Выберем жертву...

Глава первая
Часть 1:
Выберем жертву

Это была достаточно большая площадь. Посредине стоял деревянный столб, к которому была привязана девушка лет шестнадцати. Волосы были грязные, одежда порвана, а на лице можно было прочитать жуткий страх. Главный инквизитор зачитывал приговор. Толпа ликовала, выкрикивала : «Ведьма…Ересь….Отродье ада..» и прочие лестные синонимы.
Три ведьмы одетые в крестьянскую одежду пробрались в первые ряды. Присмотревшись к несчастной получше, Анэтта убедилась в том, что это просто смертная. Пристально разглядывая то, что сегодня назвали ведьмой, она встретилась взглядом с ней. В глазах была мольба о помощи, а губы прошептали: «Помоги.». Анэтта усмехнулась, тяжело вздохнула. Помочь ли ей? Но это не ее проблемы. Хотя, что-то человеческое еще было в Железной Деве, она посмотрела еще раз на «ведьму».
-Прошу, помоги! –закричала девушка к Анэтте. Со всех сторон раздались возгласы и ругань. – Помоги… - чуть тише молвила та, из глаз потекли слезы. Рыжая начала выходить из толпы, но Виктория схватила ее за руку.
-Ты куда? Неужто, жалко ведьму? – сказала Виктория.
-Та нет. Я к ведьмам жалость не пытаю, а вот к невинным – настроение бывает хорошее. – ответила Аня.
-Ты как во всей красе? Кстати, мой вон тот, который возле блондина по левую руку. Летта выбрала блондина.
-Хорошо. – девушка обернулась и бегло оценила выше упомянутых инквизиторов. Встретилась с одним из них взглядом. А парень, даже мужчина был хорош: высокий, крепкий, длинные темные волосы, собранные в хвост, алые глаза. *Алые глаза?...* Рыжая встряхнула головой, чуть прикрыв веки. А темноволосый инквизитор все еще не отводил взгляд. *Так, по-моему, кому-то надо меньше пить, ну или вдыхать пара некоторых зелий. Попытка номер два…* Посмотрев еще раз пряма в его карие глаза, она уловила еле заметную ухмылку на его лице. – Мой вон тот. Темноволосый. Кареглазый. – после этих слов темная ведьма вышла из толпы.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››