В предыдущей серии

Пройдя не дюжее расстояние в сторону от основного курса Хаори тяжело дыша опёрлась спиной о дерево, а затем медленно сползла по нему вниз.
-*Что со мной творится? Тело словно окаменело и пошевелиться толком не могу. Закрыв глаза и потратив несколько минут на восстановления дыхания, она наконец смогла сосредоточиться на зрении. Кот сидел на коленях и внимательно следил за хозяйкой.
-Чего смотришь? –не выдержав такого наблюдения взорвалась девушка.
-Выглядишь ты не важно. –развернувшись и спрыгнув с ног девушки на землю он сел рядом и начал умываться, будто это было обычным делом и совсем не волновало его.
-Что? ..Что ты не договариваешь? Ведь ты что-то знаешь? Ведь так? –девушка протянула к нему руку но та без сил упала не пройдя и пол пути.
-Тебе не стоит сейчас двигаться. Побереги силы. –повернув голову и сказал кот, в этот момент Хаори была готова поклясться что он улыбается, но сил не осталось и девушка вырубилась. Повалившись рядом со стволом дерева, она заснула крепким сном.
Сколько прошло времени девушка не могла определить, но по тому, что вокруг было тихо, а лес погрузился в сумерки можно было предположить что довольно поздно. С трудом заставив открыть заспанные веки, Хаори натолкнулась на лицо молодого и довольно симпатичного парня рассматривавшего её пока, она спала.

Посмотрев на него она начала медленно выговаривать слово, что пришло ей в голову едва она увидела его, при этом автоматически ища под рукой что потяжелее.
-Ма..-начала она
-Ма.? –повторил он хлопая глазами
-Ма..
-Ма???
-Ма.. МАНЬЯК!!! –завопила она во всё горло и ухватив подвернувшуюся под руку карягу, которая была тежалее чем сама Хаори, начала размахивать ей во все стороны зажмурив глаза и оря на всю округу.
-Маньяк!!! Дохни! Дохни!!! ААА!! –парень бедный побледнев и отмахиваясь что он не маньяк и что хотел только помочь, старался увернуться от разошедшейся девушки с бревном в руке, не понятно каким образом она вообще смогла поднять это «оружие». Даже если просто эта «деревяшка» упала бы на человека, переломов было бы не избежать, а то как ей размахивала Танака, можно было подумать что она пытается прибить не одного парня а целую роту. Так что, ему хочешь не хочешь, только и оставалось что уворачиваться, что бы его не дай бог, не зацепили этой «битой».
-Хаори!!!Успокойся! Это же я! –пытался взывать к здравому смыслу парень, незаметивший торчащего из земли корня и теперь сидевшего на земле и с ужасам наблюдая как Хаори с кровожадной улыбкой маньяка надвигалась на него с бревном в руках.
-Танака!!! –закрыв руками лицо во всё горло закричал парень и в тот момент когда бревно должно было со свистом врезаться в него, неожиданно остановилось в нескольких сантиметрах от его головы. Приоткрыв сперва один глаз а затем проморгавшись и убрав руки о головы парень облегчённо выдохнул что ещё жив. Бревно отодвинулось и из-за него выглянула девушка с добродушной улыбкой.
-Киба, ты чего тут забыл? –мягким голосом и улыбкой до ушей спросила Хаори опустив «палицу» на землю.
-Пытаюсь выжить. –ещё дрожащим голосом ответил Киба, встав и отряхнувшись он наконец понял, что ему повезло и Танака его пока оставила в целости.
-В смыле? –словно не поняла девушка.
-С каких это пор ты такую тяжесть таскаешь? –парень кивнул в сторону ствола некогда бывшего дерева, с которым она и носилась за ним, увидев какую громадину она только что оставила у дерева девушка пожав плечами и растеряно улыбнувшись посмотрела на старого знакомого.
-Так что ты здесь делаешь? -но увидев на его руке знакомого рода облик широкого браслета отступила в изумлении от него на несколько шагов.
-Если скажу что соскучился и пришёл увидеться с тобой,..поверишь? –чуть прищурив правый глаз он по привычки принял позу обольстителя. Поправив свои блондинистые волосы и со взглядом ангела парящего на крыльях любви, переступил с ноги на ногу.
