А день близился к вечеру....

Солнце медленно склонялось к западу и окрашивало небо в красно-золотые цвета. Это было невероятно красиво - закат тёплым вечером в умиротворённо тихом лесу. Но только не для команды шиноби, идущих в сторону захода солнца (простите, но не знаю в какой стороне деревня тумана находится). Дневное светило казалось сейчас ярким до невозможности и очень мешало двигаться вперёд, светя прямо в глаза. К тому же из-за этого они становились довольно лёгкой добычей и могли пропустить момент атаки. Поэтому было решено остановиться для привала, отдохнуть и продолжить движение ночью.
Остановившись и оставив Кибу на страже, шиноби решили развести костёр, что бы приготовить перекусить, но сначала надо было разобраться, кто эту самую еду готовить будет.
-Так, Наруто и я идём за дровами, а Сакура и Софи займутся готовкой.- Шикамару и здесь взял командование на себя, однако в этот раз он не учёл одной маленькой, но существенной детали….
-Шика, боюсь это невозможно.
-А?- Шикамару и Наруто растерянно посмотрели на, сложившую на груди руки, Софью.
-Это ещё почему?- Протянул коноховский лентяй.
-Я не умею готовить.
От этих слов все присутствующие впали в глубочайший ступор. Тишину нарушил робкий (!) голос Наруто:
- Н..но… Соня-чан, ты же… ты же…. девушка.- Это было сказано так словно он пытался втолковать прописную истину сумасшедшему. Но как-то не совсем уверенно.
-И что?! Это на мне нигде не написано!!!! Я шиноби!!! Я не обязана уметь готовить!!- И уже более тихо добавила.- К тому же у меня просто не получается.
Шикамару вздохнул и мысленно спросил небо, за что ему такая команда олухов. Но в том была и задача: составить из того, что есть - что-то более или менее приличное.
-Так, в таком случае, кто умеет готовить?
-Я! Я умею!- Блондин с готовностью бросился к сумкам.
-Сакура, ты за ним присмотри, а то мало ли что он там наварит….- Киба косился в сторону такой смеси, как Наруто и продукты, с явным подозрением.
-Значит так, Софи, ты заменяешь Кибу, а мы вместе с ним идём за дровами. Надо поторопиться, до захода не так уж много времени осталось.
Шикамару и парень с собачкой исчезли в ветвях деревьев.
Наруто с Сакурой уже вовсю обсуждали и спорили, что сделать на ужин и из чего, поскольку запас еды был, мягко говоря, небогатый.
Софья же стояла, прислонившись спиной к дереву, и неотрывно смотрела в ту точку, откуда сквозь стволы деревьев пробивались алые лучи заката. Сейчас в голову не шли абсолютно никакие мысли, хотелось просто раствориться в пылающем шаре и вечерней прохладе. Но на неё всё сильнее наступало странное чувство обеспокоенности, преследующее девушку с самого утра, поэтому расслабляться сейчас явно не следовало. Ощущение, словно сегодня должно произойти что-то важное. Хорошее или нет? На этот вопрос она ответить не могла, хотя и не раз пыталась понять. Интуиция - одно из важнейших качеств ниндзя, поэтому не прислушиваться к ней может быть опасно. А Софи этим качеством обладала сполна, так что приходилось быть настороже, ведь в данной ситуации вероятность, что интуиция предвещает нападение была гораздо больше. Хотя в этой вечерней умиротворённости сложно было поверить, что каждый из их команды рискует жизнью на этом задании, а где-то возможно даже сейчас умирают люди.
*Ради чего человек может рисковать жизнью? Ради чего может отдать всё? Ради того, что ему дорого? Но ведь порой это могут быть самые невообразимые вещи, которые никто кроме него понять не может… А могут быть вечные ценности… Родина, свобода… Или ради близкого человека? Кто бы он ни был, но лучше погибнуть самому, чем потерять друга. Ведь со смертью друзей умирает кусочек души и боль от этого гораздо сильнее, чем от смерти… А я? Смогла бы я сделать что-либо подобное для друзей? У меня ведь…..*


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››