Глава 2. Часть 1. Первые знакомства.

Пройди свой путь.
Он ведь один и с него не свернуть,
Пусть не знаешь, зачем, и не знаешь, куда ты идёшь.
(с) Эпидемия

- У вас есть свободные места? – поинтересовалась Катарина, открывая дверь
Трое человек, занимающих купе, повернулись на голос.
- Одно есть, - наконец выдавил рыжеволосый парень
Его синие глаза смотрели на заглянувшую в купе девочку с подозрением, словно пытаясь найти подвох в любом её слове или действии.
- Тут есть одно! – Катарина повернула голову куда-то вправо. – Кэт, я тогда здесь сяду!
- Хорошо, - откликнулся ей голос девушки, явно постарше. – А я по соседству буду.
Девочка вошла в купе и заняла свободное место, поставив небольшой чемодан на полу рядом с собой. Какое-то время она молча смотрела на то, как меняется пейзаж за окном, и накручивала на палец свои ярко-рыжие локоны. Царила пугающая тишина, и девочка затылком чувствовала, что тройка волшебников смотрит ей в спину, хотя и не решается что-либо сказать.
- Меня зовут Катарина, - повернувшись лицом к попутчикам, представилась рыжая, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, - Катарина Вуальти.
Она протянула руку сидящему рядом с ней тёмноволосому парню в круглых очках.
- Гарри, - слегка растерянно отозвался тот, - Поттер, - добавил он после двухсекундного раздумья
Парень недоверчиво покосился на протянутую ему руку. Катарина удивлённо посмотрела на свою ладонь, пытаясь понять, что такого в ней было, что ей не ответили на рукопожатие; но, так ничего и не сообразив, просто опустила руку.
- А вы? – обратилась она к двоим другим попутчикам
- Я Гермиона Грейнджер, - представилась девушка с каштановыми волосами, - а это Рон Уизли, - указала она на рыжеволосого товарища
- Приятно познакомиться, - улыбнулась Катарина. – А с какого вы факультета?
- Гриффиндор, - ответили все трое в один голос
- Здорово. Я тоже там учу… - сказала было девочка, но тут же замолчала, - то есть, я тоже хочу поступить на Гриффиндор, - осторожно «исправилась» она, уткнувшись взглядом своих карие глаз в пол
- Ты впервые едешь в Хогвартс? – поинтересовался Рон, не обратив внимания на небольшую «заминку» в разговоре
- Да, впервые, - кивнула Катарина. – Я просто жду не дождусь начала учёбы!
- И как только можно радоваться подобному? – не понял собеседник
- А почему бы нет?
Гарри и Гермиона хранили молчание, наблюдая за разговором своего товарища с девочкой. В отличие от Рона, они обратили внимание на довольно странное «поведение» их попутчицы – ведь она вначале хотела сказать, что уже учится на факультете Гриффиндор, а после исправилась…
Катарина отметила направленные на неё слегка подозрительные взгляды и мысленно чертыхнулась: не дай бог эти двое что-то заподозрили. Ох, не погладит тогда сестра по головке!

Кэтрин заглянула в купе, отметив свободное место. Предварительно закинув чемодан на верхнюю полку, она молча опустилась на сидение и стала искоса рассматривать своих попутчиков: полный тёмноволосый паренёк крутил в руках шарик-напоминалку и что-то шептал себе под нос; довольно экстравагантно одетая белокурая девушка смотрелась в маленькое зеркальце, поправляя необычные серёжки-редиски; ещё один паренёк дремал, спрятав лицо под капюшоном мантии.
- Как тебя зовут? – тихий и мягкий голос выдернул из задумчивого состояния
- Кэтрин Вуальти, - всё же ответила чёрноволосая, в её зелёных глазах появилось лёгкое подозрение
- А моё имя Полумна Лавгуд, - улыбнулась собеседница; и эта улыбка полностью развеяла любую предосторожность. – Это Невилл Долгопупс, - представила белокурая волшебница парня с напоминалкой в руках. – А там Роджер , - {censored} она на второго парня, - только он спит…
Кэтрин кивнула в ответ, давая понять, что имена расслышала, но разговаривать не намерена. И что интересно, Полумна «понимающе» замолчала и более не пыталась заговорить – она стала теребить странное ожерелье из пробок от сливочного пива и что-то напевать себе под нос, изредка поворачиваясь и беспричинно улыбаясь.
Находиться в этой странной компании чёрноволосой не хотелось – поэтому она покинула купе и прошла в конец вагона к открытому окну.
- Смелая, раз становишься спиной к нам, - донёсся голос, едва девушка замерла возле окна, радуясь свежему воздуху. – А может, просто несусветно глупая.
Кэтрин медленно повернулась – в купе, напротив которого она остановилась, находились трое парней. Двое из них были, по мнению девушки, просто безобразными – толстыми, с глуповатыми лицами и какими-то «щенячьими» глазами. Третий парень был наружности вполне «сносной» - высокий и стройный, с серебристо-белыми волосами. Серые, подобные грозовым облакам, глаза изучающе пробежались по лицу девушки.
- Я раньше тебя не видел, - наконец изрёк парень. – Назови свой факультет и курс.
- С чего бы это? – надменно хмыкнула Кэтрин, отметив холодный и презрительный тон, с коим обращаться к ней права не имел никто
- Звучит так, словно ты не знаешь, кто я такой, - произнёс собеседник, заглядывая в изумрудные глаза девушки
- Понятия не имею, - честно ответила та и, вновь повернувшись спиной к парню, устремила взгляд в окно
До ушей донёсся характерный звук закрывшейся двери – похоже, парни скрылись внутри купе.
Кэтрин облегчённо вздохнула – «заводить знакомство» с этими ребятами как-то не хотелось, но тот светловолосый показался ей весьма симпатичным. Вот только, как любят выражаться романтики, сердце девушки уже было занято; хотя теперь, после всего, что случилось с ней, уже не было уверенности, есть ли возможность вернуть всё на круги своя…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››