Глава 22.

Я тщетно пыталась вырваться из рук мамы, но та держала меня так крепко, что у меня начали болеть плечи. Тогда я стала пытаться её пнуть и укусить. Это, наверное выглядело ещё более сумашедшим, однако я ничего не могла с собой поделать. Они не могут так поступить со мной! Я не больна! Я не сумасшедшая!
- Стелла прекрати, прошу тебя! - мама аж заплакала. Её слезы больно обожгли мое плечо и я затихла. Нет-нет, не из-за слез. Просто врачи-психиатры уже здесь и вкололи в меня один из "успокаивающих" препаратов. Мое тело мгновенно потяжелело, руки и ноги словно налились свинцом. Я даже рот не могла открыть - только видеть и слышать, больше ничего. Наверное быть замурованым где-то приятнее...мама отпустила меня и передала в лапы психиатрам. Те натянули на меня противную холодную смирительную рубашку. Боги всевышние, какое унижение! Когда я обратно стану вампиром, я выпью их всех до последней капельки крови!
- В лучшую клинику, - коротко велел Бенни, сунув врачам по тысяче долларов и отвернулся от меня. Даже если все это сон, нельзя же так обращаться с девушкой!
И вот я опять в машине скорой помощи. Который раз уже за эту жизнь? Третий?...очевидно в этом препарате было не только успокоительное, потому что я начала уже сомневаться: "А вдруг это все правда было лишь игрой воображения и я действительно сошла с ума, как Алиса в стране чудес? Может Вольтерра - и есть моя страна чудес?" Интересно, а как попасть в неё обратно? Я ведь просто не смогу жить, если больше никогда не увижу свою любовь, моего Аро...Джейн...Деметрия...Кайуса...
Дурка была похожа на крепость - не подступишься ни снаружи ни изнутри. Серое многоэтажное здание. На маленьких окнах решетки, а тяжелая железная дверь едва не проломила мне голову, когда меня вносили внутрь. Когда меня несли по длинному мрачному коридору, я с отчаянием слушала разговор психиатров:
- Бедняжка, возомнила себя вампиром...
- Вот до чего доводят дурацкие сериалы вроде "Сумерек" или "Дневников вампира"! - гневно отозвался мужчина, - кстати, я слышал, что Майер опять собралась новую книгу писать?
- Все никак не успокоится, стерва. А из-за неё вот такие хорошенькие девушки сходят с ума...
Я не понимала о чем говорят эти люди. Я ни разу не слышала о таких сериалах, хотя очень люблю смотреть телевизор.
- Куда её?
- Вот, в 206 палату. Мистер Блэквуд велел ухаживать за ней как за королевой, поэтому и покои должны быть самые лучшие.
- У нас все тут королевы и короли! Мисс Блэквуд не исключение. Заноси, ребята.
Меня занесли в палату и переложили на кровать. Как я ненавижу такие железные кровати! Прутья словно впиваются в кожу...а, нет, это не прутья, а веревки, которыми меня обвязывают, чтобы я не сбежала, когда препарат перестанет действовать. Медсестра открыла форточку и включила какие-то приборы.
- Не бойся, милая, скоро ты будешь впорядке.
Я никогда не буду впорядке, если снова не увижу Аро!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››