-Чё? В жизни не поверю! *Сказала как отрезала. Вынесла вердикт Хаори безразличным тоном и так же быстро нанесла ему последний удар продолжив* Из тебя актёр никудышний! Я бы тебя даже играть на детских утренниках не пригласила. Полная бездарность. –расзведя руками заявила Танака, парень был повержен. Рухнув на колени и уперевшись руками в землю и низко опустив голову он что-то бормотал себе под нос, причитая о том что Танака очень не справедлива, а если это и правда, то жизнь к нему очень жестока и ему пора на тот свет. Услышав такое девушка присев на корточки рядом, спросила у него почти в самое ухо.
-Помочь? Могу подработать ради тебя синигами. –после такой шокотерапии парень жался к дереву и вопил что хочет жить.
-Быстро же ты передумал. Ну вот, а я уже надеялась, что не пыльную работёнку себе нашла, а что, не плохо, переправляешь только души на другую сторону и тебе никто и слова не скажет и платят наверно не плохо. –с ноткой сарказма и чуть заметно улыбаясь девушка следила как и без того светлая кожа парня стала практически мраморной, на лице застыло выражение ужаса, в глазах отразилась пустота, видимо в этот момент он мысленно представлял картину как милая девушка, его бывшая одноклассница, в тёмном балахоне и с косой парит в воздухе и протягивая к нему костлявую руку обтянутую тонкой как паутина белой кожей, синими губами и жутковатым скрипящим голос говорит « Твоё время пришло!»
-Киба!! –почти в самое ухо крикнула девушка, парень подскочил от неожиданности, но зато быстро пришёл в себя, увидев перед собой юную, полную жизни и нежного румянца на щеках Хаори. Волосы насыщенного красного цвета, цвета спелой клубники, нежный аромат тонкой волной исходящий от неё и чуть покрасневшую нижнюю губу, которую девушка случайно прикусила во сне. Рассматривая её, он невольно улыбнулся, а задержав свой взгляд на её губах, нервно сглотнул подступивший ком к горлу. Встретившись взглядом с Танакой, он быстро покраснел, а на её вопрос « в чём дело?» только показал рукой, что всё отлично.

-Что это с ним? –не понимая пожав плечами Хаори направилась в ту сторону, куда она держала курс изначально.
-Хаори? Ты это куда? Ты знаешь где находится деревня Доби?..-парень опомнился слишком поздно, потому что девушка уже смотрела на него в упор, догадка пришедшая ей в голову несколько минут назад подтвердилась. Теперь чтобы не сказал Киба, отнеткиваться он уже не смог бы.
-Так ты шаман. Хм. И давно? –сложив руки перед грудь она начала допрос, беглый взгляд и несколько провалившихся попыток уйти от ответов как и от самого допроса не успокоили девушку, она желала знать ответ и немедленно. Вздохнув, парень сел на поваленное дерево.
-Похоже делать нечего. –его серьёзный вид был весьма непривычным, Хаори привыкла к его постоянной маске, даже злого или расстроенного она его никогда не видела, что говорить, он был дамским угодником, владел таким обольщением что ни одна девушка не могла пройти мимо него, когда он начинал разговор с ней не о чём.
-Давно? Всю жизнь, если можно так сказать. –подняв на Хаори свой серьёзный взгляд, девушка не смогла сдержать удивления.
-*Не может быть!
-Всю жизнь? –повторила она
-Да! Меня с самого детства обучали шаманским приёмам и готовили..-он словно проглотил слово, не дав ему вырваться наружу и открыть Хаори что-то очень важное, то что является его большим секретом.
-*Готовили с самого детства? Да? –девушка вспомнила как впервые обнаружила что может видеть духов, какой страх она испытала оказавшись в той комнатке под академией, как мертвецки ледяные пальцы обезумевшего духа словно тески сжимали её горло. Невольно поежившись от таких нахлынувших чувств и воспоминаний, она не сразу сообразила что происходит, когда парень, наблюдавший за ней всё это время, поднявшись своего места, обнял, крепко прижав к себе. Хаори была в полном недоумении. Шок.
-*Что? –хлопая глазами и судорожно заставляя своё сознание девушка была в полном недоумении и растерянности.
-Хаори. –едва слышно прошептал Киба, зарываясь лицом в её густые волосы и вдыхая полной грудью едва уловимый сладостный аромат розы.
-Киба!! –натянуто и зловеще произнесла она и следом согнувшись у её ног парень пытался избавится от резкой боли от удара девушки кулаком под дых.
-Совсем страх потерял? Или тебе жить надоело? –сверкнув глазами девушка потирала кулак. Парень увидев ворожение Танаки не предвещающее ничего доброго поспешил разъяснить ситуацию.
