Глава 9.

Как я и обещала- я распишу дни моего обучения пошагово. Буду писать, что мы делали днем, а ночью была разумеется, охота. Итак, приступим...

1 день. Въехали в квартиру. Вольтури провели первый инструктаж чего можно делать и говорить и чего нельзя. Что можно - список примерно получился на поллиста формата А4, а чего нельзя - на три листа такого же формата.
2 день. Джейн целый день пыталась использовать на мне свой дар. Пыталась преодолеть жалость ко мне. Все равно у неё ничего не вышло.
3 день. Алек заставил меня выучить наизусть те самые списки (ну что можно и нельзя делать). Потом мне Джейн рассказывала кто такие оборотни и почему их следует ненавидеть. Во время рассказа я поняла, что именно оборотни убили Лорана.
4 день. Меня решили испытать в ближнем бою. В рукопашном - без применения каких-либо сверхспособностей. Я против Алека. Судила Джейн. Как вы думайте, кто победил?
5 день. Полдня с Джейн ждали, пока Алек придет в себя. В это время делали уборку. Потом поехали в магазин, покупать новую мебель и паркет. Я долго думала, как же по симпатичнее расставить мебель. Хотелось по фэн-шую. Джейн обвинила меня в полном безвкусии и расставила всю мебель сама. Получилось даже красивее, чем было.
6 день. Дневная охота (так как всю ночь мы расставляли мебель). В этот день я как никогда была близка к смерти. Мне было сказано - либо сделай все на высоте, либо секир-башка. Благо, у меня все получилось. Никто не меня не заметил и охота была удачной.
7 день. Попросила своих воспитателей научить меня итальянскому. Раз уж я собираюсь здесь жить, должна же я понимать, о чем говорят мои соседи?
8 день. На восьмой день меня оставили одну. Наверное, решили посмотреть как я одна справлюсь. Я съездила в ещё один магазин и приобрела пианино. Целый день на нем училась играть. Потом Алек и Джейн вернулись и пришли в ужас. Джейн с силой вытащила меня из инструмента и стала учить меня сама.
9 день. Бегали по Италии. Мои воспитатели показазывали мне самые красивые места. И самые удобные места для охоты.
10 день...
А на десятый день в мою квартиру залетел Деметрий. Я была очень рада его видеть.
- Ну как успехи? - осведомился он.
- Ну вроде пока ещё учим, - отозвался Алек, - в бою эта девушка превосходна.
Я самодовольно улыбнулась.
- Ну ещё бы, я ведь новорожденная, а они всегда сильнее.
- Стелла способная девочка, - заявила Джейн, - а что случилось? Почему ты здесь?
- Аро вызывает вас к себе.
- И меня? - с надеждой спросила я.
- И тебя.
Я улыбнулась ещё шире.
- Сейчас только переоденусь.
- Давай побыстрее.
- Naturalmente! - отозвалась я из гардеробной.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››