.

На следующее утро Адель проснулась с первыми лучами солнца. Я как всегда сидел рядом с ней и лихорадочно размышлял.
Что мне делать? Неужели, это все? Это конец, и она никогда не примет меня…. Какой же я дурак… Не стоило мне этого делать. Сделал бы свою работу и ушел бы с чистой совестью, а сейчас… Кто меня просил? И она бы жила спокойно. Ну, поплакала бы немного и успокоилась, а теперь… Теперь она считает себя сумасшедшей, да и мистер Эштер, наверняка, думает так же…
Адель медленно поднялась с кровати и задумчиво посмотрела в окно. Я спустился вниз, дав ей возможность спокойно собраться в школу. Быстро шагая по коридору, я совсем не заметил, как чуть не врезался в стоящего на моем пути отца Адель.
Его лицо было не менее задумчивым. И, кажется, я догадывался, о чем он думал… И вообще, что он в такую рань делал посреди коридора? Так ничего и не поняв, я спустился вниз. На кухне миссис Эштер разливала по чашкам горячий чай. В ее лице читалась тревога. Впрочем, неудивительно. Она, наверняка, уже успела поговорить со своим мужем и теперь ожидала от него большей мягкости по отношению к своей дочери. Да, вполне вероятно, что этого она и ждала…
Позади себя я услышал шаги: Адель спускалась к завтраку. Я был рад видеть ее в довольно бодром расположении духа, с приятной и теплой улыбкой на ее милом лице. Единственным напрягающим местом в этой картине был ее отец: он был мрачнее тучи. И что-то подсказывало мне, что это коснется каждого члена дома, в частности, Адель.
-Доброе утро, мам!- приветливо улыбнувшись, произнесла Адель, присаживаясь к столу
-Доброе…,- улыбнулась в ответ мать, но, поймав на себе грозный взгляд мужа, тут же поспешила спрятать свою улыбку
-Как спалось, Адель?- с заботливым видом спросил мистер Эштер, изо всех сил стараясь скрыть свое истинное настроение за натянутой улыбкой. И Адель это заметила.
-Нормально,- коротко ответила она.
-Что ж, это хорошо,- сказал отец, медленно присаживаясь на стул, рядом с дочерью,- потому, что мы с твоей мамой хотели бы с тобой поговорить…
Ничего не понимая, Адель посмотрела на мать, но Натали лишь медленно покачала головой… Значит, ей не удалось повлиять на Деррика…
-О чем?- удивленно спросила Адель, наверняка догадываясь, что без скандала она из этого дома сегодня точно не уйдет.
-Я думаю, ты знаешь,- твердо произнес отец,- это касается твоего вчерашнего поведения…
-Деррик, но она же ничего не сделала…,- попыталась вступиться за Адель мать
-Замолчи, Натали,- грубо оборвал ее муж,- Мы на многое закрывали глаза, но я больше не намерен терпеть ее перепады в настроении. Это не нормально. К тому же, в последнее время, Адель стала, действительно, не похожа на себя.
-Что во мне не так?- спросила Адель
-Что не так? Ты еще спрашиваешь? По-твоему, все нормально?
-Да…,- неуверенно ответила дочь
-Значит так, слушай меня внимательно. Я больше не буду терпеть это твое сумасшествие. Насчет всех этих твоих фэн-сайтов я позабочусь. С сегодняшнего дня в интернет ты будешь выходить только по важным делам. Больше никаких форумов об этих ненормальных! Больше никакой музыки на весь дом! Никаких плакатов на стенах!
-Чего?!- распахнула глаза Адель,- А плакаты-то тебе чем мешают?!
-Мне они не мешают! А вот тебе…
-Они меня не отвлекают! И вообще, это моя комната! Что хочу, то и вешаю! Хоть всю комнату постерами обклею! Только попробуй их снять!
- А я и не собираюсь пробовать,- спокойно произнес отец- Их снимешь ты.
-Не сниму!
-Ты снимешь их по-хорошему. Потому что, если ты этого не сделаешь, их сниму я, но уже по-плохому. Причем так, что от твоих плакатов ничего не останется!
-Мама! Ну, хоть ты ему скажи!- крикнула Адель, обращаясь к матери, в надежде найти поддержку
-Адель…,- сдавленно произнесла Натали,- Слушай, что говорит папа…
-И ТЫ туда же?!- вскрикнула Адель, не ожидав такого от своей матери… В ее глазах, это выглядело как предательство
-Не ори. Сядь!- сказал отец,- я еще не закончил. С сегодняшнего дня я буду забирать тебя из школы – так будет лучше.
-ЧТО?! Может, ты меня еще и под домашний арест посадишь?!!- закричала Адель
-Если будет надо, посажу!- ответил отец
-Только попробуй что-нибудь сделать с моей комнатой: я из дома уйду!
-Никуда ты не уйдешь! Посмотри на себя! Что ты творишь?! И ЭТО - гордость школы?! Черт возьми, я не для этого тебя воспитал! Ты совсем уже забыла, что такое учебники! Я книг у тебя в руках уже совсем не вижу!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››