Начало..

Утро в доме Уизли. Конец лета.
Рон тихо сопел, видя прекрасный сон. Но его идиллия длилась не долго, крик матери с первого этажа слышался очень хорошо.
_ Дети, завтракать!! Вставайте, уже скоро обед, хватит спать,- проносился на весь дом крик Молли.
Рону пришлось открывать глаза. Злить мать ему крайне не хотелось, ведь если он сейчас не встанет, то она сама поднимется к нему в комнату и тогда ему несдобровать. Сонный и взъерошенный он пошел в ванную. Вышел через 10 минут и спустился вниз.



За столом уже сидел отец и читал газету, попивая кофе. Мать суетилась накрывая на стол, а Джини сидела и смотрела в одну точку. Она все лето прожужжала все уши Рону про Гарри. И сейчас наверняка думала о нем.
- Ну и что ты стоишь? Садись, завтракать. А то и так проспал сколько, нужно уже встраиваться в режим вставать рано,- проговорила Молли, накладывая отбивные в тарелку.
- Да сажусь я, сажусь. И что встраиваться, что первый раз что ли.- Ответил ей Рон, он то как раз и не хотел в школу. Хотя с другой стороны он теперь 6 курс, почти взрослый. За лето он соскучился за всеми. Особенно за Гермионой, с ней и Гарри он переписывался все лето, но все равно скучал за всеми их проделками.
-Рональд Билиус Уизли, ты что уснул? Или сон не досмотрел??- спросила его мама, он так задумался, что не заметил, что уже 5 минут мешает суп.
- Кстати, Артур. Артур, ты меня слушаешь?- посмотрела Малли на мужа.
- Да, да дорогая, проговорил он не отрываясь от газеты.
- Помнишь мою троюродную сестру с нашей свадьбы?
- Эта та, что потом сума сошла?
- Нет, эта была Рози. И она была со стороны отца, а я про Аманду со стороны матери. Помнишь она еще работает с маглами, у нее еще муж разбился.
- О да да, Аманду я помню. А что??
- Так, вот у нее же дочь есть Аннабет, она училась в Шармботоне. А сейчас Аманда решила ее перевести в Хогвартс.
- А ну хорошо, хорошо. Я рад.
- Что ты там бормочешь? Кстати, Рон ты ее помнишь?- спросила мать сына
- ЯЯЯ?? – чуть не подавился Рон
- Да ты, вы же так хорошо играли, когда вам было 4 года. Помнишь?- спросила она его
- Да мама, он ее прекрасно помнит,- засмеялась Джини
- Так она, что такая как и я?- спросил Рон
- Да, она тоже будет на 6 курсе,- ответила ему мама
- А она какой факультет попадет, как ты думаешь, мам?- спросила Джини
- Ну не знаю даже, Аманда была на Когтевране, а Ден покойный ее муж на Гриффиндоре. Так, что я даже не знаю. Ну я уверена, что вы ей поможете. Да дети? - спросила их мать
- Конечно, мам,- хором ответили Рон и Джини.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››