........................................

Саске бесшумно подходил к дому, поминутно озираясь. Засады снаружи не было, в доме тоже кроме Полночи и Сумрака никого. Он проверил. Вот дверь. Стучится. Через некоторое время дверь ему открыла оборотень. Она устало терла глаза, но, увидев Саске, радостно улыбнулась ему.
- Проходи. Давно уже жду, когда ты перестанешь вокруг дома хороводы водить. – на ошарашенный взгляд парня она рассмеялась. – У твой запах еще от города учуяла. Проходи уже.
Она отошла с пути, жестом приглашая в дом. На звук закрывающейся двери из гостиной высунул любопытный нос Сумрак. Увидел Саске, надулся, обиженно засопел и скрылся за дверью.
- Он на тебя обиделся за то, что ты его тогда пледом накрыл и не дал меня защитить. Проходи на кухню, поговорим и пойдешь мириться с сыном.
На кухне она усадила Учиху на стул, сделала чай, достала из шкафа печенье, поставила все на стол и уселась напротив Саске. Минут пять они молча пили чай, грызли печеньки. Первым молчание нарушил Учиха.
- Почему ты убежала тогда?
- Когда именно?
- Оба раза. Почему?
- Первый раз я ушла потому, что не хотела быть тебе постельной грелкой. И не спорь, тогда ты думал обо мне только в этом ключе. К тому же меня ждал Наруто.
- А во второй раз?
- Я испугалась, что ты отнимешь у меня ребенка.
- Я бы никогда… - оправдательную речь прервал взмах руки девушки.
- Я знаю. Это инстинкты. Успокойся. Ты хочешь что-нибудь еще знать?
Учиха задумался ( ему понравилось, он задумался еще раз. Извиняюсь, понесло ХD). Он не думал (внутренний голос молчать!), что с ней так легко будет говорить. Но один вопрос еще остался.
- Почему ты не рассказала мне о моем сыне?
- Ну, во первых, я не считала, что тебя это заинтересует, а во вторых, я не думала, что ты будешь меня искать. Пойми меня, я хотела, что бы ты вообще забыл, что я существую. Я очень хотела ребенка и мне было, извини меня, конечно, начхать, кто будет его отцом. Я даже не знала, кто ты. И мне было все равно. Пока ты не объявился у меня в комнате. В том, что ты меня так фанатично разыскивал, есть моя вина, только не спрашивай какая. Это долго объяснять. Но тебя уже должно было отпустить. Почему ты пришел?
- Не знаю. – прошептал Саске, любуясь бликами света в печальных глазах оборотня. Поддавшись непонятному чувству, он встал со стула и упал на колени перед Полночью, обнял ее за талию и положил голову ей на колени, закрыв глаза.
– Я не знаю… не знаю… - бормотал парень, как кот ласкаясь о руку девушки. Второй рукой она медленно перебирала жесткие иссиня-черные пряди. Учиха пытался справиться с эмоциями, что вызывала в нем эта хрупкая на вид девушка. Та их встреча перевернула всю его жизнь. Он боялся этих изменений в себе, пытался отогнать от себя мысли о ней, полностью погружаясь в поиски брата. Но убежать от самого себя не удавалось еще никому. Саске не стал исключением. Эту бурю внутри него смогли успокоить только ее руки. Только ее присутствие рядом с ним превратило зверя внутри Учихи в ласкового котенка.
Из задумчивости Саске вывел легкий укус за ухо. Он открыл глаза и поднял голову.
- Сумрак уже дырку в ковре прошагал от любопытства. Пойди, познакомься с сыном.
Учиха кивнул, поднялся на ноги и, схватив теплыми пальцами подбородок оборотня, мягко поцеловал. После чего быстро отстранился и ушел в гостиную. Полночь сидела на стуле, глупо хлопая большими глазами, пальцами касаясь губ и усилием воли пытаясь сдержать широкую улыбку 32-это не предел.
« А он не безнадежен». – по пустому сознанию, гулко стукаясь о стены, пронеслась мысль (чучух–чучух, чучух-чучух. Отпусти меня веселая трава) . Из этого состояния ее вывел звон и грохот в гостиной. Оборотень мгновенно сорвалась со стула и метнулась на место боевых действий.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››