-Эээ.. Хаори, только не нервничай! Ты замёрзла и я подумал что это тебе поможет.
-Поможет?!!! Ты так просто сделал вывод, что я мёрзну?
-А это не так? Я видел как ты дрожала. –почти молящим голосом всё ещё стоя перед ней на коленях и со страхом в глазах пытался хоть как-то сбавить обороты разъярённой шаманки.
-Да меня просто трясёт от твоей наглости!!! –она уже замахнулась на него. Но неожиданно замерла и посмотрев на макушки деревьев в совершенно другом направлении, оставила Кибу теряться в догадках, о том что могло привлечь её внимание и куда она так настороженно смотрит.
-Хаори?!! –уже в который раз пытался он дозваться девушку.
-Чего? –безо всяких эмоций отозвалась она, так и не удостоив его взгляда.
-Что-то случилось? –не решительно спросил он.
-Нет! Пока нет. –почти не слышно ответила она, хотя её поведение было для него и странным, пушистый чёрный проныра ловко приземлился на плечо девушки.
-Это тот о ком я думаю? –спросил деймон, убирая свои перепончатые крылья, Танака чуть заметно кивнула, этого было достаточно чтобы животное взъерошилось.
-Хаори! –позвал её Киба, он уже всё вокруг обсмотрел, пытаясь понять резкую перемену его собеседницы. Протянув руку к её плечу и наткнувшись на что-то невидимое на нём, он её тут же отдёрнул.
-Что всё это значит? –начинал закипать он негодованием от непонимания и неизвестности, Хаори не спешила просвещать в подробности своего открытия. Чуть кивнув в сторону таинственного объекта, девушка повернулась к своему бывшему однокласснику с выражением, как будто ничего не произошло.
-Ты что-то хотел? Раз искал меня? –девушка оставила все свои беспокоящие вопросы на потом, ей нужно было узнать главное, чтобы побыстрее воплотить созревший в голове план.
-Сразу к делу? А ты быстро переключаешься. –заметил Киба.
-Это замечание или упрёк? –невооружённым взглядом было видно, что девушка ненастроена была шутить. Покачав головой, парень сдался.
-Хорошо. Я давно присматриваю за тобой, чтобы помочь в случае необходимости. Я держался на расстоянии, чтобы не вызывать подозрения и не привлекать к себе, да и тебе особого внимания. –начал он рассказывать, то что Хаори не только не замечала, а то о чём она даже не догадывалась.
-Присматривал? Что это ещё за шуточки? –взбунтовалась Танака.
-Тебя слишком просто вывести из себя, научись контролировать свои эмоции! –ровно и холодно оборвал её шаман, от такого девушка только захлопнув рот молча теперь слушала. В таком состоянии она ещё не видела своего знакомого и доводить его до большей крайности ей совсем не хотелось.
-Да! Присматривал. Ран имеет на тебя свои планы и то что ты отшив его начала изучать и развивать свои силы его не больно радовало. Он надеялся,, что сможет переманить тебя на свою сторону и вертеть как ему вздумается, но ты разрушила весь его план, который он возводил годами. Теперь он будет делать всё, чтобы заполучить тебя. Так что будь на стороже. –развернувшись к Хаори спиной он уже начал удаляться от места их беседа как его окликнула девушка.
-Что ему нужно от меня? –парень в пол оборота, жестами показал сперва на запястье своей правой руки, а потом указал на саму Хаори. Она взглянула на руку и догадка быстро вырисовала чёткую картинку в её сознании.
-*Клинок! Ему нужен мой клинок! Он собирался контролировать меня, а когда узнал о нём, то захотел получить такую власть? –девушка без труда вспомнила всю историю, что поведали ей духи о её браслете и его чудовищной силе, которая уставала напоминать Танаки всякий раз когда та решала воспользоваться своей фурьёку. Когда она подняла голову Кибы и след простыл. Он явно не собирался задерживаться и задерживать её. В его план входило лишь то чтобы убедиться, что с ней всё в полно порядке и предупредив её, он удалился. Оставшись в ночи одна, девушка посмотрела на своего деймона, который всё это время не сводил глаз с того места куда указала ему Хаори. Киба не видел его и потому от него не было тех расспросов, которыми она собиралась засыпать его при допросе. Приведя свой внешний вид в более удобный для похода девушка направилась сквозь лес туда, куда её так манило. Через пару часов она оказалась на пригорке, с него открывался вид на ночной город.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››