Глава 10

На полу были капли крови. Наконец-то, обогнав внезапно замершего Джейкоба, я ворвался в комнату Сары. У меня было чувство, будто мою кожу раздирали голыми руками. Увиденное потрясло меня и одновременно объяснило боль моего тела. Моя сестра сидела, забившись в угол и раздирая свою кожу ногтями.
– Сара, прекрати! – Я кинулся к девушке и сжал ее руки; они были ледяными. Она вывернула одну руку и ударила меня.
- Не подходи, - она пинала меня и отталкивала. – Не подходи! Не подходи!
Джейкоб глухо зарычал. Глаза, ее красивые глаза снова поменяли цвет, мечась между прежними и ярко-вишневыми. Впервые она так яростно кричала от боли. Нет, это был даже не крик, а животный рев. Она всегда скрывала свои чувства, особенно негативные, за исключением недовольства. Я резко повернулся к Джейку.
- Уходи. Сейчас же. Скажи остальным, чтобы не волновались и не приходили сюда ни под каким предлогом. Я... – Я сглотнул слюну и старался говорить как можно скорее. – Я сам позвоню, когда ей станет лучше. – Парень помедлил и кивнул, принимая к сведению.
- Может, по-быстрому объяснишь, что с ней и почему... – он тоже запнулся, как и я, секундой раньше. – Неважно. Увидимся. – Он быстро скрылся в дверном проходе. Я же, поддаваясь инстинктам, быстро взял трепыхающееся тело сестры на руки и ринулся в лабораторию. Нужно было срочно что-то предпринять. Положив расцарапанное тело Сары на стол, я немедленно начал изучать пробирки на полках...

POV Джейкоб
Я стремглав несся к дому Эмили и Сэма. Недавно я вышел на связь с Эмбри. Все кроме него и Квила с Полом были там, ждали от меня новостей. В его мыслях я увидел лица моей стаи; встревоженные, хмурые. От Сары пахло вампиром. Но было в этом что-то странное, не дававшее мне покоя. Запах вампира чередовался с ее обычным запахом; миндаль, ваниль и карамель. Жутко приторное сочетание в кулинарии, но необычно легкое в ее аромате. Однако как назло перед глазами возник образ Беллы, с ее медвежьей неуклюжестью и виноватой, стеснительной улыбкой. Глубины сознания тут же выплюнули мне в глаза силуэт Сары, когда мы готовили у нее дома. Уверенные, порывистые и идеально отточенные движения, тихий, но безупречно отлаженный звук ее голоса, словно его редактировали на компьютере, неестественные, разноцветные глаза. Сара представляла собой необычайно мощный сгусток энергии, от четкости ее движений создавалось впечатление, что при малейшем неаккуратном движении с моей стороны, она разорвет мне глотку с тем же беспристрастным выражением на лице.
- Это уж точно, - гоготнул Пол в моей голове. Я чертыхнулся. Стоит на мгновение забыть о том, что стая читает твои мысли, как они тут же дают о себе знать.
- Если вспомнить, как она рассердилась в доме у Эми и Сэма... – Эмбри вспомнил происшествие в столовой.
- Я не думаю, что она сердилась из-за простого детского прозвища, - вставил Квил и тут же заскулил от еле сдерживаемого смеха. Я отмахнулся от их мыслей и перевоплотился, так как был уже на пороге дома.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››