В лавке Гробовщика.

Карета остановилась около уже известной всем лавки. Новая знакомая Гробовщика за это время уже успела заснуть, свернувшись калачиком на сидении. Мужчина попытался ее растолкать, но толку из этого вышло мало. Пару минут Легендарный рассматривал новую подчиненную, так как уж слишком знакомой показалась мордашка. Длинные ресницы мелко подрагивали, уверяя что их хозяйка спокойно пребывает в царстве Морфея. Коричневого цвета фуражка спала с головы, предоставив взору русую макушку.
Глубоко вздохнув, Гробовщик вышел из кареты, перед этим прихватив с собой Пэни.


Я, уставшая, голодная, холодная, спала себе мирно в карете, пока мы ехали на мое новое место жительство, как вдруг меня, самым наглым образом вырывают из царства Морфея с руками и ногами!.. Ну... Примерно так.
Приоткрыв один глаз, я узрела наглую рожу моего нового знакомого, так ехи~идненько улыбающуюся. Нет, ну честное слово! Меня уже начинает выводить из себя эта лыба!
- Че?! - единственное, что пришло мне в голову, как только я ощутила на себе его взор. (Возможно это и было ложным ощущением, так как эта дурацкая челка полностью закрывала его глаза!).
Тут, я огляделась и поняла, что этот чудик, (иными словами его не назовешь) несет меня на ручках, как маленького ребеночка! Не, ну реально жесть!
- Эй-эй-эй!!! - моментально выкарабкавшись из его загребущих лапок, я отскочила от Гробовщика метра на три, не меньше. - Я вам не мешок с картошкой!
- Хи-хи, ну просто ты так мило храпела, что аж будить жалко было! - захихикал парень.
- ЧТО? - я мгновенно приняла цвет помидора. - "Я? Храпела? Да в жизни не поверю!!!"
- Да ладно-ладно, пошутил я! - снова захихикал Гробовщик.
- Пф, идиот. - еле слышно проговорила я, и приметив дверь в лавку, поправила сумку на плече, и направилась к ней.
- Эй, я все слышу! - за спиной все еще слышалось противное (для меня) хихиканье.
Выругавшись про себя еще раз, я открыла дверь.


- Чайку будешь? - спросил меня Гробовщик, посадив на один из очень "удобных" гробиков.
Мой желудок ответил за меня. И выслушав его пожелания по поводу меню, я коротко кивнула.
Он (Гробовщик), дождавшись, пока закипит чайник, естественно заварив чай, налил жидкость в некий стеклянный сосуд, смахивающий на колбу. Затем достав из баночки с длинным вырезанным крестом свои излюбленные печеньки в форме косточек, протянул мне.
- Итак, - начал он. - Твоя работа будет состоять в том, чтобы принимать "гостей" - на этом месте он снова захихикал. - Обеспечивать им должную поддержку, и между делом расспросить о росте, весе и телосложении покойного. Все данные запишешь... - он огляделся по сторонам в поисках чего-нибудь, напоминающего бумагу, но таковой не нашлось. - Ну, в общем куда-нибудь запишешь. Потом отдаешь все это мне а я.... Кстати, а ты писать-то умеешь? (пр.ав. Во время событий, происходящих в аниме, в Лондоне еще не было доступных для всех школ.)
- Разумеется. - с легким вздохом ответила я.
- Вот и ладненько. - снова захихикал Гробовщик.
В последнее время я начинаю беспокоиться о состоянии его психического здоровья...
- А... Мертвецов ты не боишься? - он снова навис надо мной, сложив скрывшиеся под рукавами руки и сверкнув из под челки ядовито-зелеными глазами. Когда он успел выйти из-за стойки?!
- Н-нет... - сглотнула я.
Да, такими темпами, я не только, мертвецов бояться начну, я от каждого шороха в обморок падать буду...
- Это хорошо... - протянул он, снова заходя за стойку. - Ох-хо! Время позднее! - воскликнул он, посмотрев в серебряные часы, которые вытащил из кармана своей длинной рясы.
Заметив, что я закончила позднюю трапезу, сказал;
- Пошли, я покажу, где тебе прилечь... Хи-хи... - он открыл дверь, пропуская меня вперед. Передо мной предстал длинный, пыльный коридор с несколькими дверьми. Гробовщик подошел к первой.
- Здесь я работаю... Хи-хи. - он открыл дверь, позволяя мне получше все разглядеть. Однако темно было как в... Ну продолжить может каждый в меру своего воображения...
Гробовщик закрыл дверь, не дав мне толком что-либо разглядеть.
- Тут кладовка. - как только дверь открылась, на меня повалился всякий хлам, сбив с ног.
- Ой, прости! Хи-хи-хи.. - заржал Легендарный, помогая мне встать и запихивая швабру обратно.
- Конечно! Сам-то отошел! - взорвалась я.
- Тут ты будешь проводить ночь. - я разумно решила отойти, предоставив Гробовщику сомнительную перспективу валяться под кучей хлама.
Удивленно посмотрев на меня, он пожал плечами открыл дверь.



