Тринадцатая часть

Амайя открыла дверь в читальный зал, зажгла свет и вошла в помещение.
Подойдя к столу, она осмотрелась. Ключей нигде не было.
«Может быть, я потеряла их до того, как вошла сюда с девчонками?» - пронеслось в её мыслях.
Неожиданно за спиной у девушки послышались шаги, заставив её обернуться.
- Амайя, - перед ней стояла хорошо знакомая ей девушка, в руках у которой находились ключи, - ты не это, случайно, ищешь?
Она слегка подбросила ключи, а затем вновь поймала. На губах у девушки появилась злорадная улыбка.
По телу Амайи пробежала лёгкая дрожь. Она судорожно сглотнула. Ей не нравилось что-то. Было какое-то плохое предчувствие. А ещё она чувствовала некую опасность.
- Ну, что же ты так нервничаешь? – невинно поинтересовалась у неё девушка, делая несколько шагов ей навстречу.
В следующий момент, Амайя почувствовала, как кто-то сзади сильно ударил чем-то её по голове. Она упала на пол, но успела подставить руки. Девушка хотела было подняться, но ей не дали возможности этого сделать. Она почувствовала, как кто-то сильно ударил её ногой в живот, заставив перевернуться на спину. Глаза чуть расширились.
- Зря ты начала встречаться с Саске, - послышался знакомый голос. – Ты ведь, наверняка, знала, что этим всё и закончится, да, Амайя?
Она почувствовала ещё один сильный удар ногой, который, как ей показалось, пришёлся на почки. Следующий удар был с другой стороны, который был не менее сильным. Её окружили три девушки, которые злорадно улыбались.
Ещё один удар, заставивший Амайю скорчиться от боли. На глазах появились слёзы. От следующего удара она чуть всхлипнула, но не больше.
- Почему ты не кричишь?
- Не дождёшься, - прохрипела девушка в ответ.
Она почувствовала, как кто-то заставил её подняться. Девушка, стоявшая позади неё, заломила ей за спину руку, делая ей больно. Она стояла только благодаря тому, что кто-то её сзади поддерживал..
Девушка почувствовала ещё один удар. На этот раз ударили её кулаком.
«Чёрт…»
Послышался смех. Затеявшая эту идею девушка звонко смеялась в лицо Амайе.
- Ты такая жалкая, Каеде, - она склонила слегка голову в бок. В следующий момент в руке у неё появился то ли нож, то ли ещё что-то. Концом лезвия она провела этим предметом по лицу своей жертвы, заставив её задрожать сильнее.
- Я бы с удовольствием тебя убила бы, - прошептала она ей на ухо. – Ты же знаешь, мне всё равно ничего бы не сделали. Но я не буду этого делать. Я же не такая. Я просто преподам тебе урок. Ты ведь всё равно никому ничего не скажешь.
- С чего ты это решила? – Амайя взглянула в глаза девушки.
- Просто, - она улыбнулась, - я тебя очень хорошо знаю.
В следующий момент, Амайя почувствовала, как что-то больно её пронзило. Глаза девушки чуть расширились от этой резкой боли. Она почувствовала, что падает на пол.
- Что теперь будем делать?


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››