прошлая часть

После некоторых размышлений я решила не вмешиваться в расследование до определённого момента. Когда появился Кира, в доме Ягами стало всё труднее находиться. Лайт запирался в своей комнате и больше с нами не разговаривал, Саичиро Ягами приходил домой очень поздно, поэтому мы с ним почти не виделись. Но вот один день отличился. Мы с Саю задержались в школе и когда шли домой на улицах было достаточно много людей, а одна площадь была вообще забита до отказа. Мы остановились в надежде разобраться, что здесь происходит, и тогда я подняла глаза на большой экран, с огромной буквой L. У меня сразу сердце замерло от восторга, я ловила каждое слово, пытаясь отбросить на второй план шум улиц. Когда мне всё же удалось это сделать я поняла что смотрю с середины :
«…Вначале говорилось, что передача транслировалась по всему миру, но на самом деле её передавали только на регион Канто в Японии…». Я была просто вне себя от счастья, просто потому что это реально слышала! Когда мы уже отошли от экрана, чтоб не задавили я вместе с Эл сказала последнюю, мою самую любимую фразу, представляя себе что слышу его прекрасный голос, вместо компьютерной подделки.
«Кира, я обязательно найду и уничтожу тебя, я клянусь. Потому что я – справедливость!».
Саю удивлённо посмотрела на меня но не предала этому особое значение. Я взяла подругу за руку и быстро побежала к ней домой, в надежде поскорей разделить свой триумф с папой Саю.
Когда мы только вошли господин Ягами уже сидел за столом, а Лайт спускался за чипсами, причём “братик” выглядел немного растерянно. Мы поздоровались и сели за стол, обсуждая новости. Через пятнадцать минут Соичиро обратился ко мне.
С: Киоко, я знаю что ты хочешь мне что то сказать, говори.
Тут я не выдержала и со светящимися от счастья газами начала быстро говорить.
Я: Господин Ягами, вы же это видели, да? Я знаю что видели! Эл его сделал! Я так рада! – после этих слов я начал радостно описывать все свои чувства, во время просмотре этой передачи, но меня прервал Лайт.
Л: Неужели Эл достоин стольких похвал? – я повернулась и увидела, что Лай совсем не прикоснулся к еде, лицо его было серьёзным и сосредоточенным.
С: Лайт, как ты можешь так говорить?! Конечно пока мало продвижений, но он делает всё что может чтобы избавить мир от этого ужасного преступника!
Я: Вот именно, Лайт! После появления Киры никому лучше не стало…
Л: Разве? Конечно, он не прав, что распоряжается жизнями людей, но вам не кажется что после появления Киры большинству людей теперь спать спокойней?
Я не выдержала и кинула в него яблоко, падонок, я его ненавижу!
Я: Знаешь, Лайт, может кому то и спиться спокойней, но уж точно не твоему отцу, и ты должен был бы это понимать! – Лайт замолчал, и просто ушёл ничего не сказав. Я решила, что пора бы уже заканчивать играть в молчанку, и как только пришла домой села за компьютер и напечатала письмо адресованное Эл. Дело в том что я собиралась вмешаться в расследование и у меня был замечательный человек которому можно доверить доставку писма. На следующий денья созвонилась с Вероникой и попросила её об услуге которую к моему счастью она согласилась выполнить. Выглядело это всё примерно так:
Примерно в девять утра Мидзухо пришла в отдел расследований, на вид девушке было лет 17 она была одета в странную одежду, похожую на косплей. Мидзухо попросила о встречи с заместителем шефа полиции, хотя сначала никто не принял её слова всерьёз, и посоветовали идти домой. Тогда она села рядом с кабинетом Ягами и сидела там около двух часов, вокруг даже собралась небольшая толпа народу, которая с интересом рассматривали её, но девушка как в воду смотрела. Вскоре из кабинета вышел Саичиро, что бы разобраться что здесь происходит. Только тогда Мидзухо встала сто стула и направилась к нему.
С: Позвольте поинтересоваться, юная леди, что вы здесь делаете?
М: Не нужно с вами поговорить, это касается дела Киры.
Соичиро обречённо вздохнул и пропустил её в кабинет.
С: Девочка, у нас каждый день появляются люди, которые считают себя Кирой, так что прошу тебя, не нужно мне ничего подобного говорить.
М: А я и не собиралась, - девушка улыбнулась – просто прочтите это когда будете обсуждать новые убийства, желательно в присутствии Эл, больше я ни о чём не прошу.
Это показалось довольно разумным предложением, и заместитель шефа полиции, просто взял конверт.
М: Досвиданья – и развернувшись на каблуках девочка ушла.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››