...

Глубокая ночь. На улице везде лежит мокрый снег, и безлюдно совсем, казалось, что город погрузился во мрак. Отчасти это было правдой, отчасти нет. В одном из темных переулков раздавались женские вопли. На девушку напал грабитель в маске, и пытался отобрать у нее сумочку. Девушка всячески пресекала его попытки. Тогда мужчина крепкого телосложения, достал нож и нанес несколько ударов им в грудь девушки. Истекая кровью, девушка отпустила сумочку, и упала в снег, а мужчина забрал сумочку и сбежал. Сердце девушки стремительно останавливалось, но в душе она молила Бога, чтобы не дал ей умереть. Совсем близко послышался хруст снега под ногами. Чья-то темная фигура шла в направлении умирающей девушки. Последние секунды жизни девушки были на исходе. Она вздрогнула и замерла, сердце остановилось окончательно. Рядом с телом образовалась белая дымка. Это была душа девушки, склонившись над телом, она оплакивала его.
«Очередное тело и все в пустую! Когда же я найду подходящее тело!» - рассуждала душа, как вдруг почувствовала чье-то присутствие. Она огляделась, но, ни кого не увидела.
- Ты не там смотришь. Наконец я нашел тебя глупая душонка, - послышался леденящий душу голос, и темная фигура предстала перед ней. Душа пыталась вглядеться в нее, и на месте фигуры возник Рик.
«Демон!» - прокричала душа, тот лишь ухмыльнулся. Она попыталась сдвинуться с места, но не смогла.
- На этот раз не убежишь, - сказал демон, и в земле открылся проход в ад. Душа запаниковала не на шутку, ей вовсе не хотелось идти в ад. Демон взял душу за руку, и забросил в ад. Как только душа оказалась там, Рик поджег тело и исчез в ночи. Рядом с телом возникла еще одна фигура. Нагнувшись, она взяла горстку пепла в руку, и подула на нее. Пепел слетел с ее руки и устремился вверх, а оставшийся в снегу пепел исчез в земле, и проход в ад закрылся.
- Спи с миром, - сказала фигура и исчезла в ночи. С того времени, как Ники встала во главе Инферно прошло два года, потому что там время шло быстрее, чем в нашем мире. Разбирая бесчисленное количество контрактов, заключенных за все время существования Инферно, вампирша завыла волком в своем кабинете. Решив сделать не большую передышку в делах, она организовала себе чаепитие, как ее прервали стуком в дверь. От неожиданности чашка с чаем опрокинулась на пол, и чай обжог ступни вампирши. Хотя она была в туфлях на высокой шпильке. Ники со злости стукнула кулаком по столу, и все контракты тут же переместились в картотеку.
- и кто же на сей раз, - озлоблено сказала Ники, и двери в ее кабинет распахнулись. В кабинет вошел юноша на вид 16-лет от роду. С пепельным цветом волос и серыми глазами. Одет был в белую рубашку, темно-синие джинсы и черные кроссовки. Уверенной походкой он подошел к столу, за которым сидела Ники. Вампирша оглядела его с ног до головы, и, прищурив глаза, рассмотрела через рукава рубашки, множество порезов на руках. Юноша заметил ее взгляд, и с опаской посмотрел на нее.
- А ты не промах, давай сюда резюме, - сказала вампирша и указала на папку, которую юноша держал в своих руках. Он отдал папку, и сел на кресло. Ники долго и вдумчиво вчитывалась в содержимое папки, а потом, закрыв ее, отложила в сторону. – Первый раз я читала «такое» резюме. Может ты сам, мне все расскажешь?
Юноша засучил рукава рубашки и показал Ники на порезы.
- С 10 лет я резал себе вены, у меня были 2 клинические смерти, которые я пережил с легкостью. Я жаждал смерти, но она не приходила, и тогда я решил применить более радикальные меры, я прыгнул с высокоэтажного здания, - сказал юноша и ухмыльнулся. Хитрый взгляд Ники пронзал его насквозь словно кинжал.
- А где же остальная информация, которая отсутствует в твоем резюме.
- потому что остальное я не помню. После перенесенных клинических смертей, моя память стала стираться как по команде, я не мог это прекратить. Когда я спрыгнул, то закрыл глаза и оказался в пустой белой комнате. А потом рядом возник мужчина, и, схватив меня за руку, увлек за собой, пройдя через белую стену. Затем я очутился в коридоре этого здания. Он дал мне папку и ручку, и попросил записать в нее, самые последние воспоминания. Я записал туда остатки моей памяти, а потом он подвел меня к вашему кабинету, и сказал, что вы меня примете, - ответил юноша и сделал глубокий вдох. Ники кивнула ему головой.
- Звучит правдоподобно, но я не привыкла слепо верить своим клиентам, - сказала вампирша, и рядом с ней возник мужчина. Юноша вскочил с кресла и указал пальцем на этого мужчину, - Это он! Он привел меня сюда!
- Тихо! – рявкнула Ники и юноша умолк. Мужчина что-то шептал на ухо ей, и она кивала ему в ответ. Потом оба отвлеклись и уставились на юношу.
- Рикуру принеси нам чай и мне тортик, - потребовала Ники.
- Слушаюсь, госпожа Ники, - с большим почтением ответил слуга и исчез. Ники встала из-за стола и подошла к юноше.
- Все тобой сказанное, оказалось правдой. Рикуру это подтвердил. А теперь слушай внимательно и запоминай. Я Ники из расы вампиров, и я тут главная. Инферно существует для того, чтобы дать второй шанс «провинившимся» по ту сторону, - ответила Ники, и юноша ее перебил, что вызвало ее недовольство.
- Значит, я умер и попал в рай? – спросил юноша, как вампирша схватила его за воротник рубашки и подняла с кресла одной рукой.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››