Устроюсь на работу!

Ночной мрак медленно растворялся в лучах восходящего солнца, но все равно было еще достаточно темно, и дабы помочь копавшимся в переулке следователям, фонарь не тушили. Все зеваки, сбежавшиеся на мой крик уже давно разошлись по своим домам.
- Кем вам приходилась погибшая? - допрашивал меня молодой полицейский.
- К...Кэт... Она была моя... - блин, чтобы такого придумать? - Она была моей тетей. Я приехала только позавчера...
Сейчас это сыграет мне на руку. Во-первых мне надо забрать вещи из квартиры, так как человек, у которого Кэтрин снимала квартиру должен скоро приехать. А во-вторых... Я хочу со всем этим разобраться. С тех пор, как я пребываю в этом мире, то что должно произойти в аниме... Короче я все забываю. Такого раньше ни когда не случалось. Если уж я посмотрю какое-либо аниме, то все события, герои и прочее врезаются в мою память. А сейчас... Я едва ли помню, что случится с Джеком-Потрошителем. Слава Богу я недавно просматривала дело об этом серийном убийце (Интернет - великая вещь!) и помню имена всех каноничных жертв. Этой ночью должно быть убито две девушки...
- Когда вы обнаружили труп? - вырвал меня из раздумий мужчина.
- Часа в два ночи. - хрипло ответила я.
Видимо пять минут беспрерывного крика сделали свое дело. Глаза опухли от слез и слипались. Конечно, я же, считай, целые сутки не спала.
- Что вы делали в это время на улице?
- Кэт послала меня к мадам Филипс, чтобы забрать кое-какие вещи. - я кинула взгляд на коробку, забытую около фонаря. - У нее я задержалась. Она может вам это подтвердить. - я протерла глаза.
- Когда вы шли домой, вы не замечали ни кого подозрительного? - спросил полицейский, записывая показания в блокноте.
- Н-нет. - подумав, ответила я.
Не знаю почему, но я не сказала ему о той красной парочке. Мужчина кивнул и пошел к коллегам, тщательно исследовавшим место преступления.
Я села на землю, прижав ноги к груди и уткнувшись носом в колени.
- "Нужно продумать дальнейший план действий. В доме Кэтрин я жить больше не смогу, потому что мне не чем будет платить. Может устроиться куда-нибудь? Желательно туда, где я смогу по-больше разузнать о Джеке-Потрошителе. Я могла бы спокойно плюнуть на все это дело, но... Почему-то не могу этого сделать... В полицию меня не возьмут - это факт, а вот... Точно!"
Я подскочила на месте и кинулась к обсуждающим что-то полицейским.
- Сэр, - обратилась я к одному из них. - А вы не подскажите, кто заберет труп Кэтрин?
Мужчины удивились.
- Зачем тебе? - спросил один из них.
- Мне очень надо. - ответила я.
- Труп заберет Гробовщик. Он должен подъехать с минуты на минуту. - ответил тот, кого я спрашивала.
Тут же, как по заказу, из-за угла появилась карета. Из нее вылез уже известный персонаж, а я тут же ринулась к нему.
- О, привет! Хи-хи! - захихикал он. - Нашла полицейский участок?
- Сэр, прошу, возьмите меня к себе на работу! - пропустив мимо ушей все его хихиканья, сразу перешла к делу я.
- Что? - не мало удивился он, что очень хорошо отразилось на его... половине лица, не закрытой волосами.
- Пожалуйста! Мне очень надо! - скрестив пальцы в мольбе, произнесла я.
Недобрая улыбка послужила мне ответом. Он навис надо мной, блеснув из под челки ядовито-зеленым светом, заставив меня сглотнуть подошедший к горлу ком. Что это было?! Только сейчас я заметила, что лицо его тоже пересекает такой же рваный шрам, что и на мизинце.
- Рассмешишь меня - возьму на работу. Нет - и дело с концом. - пропел Гробовщик.

- П-понятно. - я отошла на шаг. - Н-Ну...
Гробовщик открыл дверцу дилижанса, приглашая меня внутрь, не переставая лыбится улыбкой "32 - это еще не норма!" Я зашла в карету и села на одно из сидений. Тем временем снаружи уже погружали закутанное в белую простыню тело на старого вида телегу, где уже лежало точно такое же (видимо мои рассуждения были верны). Гробовщик зашел следом за мной и, прикрыв за собой дверцу, сел на против. Я не знала с чего начать, поэтому пару минут мы просидели в молчании. Должна признать мой собеседник был человеком очень терпеливым, поэтому ни разу не нарушил тишину... Если тихое похихикиванье можно назвать не нарушением тишины.
- Горит как-то больница. - начала я. - Приехали пожарные, потушили все. Пожарник докладывает глав.врачу: "Из подвала вытащили пятерых человек. Двоих удалось откачать, а остальные скончались." Глав.врач смотрит на него вот такими глазами, - я показала руками на своем лице. - "Как удалось откачать?! У нас же там морг был!"
Секунд десять Гробовщик смотрел на меня с безымоциональным выражением лица. Я уже отчаялась, как все вокруг содрогнулось от громкого хохота. Дверца открылась и покосилась, чуть не слетев с петель. Гробовщик вытек (в буквальном смысле этого слова) со счастливым выражением лица, чем не мало удивил наблюдавших за каретой все это время полицейских. Следом за ним выглянула я, так на всякий случай.
- Так что? - не удержалась от вопроса.
- Ты...ты принята! - все еще содрагающийся в беззвучном хохоте, Гробовщик "обнимался" с фонарным столбом.
Я облегченно вздохнула и уселась обратно в карету. Потом вспомнив кое о чем, выпрыгнула из нее и кинув "Я за вещами" побежала к дому Кэт.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››