...

Я бродила по улицам Конохи, переваривая полученную информацию. Она непосильным грузом легла на сердце, мешая свободно вздохнуть. Крутилась в голове пчелиным роем, вытесняя другие мысли, что только ухудшало мое душевное состояние. Хотелось скрыться от всего мира и не выходить из непроглядной темноты целую вечность. Но я просто бежала от реальности… Привыкла жить в безмятежности и забыла о принятии важных решений! Размякла, как тряпка в радости и благодати, забыв о том, как смотрела на умирающих шиноби и не могла ничего сделать из-за своей собственной слабости! А ну соберись! Но я не могла… Слишком быстро пробегали события, слишком много упущено, слишком резко раскрылась правда… Как много этих «слишком».. Видно, учиться на своих ошибках не в моем стиле… Пока я мучила себя самобичеванием, Лэсс шел рядом незримой тенью, лишь изредка бросая на меня задумчивые взгляды. Опустошена… Думаю так можно описать моё состояние. В голове мыслей нет, только осознание нечто ужасного, которое даст о себе знать уже совсем скоро. Неизбежного… Того, чего уже не изменишь, сколько сил не прикладывай. А ты несешь это бремя в одиночку, пожирающее изнутри, не оставляющее после себя ничего, кроме пустоты и зияющей раны на сердце…
- Акита-чан! Подожди! – Ко мне на всех порах несся Зеленый Зверь Конохи, он же Майто Гай. Не скажу, что я не любила этого человека, но его энергия, не знающая границ, немного пугает. Да и манера одеваться у него явно не располагает людей к себе. Еле успев затормозить перед моей персоной, он, даже не отдышавшись, выдал как скороговорку:
«Тебя Третий вызывает» и начал рассказывать Лэссу, как незнакомому для него человеку, о всем знаменитой «Силе юности». Я ждала… Долго ждала, углубившись в свои мысли, пытаясь найти такое место, где еще нет этих пугающих, всепожирающих представлений о будущем… Сколько воспоминаний я нашла и хороших и не очень, а сколько и не вспомнила. Сколько лиц узнала, а о которых даже имени сказать не могу. Ностальгия… Так и не найдя его, тихого места, посмотрела на своего контрактора и у меня тут же вырвался смешок. Мой горе–друг с каждой минутой всё сильнее скукоживался под нескончаемым потоком слов. Его глаза выражали коктейль чувств вод названием «Затките его уже кто-нибудь или я это сделаю сам» и «Спаси-и-ите меня от этого сумасшедшего с {censored} лицом». Сжалившись над несчастным демоном, чьи уши уже закручивались в трубочку, я отозвала его в свой мир. Он мне еще живой и слышащий нужен! Ну, или хотя бы со здравым рассудком… Я обратилась к растерявшемуся джонину:
- Гай-сан, зачем же вы так набросились на парня, он не местный, его мозг явно не готов к такому количеству ненужной информации. Лэсс привык запоминать что ему говорят, а Вы представляете сколько словесного хлама сейчас запихнули в его неподготовленную память? – Ирония… Столько иронии в голосе, что самой противно, но она произвела нужный эффект. Мужчина, опустив голову и ссутулившись, неспешной, шаркающей походкой направился по своим делам. Думаю и мне по…
(Акита: Эти строчки я дописываю уже после того, как у меня бесцеремонно отобрали ручку и настрочили свой вклад в мою историю. А ведь ручку у Лэсса и не отнимешь… Высокий зараза!)


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››