...

Ох уж этот Томас, всегда уходит, да и приходет не во время.- думала я и подошла к зеркалу, которое находилось напротив двери, сев на стул рядом с ним я поправила локоны, которые завивала все утро и пыталась не обращать внимения на Мику, ибо это просто не удобно. Хотя как много тогда хотелось спросить. Столько интересного он мог мне рассказать.
-Почему вы молчите?- спросил Мику, даже не бросив на меня взгляд, что и показалось мне странным, он сидел на диване и ковырял маникюр. Я обернувшись посмотрела на него и в ответ просто промолчала.
-Знаете, вы мне с первой же секунды общения показались очень интересной личностью, а сейчас сидите и молчите.- Однотонно произнся, Мику наконец то оторвался от своих ногтей и посмотрел на меня.
-Ну чтож, тогда, давайте поговорим, Мику-сама- произнесла я и постаралась скрыть смущение, дабы не показать то что на данный момент, Мику со всей группой являются моими любимыми исполнителями. А что говорить про то, что мое утро начанается с их песни?
-Можно на ты?-Предложил мне собеседник и я с легкостью начала общение с ним уже на "ты"
-Мику, а со скольки лет ты начал заниматься вокалом?-спросила я первое что приходило мне на тот момент в голову.
-Я уже и не помню. Это было давно. Да и сейчас, мне надо до сих пор трудиться над постановкой голоса-
-над постоновкой голоса? Да ладно, неужели он считает что его голос и вокал в целом не заслуживает восхищения?-думала я про себя, при этом улыбаясь.
-Не скажу что у тебя плохой вокал, а даже на оборот, голос поставлен достаточно мощно, так что, я думаю, что и работать уже не надо-
-Не за что не поверю, что ты слушала песни нашей группы. В моей голове совершенно не укладывается как такая как ты может слушать столь непонятный стиль.-удивленно произнес он, явно напрашиваясь на похвалу и реплику типа "Что ты, вы прекрасны, голос и игра изумительны, я ваша фанатка", но тогда я решила, что это говорить совершенно лишне
-У тебя занижанная самооценка, это во-первых, а во-вторых, да я правда слушаю твою группу и не могу ни сказать, что мне нравится. Особенно последний сингл, на сколько я помню, он называется Aroma- сказала я, попытавшись не особо захваливать своего собеседника и не засыпать его комплиментами. Зачем в первый же день знакомства показывать ему то, что я люблю его группу.
-На сколько я знаю, ты играешь на скрипке? -перевел тему Мику
-Да, играю. С десяти лет, но не профессионально. Просто составляю мелодии.- не захваливая себя сказала я
-Ох, я удивляюсь. Фотомодель, скрипачка, а слушает столько безолаберное творчество как мое. И кстати, есть предложение, после выставки отправится в кафе на углу. Тут особенно и не поболтаешь. Да и мне хочется продолжить общение в менее культурное обстановке.- Поступило предложение от солиста и я не раздумывая согласилась продолжить общение. Тут неожиданно для меня, в гриммерку вошел Томас, загадочно улыбаясь он вывел меня из помещения и наконец то вручил мне в руки скрипку.
-Аса, как тебе этот молодой человек?- все с такой же игривой улыбкой спросил у меня Томас.
-Томас, Вы как всегда за свое. Интересный, мне понравилось с ним общаться-
-как я устала говорить бред, чтобы он от меня отвязался. В конце концов, он мне не отец родной, хотя таковым себя считает- демала я и уже шла с скрипкой в руках в зал, дабы исполнить там мелодию. В зале было много народу и маленькая сцена которую мне уделили для выступления, была почти не видна среди толпы. Я взошла на сцену, как и положено покланилась и найдя глазами Мику начала играть. На каждом своем выступлении я искала глазами какого-то человека и во время игры смотрела на него. Просто...просто так легче и так я не волнуюсь.
Наконец-то я отыграла свою мелодию и вновь покланившись, ушла со сцены. Вручив Томасу скрипку я выбежала из здания и вдохнула полную грудь воздуха. Ведь в зале было так душно. На улице было так тепло и красиво, как никогда
-Эй, Аса- позвали меня сзади, я обернулась и увидела стоящего за моей спиной Мику. Он так мил. Волосы развивались на ветерке, он улыбался и большие, выделенные глаза сверкали. В тот день, я не на секунду не вспоминала про смерть родителей и просто весилилась и наслаждалась. Помню, мы сидели около двух часов в кафе, болтали на разные темы, я уже не чувствовала себя такой зажатой как при первом нашем разговоре, я улыбалась и наверное была по настоящему счастлива.
Приятная обстановка кафе, распологала к общению и шумным кампаниям.
Мы сидели уже который час в этом заведении и могли бы еще столько же просидеть вдвоем, если бы не ожиданный звонок на мобильный Мику.
Это был стандартный звонок от Iphona и не чего более. Мику официально подошел к телефону, а потом вдруг резко расслабился и начал спокойно общаться с кем то на другой стороне связи.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››