....

Утро не задалось. Мы проспали, Кора пролила на себя кофе за завтраком. Стеф вроде отошла от того, что я иду с Малфоем. Но вид у нее был похоронный.
Первым уроком была Травология. В теплице уже были почти все студенты, а преподавателя не было.
- Ой это не бал, а большая головная боль,- произнесла Кора, упершись рукой об стол.
- Да уж, столько нервов. У меня напрочь пропало настроение праздника. Вообще хочется выкинуть все эти тыквы,- сказала Стеф, и пнула толкнула ногой тыкву.
- Ей, тише. Вы чего? Это же вечер, который мы столько ждали. И теперь расстроится. Нет, сегодня мы гуляем. Вы меня поняли! - и я вопросительно на них посмотрела.
- Анна, ну какой к черту праздник?? Я не иду с Драко, Блейз морозит второй день Кору. А Кормак с той прется… - и на этом месте Стеф умолкла.
Кора злостно на нее посмотрела. Стеф утупила взгляд в пол. Ее белый локон упал на глаза.
- Стеффф? Ты что-то знаешь? - спросила я ее.
- Ну, лучше мы тебе скажем чем кто-то другой. Сама понимаешь, что так лучше будет. В общем Стела говорила Донне, ну а Донна уже мне. Сама знаешь ее, у нее язык никогда не бывает за зубами. А говорила то, что после той ссоры с Кормаком он был так зол, что поссорился даже с Дином. И он позвал на бал Лорен. Ну и понятно, что {censored} с большим удовольствием согласилась. - на одном дыхании произнесла Стеф.
Я молчала. В голове кружились эти слова. В сердце что-то предательски кольнуло. Захотелось выйти на улицу, подальше от всего этого. Ком в горле мешал дышать. Глаза запекли, но я сдержала слёзы.
- Хм, знаете девочки я и не удивлена. Но пусть делает, что хочет. Это его право. Меня мало интересует это.
- Ты уверена, Анна если нужно выговорится ты всегда можешь нам сказать. Ты знаешь мы поможем. - сказала Кора и положила руку на мое плече.
Я кивнула.
К нам подошел Блейз. Как всегда, улыбающийся как Чешир.
- Привет принцессы, как там готовы к вечеру?
Кора отвернулась в другую сторону. А Стеф с ухмылкой на лице ответила.
- Ну и тебе привет, что потерялся или заблудился?
- Ну Стефание, ты чего? Просто хотел поздороваться, узнать с кем пойдете на бал.
- Не твоего ума дело!!- выпалила Кора.
Зря она показывает боль. Моя бы воля я бы утопила Блейза в удобрениях.
- Кора, милая. Надеюсь ты приготовила платье. А то я не хочу, чтобы рядом со мной ты выглядела плохо. Я зайду в 9, помни. – сказав это он ушел.
Мы с непонимающим видом посмотрели на Кору, она лишь пожала плечами. Кто поймет слизеринца?
- Не, ну скажите у него логика вообще присутствует? Или она повешалась уже давно. Сначала морозил, а теперь заявил, что идет с ней. Ой {censored}, ну он же друг Малфоя. Оно и не странно. – изрекла Стеф.
Мы кивнули. Вошла преподаватель, весь оставшийся урок мы подрезали листья мандрагоры. Слава Мерлину никто в обморок не упал. Лишь весь урок мы ловили на себе взгляды Драко и Блейза. И к чему это??


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››