Когда поражение становится победой

Не может этого быть! Я застываю на месте, при активации капитаном шикая. Это же…
«Нет времени стоять и глазами хлопать! Возьми себя в руки!»- кричит мне Тора.
«Сначала объясни, что, черт возьми, все это значит?!»- Сенбонзакура слишком быстрая, я только и успеваю поставить барьер и переместится.
«Хорошо, объясню вовремя боя, - сдается меч,- ну же, активируй шикай. Но, не вздумай использовать третью форму ты еще…»
«Да знаю я, что плохо ей владею! – огрызаюсь на Цукино, попутно уходят от новой атаки,- Освети мой путь Тора Цукино! Вторая форма – Вихри Света!»
Как раз вовремя. Через секунду передо мной вырастает огромный смерч белого цвета, настолько, что слепит глаза даже мне. Создавая воронку, высасывающую реяцу, поглощает часть мощи атаки Кучики, а сам становится больше за счет поглощенной силы противника, однако Сенбонзакура, таки, разрубает его на три части. Мгновение, и у меня уже три смерча одинаковой силы. Один из них отправляю в атаку, другой, оставляю подле себя «прикрывать с тылу», третий, направляю на Кучики. Тем временем в моем внутреннем мире идет диалог.
«Я надеюсь, ты помнишь свое обещание Тора. Рассказывай, почему моя, ой, прости, твоя, третья форма шикай так похожа на его. Ведь у нас с ним разные занпакто. Я надеюсь?»
«Разумеется разные! Или я когда-то представлялась Сенбонзакурой? Ваши атаки не одинаковые: во-первых, у меня три формы шикай, у него одна, во-вторых, у нас белое реяцу, у них розовое. Я надеюсь, про цвет реяцу тебе не нужны объяснения?»
«Нет, не нужны. А различия я и без тебя вижу. Лучше расскажи, как так вышло!»
«Форма и способности занпакто – это отражение души шинигами, это тебе известно. Более того, занпакто появляется тогда, когда душа попадает в Общество Душ, т. е занпакто есть у всех, даже у обычных душ, просто он либо дремлет вместе с духовной силой или просто не имеет возможности обрести форму меча из-за недостаточного контакта с душой хозяина, несформирования характера того или недостаточности реяцу и соответствующих навыков. Пока все понятно?»
«Угу!»
«Так вот, если способности занпакто шинигами совпадает, это говорит о схожести их душ. Иными словами вы с Кучики “одного поля ягода”!»- завершает меч свою лекцию.
«Чего!? С ума сошла?»- из-за последних слов Торы я чуть было не пропускаю очередной удар. А эта Сенбонзакура не так уж и сильна. Хотя… Погоди-ка, не может же капитан так просто мне проиграть. Нет, он понял, что эта атака пожирает слишком много энергии, которой у него больше, чем у меня, и теперь просто разминается, дожидаясь, когда я выдохнусь. Хм, ну это мы еще посмотрим! Еще маленькая серия атак и я делаю вид, что выдохлась. Кучики пользуется этим и оказывается за моей спиной, чтобы нанести удар и уйти смаковать победу. Я хватаюсь рукой за бок, делая вид, что запыхалась, это сделать не сложно у меня уже имеется несколько ран и ушибов, в отличие от него, и он ведется. Главное не прогадать со временем.
«Хадо 33. Соукацуй.»- говоря последние слова, я их шепчу, причем так, что когда капитан оказывается у меня за спиной, я говорю лишь название атаки, так быстро, что он не успевает понять, номер атаки сказала еще секунду назад.
Секунда и сфера пронзает правое плечо Кучики. Он замирает лишь на секунду, от удивления, но мне этого хватает, чтобы осуществить задуманное.
«Третья форма - Лезвия Небес!»- в эту же секунду на меня летит Сенбонзакура уже с удвоенной силой. В ответ направляю свой занпакто навстречу ей. Две силы сталкиваются. С тыла, я полностью открыта, но Кучики не нападает, ждет. При столкновении наших, занпакто выделяется огромное количество реяцу, которое придавливает всех к земле, кажется, что жарит все живое и искажает пространство. Каждый из нас увеличивает натиск. Духовной силы становиться еще больше. Некоторым, кажется, что пришел конец света. Но кто бы мог подумать, что это будет так красиво. Смертельно красиво. Я улыбаюсь. Потом поворачиваюсь к Кучики и делаю легкий кивок головой с полуприкрытыми глазами. И я взглядом упираюсь ему в грудь, а при поклоне чуть не соприкасаюсь с ним лбом, настолько он близко, даже слишком. Глаза на пол-лица и в них все тоже удивление.
«Я признаю свое поражение капитан Кучики, благодарю за чудесную тренировку» - я знаю, проиграла. Впрочем, не стоило ожидать другого. А ведь он всего лишь играл, и то в четверть силы. Мне удалось его ранить только потому что «эффект неожиданности» сделал свое дело. Он прав, мне повезло, только и всего. Больше такого не будет.
«Кто, кто, черт возьми, ты такая?! – и все-таки он позволяет себе эту маленькую слабость – удивление. Но тут, же что-то вспоминает и поправляется – Кто ВАМ сказал, что это была тренировка и бой окончен?»
«Хм. Значит, проигравший должен умереть… Ну что ж, прошу!» - говорю я, призывая свой уже проигравший занпакто в ножны, но неотрывно глядя в глаза Кучики.
Тот, в свою очередь, всем своим видом дает понять, что так и будет. Я чувствую как Сенбонзакура все ближе и ближе, но взгляд не отвожу. Вот, еще секунда и все, я чувствую, как лезвия находятся в миллиметре от моей спины. Улыбаюсь. Но тут розовые лепестки взлетают вверх и окружают меня и Кучики в подобие сферы. Отвожу взгляд и любуюсь. Вдруг, они, лепестки, начинают исчезать, превращаясь при слиянии в меч в руках капитана шестого отряда. Ни говоря, ни слова он склоняет голову в еле заметном поклоне и срывается в шунпо.
Что это было? Чувствую себя паршиво, мне даже почему-то жаль, что он ушел. Проходит около недели, а я все недоумеваю над его поступком: зачем он приходил и почему, так странно ушел?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››