И вот мой первый рабочий день! Достаточно хорошо выспавшаяся, я предстала перед Гробовщиком в хорошем настроении... По крайней мере оно таковым оставалось до поры, до времени...
- С добрым утром. - поприветствовала я.
- С добрым. - улыбнулся жнец.
- Как дела? - машинально спросила я.
Тот глянул на меня, как на умалишенную.
- "Это ты в зеркало так на себя посмотри! Я пока не собираюсь идти по твоим стопам." - пронеслось у меня в голове.
- Нормально. - наконец ответил он.
Я присела на один из гробов и приняла вежливо протянутую мне колбу. Минуты три мы провели в молчании.
- А как тебя зовут? - вдруг задал мне Гробовщик вопрос, который заставил меня свалиться с насиженного места, заставив того (Гробовщика) перейти с тихого хихиканья на здоровый ржачь.
Хотя до того смеха, который я услышала тогда в карете, было еще далеко.
- Пэни. - бросила я, имя, которое врезалось мне в память в месте с той песенкой.
- Гробовщик, приятно познакомиться. - снова захихикав, он протянул мне когтистую руку, заставив выпасть в еще больший осадок.
- Взаимно. - пожала я ее, выйдя из шока.
Еще минуты три прошло в полной тишине, нарушаемой лишь редкими похихикиваниями Гробовщика.
- Пэ~эни. - вдруг позвал он.
- Чего? - лениво отозвалась я.
- Пэ~эни. - будто пробуя на вкус мое имя, снова позвал парень.
- Ну чего?
- Расскажи мне что-нибудь. - подперев руками подбородок, попросил он.
- Что?
- Что-нибудь.
- Хм... - я с минутку молчала, думая, что же такое ему рассказать, что было бы для него на самом деле интересно.
Вообще я много читаю, и поэтому всегда знаю о чем бы таком интересном поговорить... А, придумала!
- Там, где я раньше жила, есть такая деревенька с именем "Город мертвых". - начала я. - Когда одинокий путник переходит через горы, вдали видны крыши домов, словно это стоит настоящая деревня. Но когда человек подходит ближе, то понимает, что это не дома, а склепы, в которых покоятся останки множества людей... - накинув ногу на ногу, я смотрела на с интересом слушавшего Гробовщика. - С годами склепы становились усыпальницей для нескольких поколений, принадлежащих к одной фамилии. Некоторые сооружения имеют два, а то и три яруса. Когда свободного пространства внутри не оставалось, горцы делали дополнительный настил, для этого они...
Но договорить мне не дал вдруг поднявшегося с насиженного места Гробовщик. Он зачем-то подошел к стоящему у стенки гробу и открыл крышку.
- Ты че делаешь?! - я в который раз выпала в осадок.
- Я? Просто веселюсь. - захихикал он. - Кстати тебе бы тоже не мешало спрятаться.
- Хм... - тут я вспомнила отличительную особенность Гробовщика, пугать людей. - Ты хочешь сказать, что внезапно сейчас нагрянут гости? - ответом мне послужили приглушенные голоса с улицы. - Пожалуй это будет весело!






