Седьмая часть

Она стояла рядом с небольшим цветком, который уже успел расцвести. На губах появилась лёгкая улыбка. Она сделала кадр, после чего решила на него посмотреть. С экрана цифрового фотоаппарата на неё «смотрел» тот самый цветок, перед которым она стояла.
Девушка решила пойти к пруду, где гуляли дети. Они были бережно одеты своими родителями в тёплую одежду. Каждый ребёнок бегал вокруг небольшого пруда, который был аккуратно и красиво обложен камнями. Амайя улыбнулась и чуть прикрыла глаза.
«А когда-то на этом самом месте… Мне было семь лет… И тут я пускала в этом пруду, разноцветные бумажные корабли… Это я делала осенью и весной… Но чаще всего осенью… Помню я любила приходить сюда с родителями… Они доставали покрывало и укладывали его на траву… Сами садились на него… Мама брала нам всем что-нибудь перекусить… Они сидели на том самом месте, где сидят и сейчас, и наблюдали за мной… Помнится я очень любила это место… Оно стало для меня «особым»! Именно здесь я провела почти всё своё детство, именно здесь я впервые поцеловалась с человеком, с которым думала провести всю свою жизнь… Всё то, что для меня имело значение произошло здесь…»
Она открыла глаза. Ей стало грустно. Грустно и хорошо.
- Давай кто дальше! – до неё донёсся разговор двух детей – мальчика и девочки.
Он взял два небольших камушка: один бережно вложил в ладонь девочки, а второй оставил в своих руках. Мальчик замахнулся и бросил гладкий камушек в пруд. У девочки получилось не так, как у него; она слишком слабо размахнулась. И всё же её брат – так решила Амайя – её похвалил, ласково потрепав по голове. Девочка улыбнулась, на её щеках появился лёгкий румянец.
- Тебе одиноко, - послышался рядом с девушкой чей-то голос.
- Да, - пробормотала Амайя. – Жаль… Жаль, что мне не с кем чем-либо поделиться. Никого не волнует, что я чувствую.
- А твои родители? – у уха почувствовалось прохладное дыхание.
Девушка помотала головой. Ей захотелось развернуться, чтобы посмотреть на того, кто стоит за её спиной, но она почувствовала ладони на своих плечах.
- Не надо, - послышался голос около уха. – Не надо оборачиваться.
- Но кто ты? – поинтересовалась девушка.
- Друг, - проговорил парень.
- Друг? – удивлённо пробормотала Амайя.
- Да, - произнёс он тихим и, как показалось девушке, грустным голосом.
- А как твоё имя? – спросила она. – Скажи мне, пожалуйста.
- Нет, - проговорил он. – Прости. Но я не могу его тебе сказать. Извини, но мне нужно идти. Закрой глаза, пожалуйста, Амайя, - прошептал он ей на ухо. – Когда услышишь, что в воду кинули камень, открой глаза.
Девушка повиновалась. Она закрыла глаза. Послышались еле слышные шаги. Амайе очень сильно хотелось открыть глаза, но она этого не делала. Он ей так сказал. А она почему-то его слушалась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››