...

Я же шла счастливая потому что у меня и у Насти теперь была жидкая удача. Следузем уроком была сдвоенная трансфигурация, первый урок анимагии. Я вспомнила, как пару дней назад мы с Настей обсуждали кто из нас в кого превратился бы. В итоге мы написали название животных на {censored}, что когда нибудь найдём способ это проверить.
На уроке профессор МакГонагл долго рассказывала о том как превращаться и что на этом уроке, она поможет каждому превратиться, чтобы узнать наши анимагические формы. Я решила всё-таки задать вопрос:
-Профессор а вы помните мародёров? Они же тоже были анимагами? Поттер – олень, Блэк – собака, Люпин – волк, а этот… непомню как его там – крыса да? А кто их этому научил?
-Даша, что тебе об этом известно?
-Немногое…
-Подойдёшь ко мне после урока.
Я уловила на себе какой-то странный взгляд Поттера… Ах да , это {censored} его отца)
Превращения это действительно интересно) Первой решилась пойти я, ну чего в этом страшного? Профессор рассказала, что делать и вскоре я почувствовала как нчинаю уменьшаться и покрываться шерстью. МакГонагл поднесла ко мне зеркало… Что? Тигрёнок? Почему такой маленький? Я невольно замурлыкала и решила немного поиграть прыгнула на руки к ошарашенному Малфою. Тот стоял и с явным недоверие смотрел на мою оранжевую шкурку… Настя быстро сорентировалась и забрав меня от этого маньяка погладила по шёрстке. Настиной анимагической формой оказалась удивительной красоты волчица.
В остальном день прошл как обычно, кроме одного – во время ужина Дамблдор сообщил, что в этом году в Хогвартсе пройдёт турнир 3 волшебников и завтра к нам приедут гости из других школ, он ещё долго говорил что-то про уважение и прочее, но я уже не слушала, глаза заблестели недобрым огоньком. Но весь мой пыл остудила фраза Даблдора «дети до 17 лнт не допускаются!», «Почему профессор?» удручённо спросила я.
-Потому что на то они и дети. Вы не можете понимать всю ответственность, которую берёт на себя участник турнира. Это не конкурс по поеданию тортов, в этом соревновании на кону человеческая жизнь.
Принявшись за еду я почувствовала на себе чеё-то гневный взгляд.
-Ну чего тебе Малфой?
-Почему ты общаешься со всяким грязным отродьем?
-Ну знаешь ли ты тоже не только что вымытый! И вообще какое тебе до этого дело? Я тебе не Пансси и не Крэбб с Гойлом, исполнять твои прихоти не буду.
-Да кто ты такая, чтобы…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››