Часть 1.

Аккуратно прошедший век
Вписан в клетки пустых страниц.
Скоро время срифмует всех
С именами любимых лиц.

То, что я испытывала сейчас, разительно отличалось от привычного волнения и напряжения. Это был настоящий азарт! Душа моя требовала кровавой схватки, грозного противника и лязга клинков. Она просто жаждала опасности. В считанные минуты домчавшись до базы, я кинулась к комнате Саннина и ворвалась туда, как всегда не спросив разрешения. Орочимару по-прежнему сидел на кровати, только теперь помимо него в комнате еще находился Кабуто. Он возился с какими-то колбочками и коробочками на столе. Медик хотел-было сделать мне замечание из-за того, что я не постучалась и упрекнуть в неуважении к "Великому Орочимару". Но мое состояние не располагало к прослушиванию его познавательных лекций, поэтому я сразу с порога обратилась к Змеиному Саннину.
- Вы звали меня? - на этот раз мой голос прозвучал на редкость красочно, и от Орочимару это не укрылось.
- Да, Лия. - Он выдал очередную ехидную змеиную усмешку, как первоклассный театральный актер выдержал драматическую паузу и лишь после продолжил. - У меня есть для тебя задание. Это миссия особой важности. - Саннин говорил медленно, намеренно растягивая слова, чтобы подогреть мое любопытство, но этого совершенно не требовалось: я и без того уже была на взводе. - Ты должна проникнуть в Деревню Листа и убить помощницу Пятой Хокаге, Шидзуне.
Да! То, что надо!
- Будут какие-нибудь особые указания? - спросила я, сдержав довольную ухмылку.
- Нет. Но постарайся справиться как можно быстрее.
Мог бы и не говорить. Я всегда выполняю миссии в максимально короткие сроки.
- Выступай прямо сейчас, - сощурился Саннин.
- Хай. - Я, не теряя ни секунды, покинула комнату, собрала все необходимое, накинула на плечи походный плащ и помчалась по лесной чаще в направлении Конохи. Встречный ветер сдувал на лицо пепельные пряди, закрывавшие обзор, но у меня не было и мысли поправить их, сейчас я могла думать только о предстоящей миссии. Я знала! Недаром мы перебрались на ближайшую к Листу базу. Я знала, что Орочимару решил наконец сделать ход. Последним серьезным ударом, который он нанес селению, было переманивание Учихи Саске. И вот через три года он снова идет на такой решительный шаг. В этот раз он хочет бить бить в слабое место Пятой Хокаге. Шидзуне дорога ей как родная дочь, и ее смерть принесет Хокаге немало страданий. Но у Цунаде сильный характер: зная, что на нее возложена ответственность за жизни всех жителей деревни, она моментально возьмет себя в руки. Но все же, пока она не опомнится, Коноха будет ослаблена. Скорбящий правитель — огромная брешь в защите деревни, да и шиноби падут духом, узнав о смерти Шидзуне. В таком случае, если действовать очень быстро, то можно будет застать их врасплох и уничтожить ненавистное Саннину селение. Главное сейчас — не подвести его и успешно выполнить свою миссию. Орочимару велел справиться с ней побыстрее, к тому же он явно не просто так отправил меня именно вечером... Неужели, он намекает на то, что я должна справиться за одну ночь? В принципе, мне это по сила, но будет все же несколько проблематично. Это ведь помощница Хокаге. Хорошо, если я застану ее одну, а ведь при ней могут быть и Анбу. Да что там Анбу! Я и на саму Цунаде могу напороться! Ну тут уж не угадаешь, будем действовать по ситуации, а пока надо продумать, как справиться с Шидзуне. По моим данным гендзюцу она не использует, да и ниндзюцу особо не балуется, предпочитает тайдзюцу и холодное оружие. Насколько я знаю, она — специалист по ядам и в бою частенько использует отравленные иглы или кунаи. Это может стать небольшой проблемой, так как в медицине и ядах я совершенно не разбираюсь. Но тут есть простое решение6 я всего лишь не должна позволить ей меня ранить. Это будет непросто, но довольно интересно. А в целом, Шидзуне для меня — идеальный противник. Все ее атаки физические, как и у меня, но это еще не все. Цунаде, например, тоже в бою использует тайдзюцу, но все ее атаки основаны на грубой силе. Это не по мне, я брутальной силе предпочитаю мастерство, отточенные приемы и совершенное владение оружием. В этом плане Шидзуне мне идеально подходит. Хоть она и не обладает такой разрушительной мощью как Годайме, но ее уровень в тайдзюцу должен быть достаточно высоким, иначе как бы она получила свою должность? Сейчас это именно то, что мне надо: предстоящее сражение, достойный противник и постоянное ощущение опасности. Но все же надо немного остыть и быть поосторожнее. Это все-таки Коноха, засекут — мало не покажется.
Время клонилось к полуночи, а я все неслась вперед, до Деревни Скрытого Листа оставалось совсем немного. Вдруг я почувствовало впереди неслабую чакру. Это заставило меня остановиться и, насколько возможно, скрыть свою собственную чакру. Я напряглась и сосредоточилась на ощущениях: судя по передвижению чакры, ее источник направляется в мою сторону, только чуть севернее. Примерно определив, где будет проходить незнакомец, я не используя чакру переместилась туда и затаилась в кроне одного из деревьев. Необходимо выяснить кто это, враг или союзник. Скорее враг. В таком случае его лучше уничтожить: он мог меня почувствовать до того, как я скрыла чакру. Через пару минут источник чакры достиг места моего расположения, и тут меня ожидал большой сюрприз. На приличной скорости ко мне приближалась молодая женщина-шиноби в темно-сливового цвета кимоно, короткие темные волосы , черные глаза. Я узнала ее, — Шидзуне. Она сама пришла ко мне в руки, да к тому же одна. Лучшего подарка судьбы и ждать не стоит! И тут на моих губах появилась ядовитая усмешка — годы службы у Орочимару не прошли даром. Не дав куноичи уйти далеко, я резко высвободила подавляемую ранее чакру. Девушка тут же отреагировала: она развернулась в мою сторону и, глядя на верхушки деревьев, выставила перед собой кунай.
- Кто здесь? Покажись! - скомандовала Шидзуне, я тут же спрыгнула перед ней на землю. - Кто ты? Из какой ты деревни? - она устремила на меня свой сосредоточенный взгляд.
- Вы не почувствовали мою чакру? Я ожидала большего от помощницы Хокаге. - На губах моих играла ухмылка, но не от того, что я хотела показать ей свое превосходство или уверенность. Я просто не могла сдерживать спокойное выражение лица, ощущая это восхитительное возбуждение перед сражением, так редко меня посещающее.
- Я спросила, кто ты. - Нахмурила брови Шидзуне. - Отвечай, иначе...
- Иначе вы будете атаковать? Ну что ж, давайте.
Девушка прищурила глаза, но сдвинуться с места никак не решалась, она явно была сбита с толку. Биться неизвестно с кем — это вам не шутки. А вдруг окажется, что это была шиноби дружественной нации, тогда проблем не оберешься. С другой стороны эта неизвестная сама провоцирует ее на бой.
- Что же вы не нападаете? - на мой пропитанный ядом и ехидством вопрос не последовало ответа. Куноичи все так же стояла напротив меня в боевой позиции, готовая в любой момент отразить атаку. Кровь в моих жилах давно вскипела, а сердце бешено барабанило о ребра. Вот он - инстинкт убийцы. Все мое естество жаждало битвы, я не могла больше ждать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››