Часть 1.

Было это на пятом курсе, поздней весной. Мне, соответственно, 16 лет. Я делала уроки в своем обычном месте. У озера. Хотя, мне следовало бы написать «в своем необычном месте» - все-таки все нормальные люди делают уроки в своей комнате, ну или там библиотеке. А мне на природе и лучше думается, и не пристает никто, как всегда бывает:
Сириус: - Отлично выглядишь!
Я: - Нет.
С: - Ну я же к тебе со всей душой!
Я: - Я сказала нет.
С: - Ну мне же только по зельеварению! Ты и так в нем хорошо разбираешься, чего тебе стоит?
Я: - Не-ет!
С: - Да почему?!
Я (нервно встряхивает руками): - Потому что задолбал!
Или так:
Джеймс: - Привет.
Я: - Пшел прочь.
Д: - А если только астрономию?
Я: - Иди на***.
Д: - Как некультурно!
Я: - Если не заткнешься, я тебя силой заткну.
Никогда отличникам не везло. Постоянно кто-то хочет списать. Постоянно! Поэтому я и сижу у озера, там ко мне никто не суется – опасно. Как-то сунулся ко мне Сириус… Полтора часа сушился и отмывался. А я предупреждала!..
Так что количество желающих списать значительно уменьшилось.
- Можно я здесь… посижу? – прервал мои размышления незнакомый голос. Я подняла голову и увидела парня того же возраста, что и я. Судя по галстуку, он со Слизерина.
- Садись, конечно. Ты ведь не списать пришел? – он отрицательно покачал головой и покраснел.
- Посмотрите-ка сюда, - услышала я до жути знакомый голос, вызвавший у меня клекот глубоко в горле. – Кажется, наш нюнчик решил завоевать внимание гриффиндорской принцессы!
Гриффиндорской принцессы!? Меня едва не вывернуло наизнанку. Я бы за такое отняла 10 баллов у Гриффиндора, даже если это мой факультет! Слизеринец, еще не успевший присесть, вздрогнул и побледнел.
- Убирайся, Поттер, пока я не разукрасила тебя похуже Сириуса.
- Я к тебе и не лезу, - ответил он, и по голосам с его стороны я поняла, что тут собрались не только все мародеры, но и никак не меньше половины моего факультета.
Мой новый товарищ окинул эту компанию взглядом затравленного зверя. Целью «Поттера и Ко» явно был этот несчастный. Парень вытащил палочку, но Джеймс выкрикнул:
- Экспеллиармус! – и палочка отлетела в кусты рядом со мной. Я быстро нырнула в кусты и вытащила палочку, одновременно прихватив камень. Вскочив на ноги, я кинула поочередно два предмета: палочку – в руки слизеринцу, камень – в затылок Поттеру. Оба предмета попали в цель.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››