....

Стейси Донован- блондинка не высокого роста с волосами до плеч. Про таких как она говорят: «хочет прыгнуть выше своей головы». Вечно строит из себя всю такую умную. Она с этого семестра пытается попасть в любимчики к Снейпу. Но ее зелья не всегда были идеальны. Вот и сейчас так же.
Наш план был с Пэнс просто идеален.
На сегодняшнем уроке мы сдавали зачет, а состоял он из приготовления одного зелья. Мы должны были тянуть билет и приготовить то, что было написано на листке. Нам давалось лишь название, а состав мы должны знать. Зелья были и просты, а также и довольно сложные такое как зелье удачи.
Мы с Пэнс сели рядом.
Снейп как всегда влетел в кабинет и с грозным взглядом уставился на нас.

- Ну, что же сегодня у вас есть шанс показать свои навыки или же упасть в грязь, с которой некоторые из вас так и не выбрались. Сейчас вы подходите и тяните билет, после этого приступаете готовить зелье. На все про все у вас 1 час. Так что вперед! - сказал он и сел за свой стол.
Первой конечно же поперлась Донован. Она с гордым видом пошла к столу. Посмотрела на листы и потянула крайний. Ей попалось «Дурманящие зелье». Его изучают на 3 курсе. Она считалось одним из самых легких. Донован довольно улыбнулась и пошла к котлу.
Дальше я подтолкнула Пенси идти тянуть билет, так что бы ее котел был рядом. Она вытянула зелье «Нектар Афродиты». Довольно непростое зелье, но она справится я знаю. Это же приворотное зелье, которое знает каждая девчонка и в том числе и Пенс. Она взяла листок и пошла к котлу по соседству с Донован.
Далее пошли девушки, я же пошла так что бы стоять сзади Донован. Мне попалось зелье «Обнаружения». Его я знала на изусть. Но нашей целью было немного другое, а именно подставить Стейси.
В состав зелье Днован входило: пучок Трын-трави, 1 листок лопуха, 6 листьев сухого папоротника, 1 перо павлина. И шерсть дикой коши без разницы сколько.
Я спокойно помешивала котел. Пэнси подала мне знак рукой.
- Ей, Стейси. Ты хорошо сегодня выглядишь. А где покупала серьги? - спросила я Донован.
Она повернулась ко мне. Я выбрала без проигрышный вариант. Зацепить ее за бижутерию это рассказ на минут 20.
- Оу, ничего себе. Я не думала, что это скажешь ты. Но мне все равно приятно. А серьги я купила…- и она начала рассказывать, совсем отвернувшись от котла.
В этот момент моя «подруга» кинула в котел Донован часть соседнего зелья, а именно листья мандрагоры. Она стащила его с последнего ряда так что бы на нас не упало сразу подозрение. Ведь в составе наших зелий его нет.
Котел немного забурлил, принимая компонент и усмирился. Через 40 минут мы все стояли с готовыми зельями. Снейп подходил к каждому и осматривал его зелье. Когда он подошел ко мне я немного отошла.
- Мисс Вайствуд, вижу вы отлично поработали. Ваше зелье отлично получилось. Поэтому оценка «Превосходно» - сказал он.
- Спасибо,- улыбнулась я.
Пэнс получила «Выше ожидаемого»
Но настоящий концерт начался, когда он подошел к котлу Донован. Ее он оставил на десерт. Ее котел бурлил и был непонятного цвета. Он скривился.
- Мисс Донован, вы что к 6 курсу так и не научились варить зелья? - грозно сказал он.
- Мистер Снейп, я я я даже не знаю, что случилось. Я за ним следила, не отрывая глаз. А потом в конце оно что-то не вышло. Может все-таки вы поставите мне положительную оценку? За старания? - спросила она и опустила глаза.
- За старания? Вы что издеваетесь? Старания, где? В том, что вы не смогли приготовить элементарное зелье, которое мы изучали еще на 3 курсе. Вы упали в моих глазах ниже плинтуса. И за ваши старания сегодня вы получили «Отвратительно»,- сказал он и пошл к журналу.
Она стояла и молчала. Глаза наполнились слезами. Наша девочка упала в глазах любимого преподавателя, какая жалость. Мы с Пэнс довольно переглянулись.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››