...

Ты шла к деревне быстрым шагом, почти бежала. Главное было оказаться как можно дальше от твоих «новых друзей», как ты их окрестила. В деревне ты решила осмотреть достопримечательности и просто погулять, поэтому некоторое время слонялась по улицам. Как ни странно, но селение тебе очень понравилось. Ты уже собиралась вернуться к себе в комнату, когда тебе под ноги бросилась белая собака, об которую ты чуть не споткнулась, но вовремя отскочила. Эта животина уселась напротив тебя и уставилась умными глазами. Фх. Ненавижу собак. Никчемные, вредные создания… Из мыслей тебя вывел незнакомый голос:
- Девушка, давайте познакомимся. Меня Киба зовут, а это – мой пес Акамару. Вы ему понравились.
Ты подняла голову и посмотрела на говорившего. Это был мальчик, лет тринадцати в серой куртке с капюшоном. Он наклонился и взял щенка на руки.
- Вы здесь недавно. И как вам наша деревня?
- Деревня и, правда, очень красивая. Я рада, что остановилась тут на некоторое время. А теперь извини, мне нужно идти.
- Вы так и не назвали своего имени. И не хотите ли прогуляться вместе с нами? Парень очень заботливо погладил собаку по голове, от этого она радостно поскуливала. Тебя аж перекосило от этой картины.
- Мое имя Кагеро. У меня аллергия на собачью шерсть, пока.
Ты резко развернулась и направилась к себе. Но, дойти до комнаты сегодня, тебе было явно не суждено. Рядом с домом тебя поджидал Кабуто. По нему было видно, что ждет он уже довольно таки давно. Улыбнувшись, ты подошла к нему почти вплотную:
- И что же мы тут делаем, Кабуто?
- Я ждал тебя, у меня есть новости. Не хочешь сходить пообедать, и я тебе все расскажу.
- Пойдем, но ты платишь. Ты же меня пригласил. – Это было сказано таким тоном, что медик понял, лучше не препираться. Он вздохнул и пошел впереди тебя, показывая дорогу. Он выбрал очень маленький ресторанчик, посетителей почти не было. Вы прошли за столик, сели и приступили к изучению меню. Парень заказал канпэки, ты – унаги дон. Из напитков вы предпочли имбирный лимонад, который хорошо утолял жажду.
- Ну, что ты хотел мне рассказать?
- У Наруто появился новый учитель. Его имя Дзирая. Поэтому у нас осталось мало времени, через три дня они уходят из деревни. Но Наруто так же ищут Акацуки, не боишься перейти им дорогу? – Парень выгнул бровь и усмехнулся.
- Не боюсь.
- Можно узнать почему? Ты хоть и сильна, но они тоже не дети.
- Я знаю. Меня они не тронут. – Ты подмигнула медику.
Парень уставился на тебя широко открытыми глазами, ты хотела сострить, но передумала. Принесли заказ.
- Ты сможешь его выманить?
- Вряд ли, Наруто все время проводит или с жабьим санином, или с командой.
- Понятно. Спасибо за то, что пытался помочь.
- Не за что.
Кабуто быстро поел, оплатил счет и вышел. Ты осталась в ресторане, заказав чай и сладости. Много сладостей.
Ты погрузилась в мир вкусностей, но тебя привлек шум рядом с входом, появились новые посетители. Ты подняла голову и встретилась взглядом с антрацитовыми глазами Итачи. Он и Кисаме подошли к твоему столику и сели. Учиха бросил взгляд на тарелку с данго и другими сладостями, ты подвинул ее в его сторону.
- Привет, Итачи, Кисаме. Рада встречи. – Ты примиряющее улыбнулась ребятам. – Простите, что не сказала о своем уходе.
- Мы тебя искали, а у Дейдары случился нервный срыв, он взорвал Логово. У Какузу случился удар.
- Я не виновата. Рядом с логовом я наткнулась на твоего братца с его командой, пришлось притвориться наивной дурочкой. Они привели меня сюда. Я хотела заполучить Лиса, он признал меня и готов был содействовать. И Кабуто обещал помочь. Но…
- Что? – перебил тебя Кисаме, чем заработал испепеляющий взгляд от своего напарника.
- Он уходит из деревни с Дзираей. Он его новый учитель.
- Спасибо за информацию, Кагеро. – Итачи положил руку поверх твоей руки и улыбнулся.
Он оплатил не только свой заказ, но и твой. Они поднялись и уже хотели уйти, но ты их окликнула:
- Мне остаться в деревне или вернуться в логово?
- Возвращайся, без тебя там скучно. Какузу доставил тебе свечи. – Они вышли. Ты вышла следом и направилась в комнату за вещами. Чтобы не задавали лишних вопросов ты переоделась в белое платье Посвященной. Когда ты уже шла к выходу из деревни, то услышала новость о том, что Акацуки приходили за Наруто. Вечерело. Как ты и предполагала, тебя все сторонились, даже не смотрели в твою сторону. Беспрепятственно покинув селение, ты перенеслась к входу в Логово, использовав для этого технику перемещения. И только тут ты поняла, что не знаешь, как попасть внутрь. Неизвестно, как долго бы ты проторчала, уставившись на скалу. Но на твое счастье проход открылся и из него вышел мужчина с длинными черными волосами и змеиными глазами. Вместе с ним был Пейн. Ты кашлянула, чтобы привлечь их внимание. Две пары глаз уставились на тебя. Незнакомец оценивающе посмотрел на тебя. От его взгляда тебе стала не по себе. Нет, ты его не испугалась, но почувствовала силу и угрозу исходящие от него. Первым в себя пришел Пейн.
- Здравствуй, Кагеро. Проходи. – Он втолкнул тебя в проход, взглядом показывая идти в свою комнату.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››