...

Когда я проснулась, я поняла, что лежу на мягкой кровати. Вокруг пахло чем-то стерильным, рядом слышались тихие голоса. Я ещё раз прислушалась, и на этот раз услышала тихое, размерное дыхание рядом со мной. У меня болела голова, ныли ребра, щипало и горело напротив сердца. Вдруг на меня нахлынула волна воспоминаний об ужасных событиях этой ночи. Я вспомнила, какая была вкусная вода, как все это омрачилось появлением егерей, как мне выстрелили стрелой в грудь, как стало больно, холодно и страшно, как я прибежала в Хогвартс и как кто-то меня спас. И этот кто-то сейчас сидел рядом со мной. Я попыталась приоткрыть глаза, но это оказалось труднее, чем я предполагала. Когда же я, наконец, приоткрыла веки, я попыталась сфокусироваться на источнике дыхания, на моем спасителе. Кто же это? Лицо вроде бы знакомое. Глубокие серые глаза, заостренный подбородок, светлые волосы, злобное выражение лица... Хм-м. Ой, это же... Драко Малфой?!
Он стоял рядом, прислонившись к стенке. По нему было видно, что ещё немного, и он вырубится, но парень старался не показывать виду. Он зло смотрел на шторку, будто она его чем-то обидела, и иногда переводил взгляд на меня.
Ох, Драко-Драко! У меня нет слов, чтобы отблагодарить тебя. Одного "спасибо" будет не достаточно. Может, тот мальчик из поезда, не умер, а просто надолго уснул?
Драко аккуратно погладил меня по волосам. В его глазах на мгновение не стало той злости, того отвращения, с которыми он смотрел на шторку.
Я прониклась к нему таким теплом, такой... любовью. Жалко, он не пониамет, что я не сплю.
- Драко, вы можете идти, - послышался тихий голос Владимира.
- Ладно, - прорычал он и ушел.
- Мадам Помфри, на могли бы вы на с Диобрией оставить наедине? - спросил Влад. - Ненадолго.
Прошло томительных три секунды. Затем я услышала, как задвигается шторка и две пары ног приблизились ко мне. Владимир наклонился и прошептал мне в ухо:
- Ди, я ведь могу кровь из-под земли достать. Ты забыла, я вампир. У меня на кровь чутье. Что ты делала в Запретном лесу ночью в полнолуние?
- Я решила прогуляться. До Ледяных водопадов. Меня нашли егеря и подстрелили. Я добралась до Хогвартса. Дракула, мне было так больно! - прошептала я ему в ответ.
- Что ж, рад, что ты жива. - Он чмокнул меня в лоб. - Давай не глупи больше. Зайду позже, твои друзья ломятся к тебе.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››