...

Акира незаметно подкралась к своему возлюбленному, чтобы напугать. Но, как только она оказалась на нужном расстоянии, Кагами внезапно повернулся.
- Акира, ты что делаешь?
Девушка состроила невинную улыбку и выпрямила спину. От того, что не удалось напугать Кагами, она совсем не расстроилась. Он здесь, её любимый спортсмен, что ещё нужно для счастья.
- Ты занят?
- Нет, - с ноткой усталости ответил парень, что Акира сразу подметила. Она ждала вопроса «А что?» или «У тебя есть какие-то предложения?», но ничего подобного не последовало.
- Что случилось? – внимательно посмотрела на него девушка.
- Всё в порядке, просто я вымотался за сегодня, - с улыбкой произнёс Кагами, видя обеспокоенное лицо возлюбленной. Он подошёл к ней поближе и крепко обнял, будто не видел её долгое время.
- Акирочка, я так люблю тебя! – нежно прошептал парень. Девушка, переполненная счастьем, «обмякла» в его сильных руках. Биение сердца зашкаливало, казалось, что за спиной вырастают крылья счастья. Тот, кто зачастую был хмурым и грубым, сейчас очень нежный, ласковый, и эту перемену Акира ценила больше всего.
- Я люблю тебя, Кагами! – с ещё большей любовью сказала девушка.
- Ой, какая милая сцена, - слащавый голос в момент разрушил всю романтику. Это была Джессика. Длинные кудрявые локоны, плавно спадали на оголённые плечи. Синее вечернее платье плотно облегало стройную фигуру девушки, подчёркивая все привлекательные места, а шпильки акцентировали внимание на длинные ноги. Парочка удивлённо посмотрела на модельный образ Джессики.
«Да, по сравнению с ней, я сейчас выгляжу настоящей деревенщиной» - подумала Акира, сохраняя невозмутимое выражение лица.
- Куда это ты собралась, на ночь глядя? – выпалил Кагами.
- А что? – загадочным голосом отозвалась американка, - Хочешь со мной?
- Джессика, дорогая моя, ты с жизнью-то поосторожнее. А то, как долбанёт - в миг слетишь с пьедестала, - серьёзно сказала Акира.
- Что ты, солнце моё, я всегда предельна осторожна. Да и кому под силу дотянуться до моего статуса?
- Конечно, до жирафов…, - Барндсворд не успела договорить, как Тайга закрыл ей рот рукой.
- Так, Акира, иди сюда, - Кагами понял, что если не вмешается, то может начаться война. Он легонько оттянул Барндсворд в сторону и тихо прошептал:
- Ты что, опять ревнуешь?
- Я совсем не ревную, но всё же ей без волос лучше будет, - Акира попыталась приблизиться к совей сопернице, но Кагами среагировал и прижал к себе.
- Прекрати.
- Она сама меня задирает.
- Мне абсолютно безразлично, что она говорит и думает.
- А ей ты не безразличен, иначе, она не стала бы себя так вести. Если тебе чхать на неё, тогда так ей и скажи!
Кагами безвыходно вздохнул и повернулся в сторону Джессики. Та, с любопытством наблюдала за происходящим.
- Джес, тебе нравиться наши ссоры?
- Что ты, Кагамчик, конечно, нет.
- Тогда иди, куда ты собиралась и не приставай к нам.
- Прости, если доставила проблемы, - с грустью сказала Джессика, при этом широко улыбаясь, а потом ушла.
- И всё? «Не приставай к нам?» - возмутилась Акира, - Ты должен был сказать, чтобы она не вмешивалась в нашу жизнь!

Тем временем, недалеко от отеля, по лесу прогуливались Аянэ и Такао. Вокруг стояла ночная тишь. Лес, который казался привлекательным днём, ночью превращался в жуткое тёмное место. Высокие деревья закрывали лунный свет, создавая образ труднопроходимых зарослей; узкая, еле заметная тропинка. Уродливо искривлённые ветви деревьев то и дело цепляли одежду. Становилось прохладно.
- Эм, Аянэ, куда мы идём? – спросил Такао. Он всё это время, молча, следовал за девушкой.
- Ой, я задумалась, - прозрела Дайки и огляделась. Поддавшись размышлениям, она просто шла на автомате, совершенно не разбирая дороги.
- Нам нужно возвращаться обратно, - серьёзно сказал парень, продолжая оглядываться по сторонам. Вся эта лесная атмосфера вызывала у него невроз.
- Мы же гуляем, - гордо сказала Дайки, - Ты что, боишься?
- Нет, просто в лесу может быть опасно. Мы же не знаем, ограждён он от диких животных или нет.
- Такао, не переживай. Вперёд к приключениям!
«Кому приключения, а кому голова пробитая» - про себя усмехнулся парень.
Парочка медленно продолжала идти вглубь леса. Становилось ещё темнее.
- Такао, я слышала от девочек, что ваша команда оскорбила их во время игры.
- Может быть, во время соперничества многое бывает,- улыбнулся парень, - Аянэ, может, не будем сейчас о соревнованиях и баскетболе, я бы хотел узнать тебя получше.
- Ата-та, зачем тебе это?
- Ты мне нравишься.
- Ммм, мне приятно.
- Давай встречаться? – выпалил парень, заставив Аянэ остановиться. Она удивлённо посмотрела на него и рассмеялась:
- А это невозможно, у меня есть молодой человек.
- Да? И где же он? Я бы не оставил такую девушку одну на горячих источниках, - Такао подошёл ближе к Дайки, чтобы заглянуть в глаза. Та заметно погрустнела. Парень затронул её больную тему, которую Аянэ старалась игнорировать.
- Что-то не так? Я что-то не то сказал? – спросил он, после минуты молчания.
- У Кисэ много работы! – выпалила девушка, стараясь оправдать своего возлюбленного, - И я не маленькая, чтобы за мной нужно было следить.
Внезапно, недалеко раздался хруст в кустах. Двое испуганно посмотрели в сторону звука.
- Чёрт, я даже фонарь не захватил,- прошептал Казунари, темнота для которого до этого момента была терпима. Девушка стала что-то усиленно рыскать в кармане, а потом тихо сказала:
- Я телефон у Акиры в сумке оставила.
Шорох повторился. Аянэ случайно схватилась за руку Такао.
- Может, пойдём? – спросила девушка.
- Ты же сказала, что не боишься? – усмехнулся парень. Конечно, сам он тоже был напряжён, но как мужчине, ему нельзя поднимать панику. Да и представился отличный случай сыграть роль героя. Может, постепенно, ему удастся завоевать сердце девушки.
- Такао, там…там, - Аянэ прижалась к парню, - Дикий кабан.
Огромная звериная морда показалась из кустов, заставив пару затаить дыхание. Два острых белых клыка торчали с обеих сторон рыла. Огромное животное вышло из кустов и стало принюхиваться.
- Может, притворимся деревом? – тихо прошептал Такао. Кабан, заметив чужаков, оглушительно взревел.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››