...

Ты вышла из транса, почувствовав приближение шамана, и расправила руки, скрещенные на груди. Под тобой на самом дне проснулась и зашевелилась огромная чёрная змея, твой дух – хранитель. Но на самом деле твой дух был дайр. Дайр – это универсальный дух, для его контроля необходимо мизерное количество энергии, к тому же он может, принимать облик чего душе угодно и вполне, материален. Такой дух единственный в своём роде, и он твой. Настоящий облик дайра: тело, как у лани, только немного короче, ноги длинные, парнокопытные, как у верблюда или коровы, хвост бычий, шея и голова лошадиные, но соответствуют размерам тела, глаза человеческие, грива короткая и всегда поднята кверху. Ну что ещё сказать? Дайр всегда соответствует той Королеве Шаманов, с которой находится. Если Королева тёмная, то и дайр будет тёмный, если светлая, то и дайр светлый. Но, кажется, мы отклонились от темы.
Твои мысли: Гости? Обожаю гостей, в особенности мёртвых, только-только приведённых в негодность.
Ты материализовала крылья, загребая ими воду, всплыла на поверхность озера, поднялась над водной гладью совершенно сухой и встала на неё, как на землю. На берегу стоял Лен, держа в руке уже разложенное гуандао. Басон завис за его спиной. Ты подошла по воде почти к самому берегу. На тебе было надето короткое красное платье с глубокими вырезами на груди и на спине на тоненьких бретельках, которое плотно облегало твоё тело, и красные босоножки на высокой шпильке. Длинные голубые волосы почти касались воды. Лен посмотрел на тебя, пытаясь отыскать знакомые черты, но все усилия были тщетны. Ты встала на берег и непринуждённо взглянула на него.
Ты: Что привело тебя сюда, мой златоглавый тигр? Мррр-мяу.
Лен: Я пришёл за Дафной и без неё не уйду.
Ты: Это крайняя степень тяжёлого случая, Лен Тао.
Лен: Я не люблю повторять дважды.
Лен направил на тебя лезвие гуандао.
Ты: Это вызов?
Ты телепортировала чёрное, как смоль гуандао.
Ты: Сыграем по твоим правилам.
Лен: Басон! Дух бесплотный! В гуандао!
Ты: Арина!
Чёрная змея высунула из воды мокрую голову. Арина или Ариадна – первое имя, пришедшее к тебе в голову. Ты подняла гуандао лезвием к небу, и Ариадна вселилась в твоё смертоносное оружие. Ты телепортировала красную повязку.
Ты: Я смогу победить тебя не видя.
И завязала себе глаза. Теперь ты могла только чувствовать, чувства стали твоими глазами, но и этого было достаточно. Ты услышала, что Лен приближается, и резко отвернула плечо в сторону.
Ты: Промах.
Лен попытался сбить тебя с ног рукоятью, но ты подпрыгнула, проделала в воздухе сальто, выронив гуандао, но продолжая контролировать Арину, приземлилась за спиной Лена и обняла его за плечи.
Ты: Тебе идёт, когда ты злишься.
Ты увернулась от рукояти гуандао, которая чуть не воткнулась к тебе в живот и, отпрыгнув в сторону, силой мысли заставила своё оружие прыгнуть к тебе в руки. Увернувшись от очередной атаки Лена, ты приставила лезвие гуандао к его горлу. Вы замерли на месте. Арина вышла из гуандао и встала рядом с тобой в облике чёрного дайра. Ты сняла повязку и недоумевающее уставилась на лезвие, затем на Лена.
Ты: Всё-таки что-то меня останавливает.
Арина мысленно: Ты дала обещание.
Ты: Обещание.
Ты посмотрела Лену в глаза и отняла лезвие от его горла.
Ты: Если я сказала, что моли, так называемые друзья, останутся живы, я исполню обещанное. Королева Шаманов должна держать своё слово.
Ты улыбнулась.
Ты: Но я ведь не обещала не делать этого.
Ты обняла Лена за шею прижалась к нему и поцеловала. Лен остолбенел, он просто не ожидал от тебя таких стремительных действий. Гуандао выпало из твоих рук и расползлось по траве чёрным дымом. Продолжая поцелуй, ты положила руки Лена на свою талию и почувствовала, как он приобнял тебя и ответил на поцелуй. Тебя это только раззадорило, и ты с большей страстью прильнула к его губам.
Твои мысли: Всё-таки хорошо, что я не прикончила его раньше времени.
Ты оторвалась от губ Лена и осмотрела его лицо.
Ты: А ты ничего, красавчик.
Лен: Зачем ты это сделала?
Ты: Глупый, что бы запасть к тебе в душу, что бы помучить тебя подольше. Есть вещи гораздо хуже смерти, например, разлука с любимой.
Ты толкнула Лена в грудь, высвободилась из его объятий и направилась к озеру.
Лен: Ноя же сказал, что без Даф…
Ты: Забудь о ней, её больше нет, я заняла её место и отступать не собираюсь.
Лен поник головой.
Мысли Лена: Нет, мне её не вернуть. Все попытки тщетны.
Ты уже собиралась ступить на водную гладь, но остановилась. На мгновение твоё светлое я завладело твоим сознанием. Сразу сам собой создался план по изгнанию демона. Ты, использовав свою способность к телекинезу, с силой швырнула своё тело в ближайшее дерево так, что оно раскололось на две части, и упала на землю. Ещё несколько мгновений свет и тьма боролись в тебе за превосходства, и наконец, ты почувствовала боль, сковавшую всё твоё тело. Ты даже пальцем пошевелить не могла. Лен подбежал к тебе и, схватив за плечи, перевернул на спину.
Лен: Даф, зачем?!
Твои мысли: И как он может волноваться обо мне, после того, что я сделала.
Ты: Лен.
Из твоей груди вырвался еле слышный хрип.
Лен: Это ты.
Он улыбнулся.
Ты: Отпусти, мне больно.
Лен оторвал руки от твоих плеч, и ты увидела, что они запачканы кровью.
Лен: Тебе срочно нужна помощь!
Ты: Помощь? Не стоит. Моё состояние нормализуется примерно через десять минут.
Твои раны затягивались на глазах, унося с собой боль, срабатывала способность к регенерации. Ты обратила внимание на свой внешний вид: на платье короткое дальше некуда, на босоножки со шпилькой – и тут же придала себе свой прежний вид и поднялась с земли.
Ты: Идём скоро рассвет.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››