Часть первая

Солнце уже давно спряталась за горами, и на улицах стало стремительно темнеть. В комнате, где только свечи давали свет, сидела девушка с синими волосами и задумчиво перебирала в руке карандаш. На столе, лежал отчет о сегодняшних занятий Киёми, и там снова был, зачеркнут один пункт- не может овладеть полным обращением. Придется юную бакэнэко отправить в спецшколу, в которой её должны обучить этому обращению. Вздохнув, Ниби сжала карандаш двумя пальцами так, что тот жалобно хрустнул. В дверь постучали.
-Войдите,- на автомате проговорила Ниби, откладывая сломанный карандаш. В комнату прошмыгнула юная бакэнэко- Киёми.
-Ниби-сан, звали,- не спрашивая, а утверждая, Киё подошла к столу своей приемной матери и ёкаю, которому обязана не жизнью, а душой.
-Ки-тян. - Ниби мягко улыбнулась, и жестом указала на диванчик, который около стола стоял. - У тебя ни как, не получается овладеть полным обращением, так?
-Да,- смущенно опустив голову, прошептала девушка. Ей было стыдно, что она за все свои двенадцать лет, она никак не могла овладеть этим обращением. Сверстники Киёми уже давно научились этому, а она нет! Мататаби было стыдно перед Ниби и перед собой.
-Ну-ну, Ки-тян ты не виновата в этом. - утешила Ниби, увидев как девчушка опустила голову. - Бывает, что бакэнэко может так и не овладеть этим! Ки-тян, да не кисни ты!- вокруг рыжей стала исходить аура безысходности, поэтому Ниби нервно улыбнулась, поняв, что сморозила глупость. - Так, вот зачем я тебя звала. Я отправляю тебя в школу Коноху, слышала о ней?
-Да. - кивнула Киёми и нахмурившись, стала вспоминать. - Эта школа для нечисти. Там обучаются слабые ёкаи и демоны до сильных.
-Правильно,- подтвердила Ниби, и взяла старый пергамент.- И вот ты, туда поступаешь.
-Как!? Уже?- юная ёкай была ошеломлена этим заявлением- Но я же, не сдала вступительные экзамены!
-Ки-тян.- хихикнула Ниби.- В этой школе не надо сдавать экзамены. Она же обучает ёкаев различным их ним способностям, а после этого выпускают их.
-Вот так просто? Просто обучают и всё?- негодовала Киёми.
-Ну да.- кивнула Ниби, протягивая документы девушки.- Ты же, только это не умеешь, а все остальное умеешь. Так что, я думаю, ты скоро вернёшься ко мне Ки-тян.- и улыбнулась. Киёми задумчивым видом читала пергамент, в которой говориться, что Мататаби переведена в Коноху- школа ёкаев и прочей нечисти. Так же, в нем упоминалось её раса, возраст и зачем-то внешность трех обличий, ну точнее, двух. Сейчас глаза Киёми остановились на этом пункте- утверждена в класс 2-е старшей школы.
-А когда?
-Завтра.- коротко ответила Ниби, зевая. - Ох, ладно Ки-тян, ты давай иди, вещи собирай. А я пока ещё поработаю.- Киёми встав, поклонилась главе и покинула кабинет синеволосой. Ниби повернувшись на кресле к окну, стала вслушиваться, уже в ночную тишину. Дневные звери спрятались, а хищники вели активную жизнь, и не только хищные звери. И ещё ёкаи и различная нечисть. Глубоко вздохнув, девушка принялась разбирать документы, периодически хмурясь и тихо ругаясь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››