Глава 6. Часть 1. Печать Демона.

Живу я только лишь сегодняшним днем,
Ведь завтра может никогда не настать.
Пусть моя жизнь полыхает огнем,
В ней слишком поздно что-то менять…
(с) Дети Лабиринта

На следующее утро подъём произошёл по тому же сценарию, что и на предыдущее: Агурей своим криком разбудил Катарину и Полумну, тогда как Кэтрин в комнате уже не было.
- Она всегда встаёт так рано? – поинтересовалась белокурая, заправляя кровать
- Мне почти никогда не удавалось застать её спящей с утра, - зевнув, ответила девочка, - как бы рано я ни вставала.
На удивление Полумны Кэтрин не обнаружилось и в гостиной. Единственным её «обитателем» с утра пораньше была лишь Серая Дама.
- Доброго Вам утра, Хеллен, - приветственно улыбнулась Катарина. – Не скажете, как давно ушла моя сестра?
- И вам доброго утра, Катарина, Полумна, - ответствовала женщина-призрак. – Та чёрноволосая покинула гостиную уже довольно давно. Она взяла с собой все учебники, которые нужны на сегодняшний день, хотя я не понимаю, зачем было выходить так рано, ведь до занятий ещё целый час.
Простившись с Полумной и схватив учебники, Катарина направилась в сторону подземелий – она была уверенна, что найдёт сестру; ведь именно там, среди запутанных коридором, находилась обнаруженная ими потайная комната, где они обычно прятались от смотрителя Вирека, что выискивал и наказывал провинившихся учеников в их время, и не единожды тренировались в магии… а так же, именно в той комнате они произнесли заклинание призыва Гасиона, надеясь вернуться в прошлое…
Раз за разом оглядываясь, дабы убедиться, что никто не идёт следом, Катарина добралась до нужной стены; определить её для девочки не составило труда, поскольку на ней находился понятный лишь сёстрам опознавательный знак – маленькая трещина у самого пола, внешним видом напоминающая букву «К».
Последний раз проверив коридор и никого не обнаружив, девочка достала волшебную палочку и указала на стену, произнеся «Депульсо» - каменный блок отодвинулся в сторону, открывая потайной проход, который сразу же захлопнулся, едва рыжая волшебница вошла внутрь.
До ушей донёсся голос Кэтрин и ещё чей-то, более грубый и глухой. Катарина узнала его обладателя сразу же – это был никто иной, как Кровавый Барон.
- Здравствуй, Катарина, - ухмыльнулся призрак, заметив девочку
- Моё почтение, Барон, - тут же ответила она. – Кэт, если ты решила убрать Печать, то почему меня не позвала? Я бы помогла тебе.
- Ты спишь, как убитая, - фыркнула Кэтрин
Она убрала волшебную палочку и внимательно осмотрела пол комнаты, проверяя, не осталось ли где меди от предыдущей Печати.
- Вроде всё, - заключила девушка. – Теперь осталось дождаться, когда Пивз нарисует серебряную Печать для вызова Амона.
- И что вы собираетесь у него спросить? – поинтересовался у сестёр Кровавый Барон. – А главное, как вы собираетесь это сделать? Особенно если учесть, что у вас на этот раз нет защитных Кругов и изготовить их вам не удастся за столь короткое время.
- Ну, во-первых, мы надеемся на удачу, - улыбнулась Кэтрин. – А во вторых, Печать будет двойная: мы наложим сковывающую поверх призывной. Риск, конечно, немалый, но нам не привыкать. Тем более Маркиз по сравнению с Герцогом мелкая сошка…
- А вы двое уверены, что хотите узнать прошлое? – спросил призрак. – Что если оно вам не понравится? Что вы будете делать тогда?
- Мы, так или иначе, вернёмся обратно, - проронила Катарина, видя, что сестра не хочет говорить об этом. – Здесь нам всё равно не место…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››