Оглядевшись по сторонам, я заметила черную материю в углу. Подойдя ближе, я поняла что это балахон. Осмотревшись еще раз, взор мой остановился на стоявшей в углу косе. Это воистину шедевр! Такой прекрасной работы я еще ни когда не видела. (Должна признать, что я очень падка на холодное оружие.)
- Ваау... - восхитительный вздох.
- Нравится? - прошелестело над ухом.
В этот раз я даже пугаться не стала. Возможно так сильно было впечатление на косу, а может я стала привыкать к бывшему жнецу.
- Очень. - тут же ответила я. - Можно...
- Угу. - поняв меня с полу слова, ответил он и скрылся в своем временном "убежище".
Я моментально влезла в балахон, который был больше меня раза в три, накинула капюшон и осторожно взяв косу, пристроилась рядом с гробом, в котором сидел Гробовщик. Однако я удачно выбрала позицию. Гроб полностью загораживал меня от входящих, так что успех операции под названием "Вам инфаркт - нам веселье", обеспечен. Как только я приняла "боевую позицию", дверь со скрипом открылась.
- "Блин! Так, держать себя в руках! Если ты сейчас заржешь, весь кайф обломаешь!" - твердила я сама себе.
- Эй, Гробовщик! - пронеслось по комнате.
Вошедшие (а их было несколько) направились в мою сторону. Я в предвкушении сильнее сжала косу, пытаясь не засмеяться. Честно, давалось мне это с трудом.
- Гробо... ААААА!!!! - вот и мой звездный час пробил!
- О, вижу вы сами ко мне пришли... А я-то уже за вашими душонками собиралась... - загробным голосом оповестила я.
Трое из пятерых (видимо самые эмоциональные) сразу грохнулись в обморок. Парень в китайском костюме, женщина в красном (именно ее я видела тогда, в ночь убийства Кэти) и еще один парень... Или...Нет, все же это парень.
- Я знал, что Гробовщик с самой смертью водится... - в бессознательном состоянии пролепетал он.
На мальчика, стоявшего ближе всех ко мне было любо-дорого смотреть. Бедный аж побледнел от ужаса. А вот его дворецкий стоял себе спокойно.
- "Демон" - со злостью подумала я.
Не знаю почему, но к нему у меня сразу какая-то неприязнь зародилась.
- Раз уж тут такое дело, гробик прикупить не желаете? - выглянул из убежища Гробовщик, заставив заорать только оправившихся приобморочных.
С минуту все смотрели с ужасом, то на меня, то на него.... то на меня, то на него... И причем делали все это одновременно. Не в силах больше скрывать смех, я захохотала на всю лавку, опустившись на колени и держась за живот. (Косу я предусмотрительно поставила к стенке.) Все в ступоре перевели взгляд на меня.
- Ой...не могу, ха-ха... Ой-ей-ей!!! - заливаясь ржачем, я повалилась на спину. - Ой! Ха-ха... Гро... Ха-ха, Гробовщик!!!.. Хи-хи!!!.. Я сейчас помру!!!
- Гробик приготовить? - услужливо поинтересовался тот, перестав хихикать.
Мадам Ред, Лау Тао и Грелль смотрели на меня, находясь в исключительного вида ступоре. Ну конечно! Как с ума не сойдешь, если смерть тут перед тобой на полу валяется и ржет на всю улицу, к тому же еще и помирать собирается!
- Гробовщик, кто это? - видимо догадавшись, что все это простой розыгрыш, поинтересовался Сиэль.
- Позвольте представить. - поднимая меня за плечи, все еще содрогающуюся от смеха с пола. - Это Пэни. Моя ученица.
- Приятно познакомиться. - я, уже успокоившись, подняла взгляд на гостей.
Как только я это сделала, тут же последовал новый приступ ржача. Я закрыла лицо руками и уткнулась в грудь Гробовщику.
- Что смешного? - вскипел граф Фантомхайв.
Ответом ему послужил новый приступ ржача.
- Ой-ей-ей!!! - уже успокаиваясь, я вытерла выступившие слезы. - Простите!
Поворачиваясь произнесла я, снимая капюшон, да и плащ вообще.
- Так зачем пожаловали, юный граф? - обратился Гробовщик к Сиэлю.
- Нам нужна информация. - доложил тот.
- Вы же знаете, что просто так я ни чего не скажу. - заговорческим тоном произнес Легендарный.
- Да. - коротко ответил граф.
- Подарите мне самый лучший в мире смех!!! - раскинул руки в стороны Гробовщик.
Три приобморочника в который раз впали в ступор.
- Позвольте мне... - начала мадам Ред.
Потом она стала пороть какую-то чушь, а я, облокотившись о Гробовщика, который в свою очередь облокотился о стол, стала мирно посапывать, изредка кидая извращенные взгляды на Сиэля и Себастьяна. Пусть я почти забыла череду событий, происходящих в аниме, но те яойные фики, что я про них читала, все еще в голове!!!.. Из полудремы меня вывел громкий зевок моего "учителя".


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››