Часть 1

Воздух. Нет воздуха. Я задыхаюсь. Тело мое само собой задергалось, пытаясь освободиться от невидимых узлов, мешающих дышать.
Что-то ушло с моего рта и носа. Я принялась жадно глотать кислород, под воздействием которого раны на ребрах расходились. Дыхание давало и удовольствие, и адскую боль одновременно.
- Очнись уже, - грубо бросил Квиррелл.
Я открыла глаза и увидела яркий свет. Это было другое помещение. Большой красивый потолок, стены... Со стоном приподнявшись, я огляделась.
- Где мы? - прохрипела я.
- Ммм, мы... Это так неожиданно и приятно, Стелтон. Ты говоришь "мы"?
- Ну говорю, и что? Не придирайся к словам...
- Если ты ещё не заметила, приказываю здесь я, - прошипел Квиррелл.
Я поежилась. Это помещение явно не продумано для нахождения здесь в одном лифчике - слишком прохладно.
Квиррелл что-то швырнул мне под ноги.
- Оденься, - коротко бросил он. - У нас скоро гости.
- У нас, ты говоришь "у нас", это так неожиданно... - передразнила я его, напяливая на себя кофту. Она плотно обтянула меня по бокам. Стало теплее, но больнее. На кофте выступили пятна крови.
- А вот и гости, - почти радостно произнёс Квиррелл, резко разворачиваясь. Я посмотрела в ту же сторону.
- Гарри?! Что ты здесь делаешь? Уходи отсюда, сейчас же, спасайся! - крикнула я настолько громко, насколько могла.
- Заткнись, - уже знакомая мне цепочка шарахнула меня по лицу. Я застонала и упала на спину.
- В-вы? - изумленно спросил мальчик.
— Именно, — спокойно подтвердил Квиррелл. — А я все гадал, встречу ли здесь тебя, Поттер.
— Но я думал… — ошеломленно пробормотал Гарри. — Я думал… что Снейп…
Если Гермиона подробно изложила ему мои слова, думаю, сейчас он понял (если от изумления что-то соображает), что значит "Подозревай тех, кто подозрения недостоин".
— Северус? — Квиррелл издевательски расхохотался. — Да, Северус выглядит подозрительно, не правда ли? Похож на огромную летучую мышь, парящую по школе и хватающую невинных учеников. Он оказался мне полезен. При наличии такого Снейпа, никто не мог заподозрить б-б-бедного за-за-заикающегося п-п-профессора Квиррелла.
Квиррелл явно издевался, копируя собственное заикание. А Гарри все стоял, как прокаженный.
— Но Снейп пытался убить меня! — воскликнул он.
Конечно нет, - попыталась воскликнуть я, а вместо этого прохрипела что-то несуразное. Думаю, сейчас я выгляжу жалко, как никогда.
— Нет, нет и нет. — Квиррелл категорично замотал головой. — Это я пытался убить тебя, Поттер. Твоя подруга мисс Грэйнджер случайно сбила меня с ног, когда бежала к Снейпу, чтобы подпалить его мантию. Я упал, и зрительный контакт прервался. Мне не хватило нескольких секунд, чтобы сбросить тебя с метлы. Конечно, ты бы давно был мертв, если бы Снейп не пытался спасти тебя. Ведь это именно он бормотал себе под нос контрзаклятие.
- Снейп пытался меня спасти?
- Разумеется, — холодно подтвердил Квиррелл. — А как ты думаешь, с чего это он решил судить следующий матч? Он пытался помешать мне сделать это снова. Это на самом деле смешно — ему вовсе не надо было так стараться. Я все равно ничего не мог сделать, потому что на матче присутствовал Дамблдор. А все преподаватели решили, что Снейп хочет помешать сборной Гриффиндора одержать победу. Так что Снейп сам себя подставил и стал весьма непопулярной личностью… Зря терял время, потому что сегодня ночью ты все равно умрешь.
Квиррелл щелкнул пальцами. Появившиеся из пустоты веревки впились в Гарри, крепко связывая его.
- Нет, не трогай! Не трогай Поттера! - крикнула я. Квиррелл со злостью глянул на меня.
- Последний раз предупреждаю: будешь вмешиваться - я тебе волосы повыдергиваю. - Квиррелл отвернулся к Гарри. — Ты слишком любопытен, чтобы оставлять тебя в живых, Поттер. Кто шатался по школе в Хэллоуин? Я чуть не столкнулся с тобой, когда хотел посмотреть, кто охраняет камень.
— Так это вы впустили тролля?
— Ну конечно. — Я наделен особым даром управляться с троллями. - ага, и со своими пленниками. - Видел, как я обошелся с тем, мимо которого ты прошел по пути сюда? К сожалению, пока все преподаватели искали тролля, Снейп с этой леди, который уже подозревал меня, пошел прямо на третий этаж, чтобы меня перехватить. И мало того что троллю не удалось тебя убить, так еще и эта трехголовая псина не смогла как следует укусить Снейпа и хотя бы отхватить ему ногу, или эту дуру загрызть, - он указал на меня.
- Но разве не троль её... вас...
Я отрицательно помотала головой.
- А она сказала, что это троль? - профессор опять расхохотался. - С каких же это пор, мисс Стелтон, мы врем ученикам? Нехорошо.
Гарри открыл рот, чтобы задать очередной вопрос, но Квиррелл предостерегающе поднял руку.
— Постой спокойно, Поттер, мне надо исследовать это любопытное зеркало.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››