Собственно воть

...
-И что же это за идеальное место для отдыха?
-Увидите.

Когда Шун, с загадочной улыбкой на лице, предложил нам всей командой посетить один небольшой Японский городок, точнее то, что находится на его окраине, мы не раздумывая согласились. Отдых ещё никому не приносил вреда, тем более команде отчаянных бойцов он был крайне необходим. Но мы даже не могли представить себе, что попадём в настолько живописное место. Милый уютный домик в японском стиле, окружённый настоящим полем из цветущих вишен, недалёко течёт ручей с кристально чистой прохладной водой. Всё словно в сказке... Как чудесно...
-Руно! — слышу голос Джули. -Хватит тебе уже местность осматривать, пойдём за стол!
-Но... -хочу возразить.
-Мы здесь надолго, так что ещё успеешь налюбоваться природой! -подбегает ко мне подруга. -Пойдём, -тянет за руку.

Лёгкое розовое платьице, перевязанное {censored}, с распущенными длинными волосами играет ветерок, бирюзовые глаза смотрят вдаль, на заходящее солнце. Немного холодно, могу простудиться... Ну и пусть... Идёт время, а Дэна всё нет. О чём он только думает?! Ещё после обеда я пригласила его прогуляться вместе, обещал прийти. Неужели забыл? Неужели я для него совсем ничего не значу? Ни капельки?..

Плачу... Больно... Мне очень больно...

Сажусь на траву, прижав колени к груди, играю с лепестками сакуры, нападавшими в ручей, пытаюсь сложить из них имя. Твоё имя, Дэн... Может я не красивая?

Взгляд на своё отражение в воде.

Вроде нет... Очень мило выгляжу... Что же тогда?

-Неплохо получается, -выводит меня из раздумий голос Шуна.
-А? -в следующий миг осознаю, что парень имел ввиду и быстро уничтожаю своё "произведение искусства" из лепестков сакуры.
-Не стоило, было очень красиво, -Шун присел рядом со мной на корточках. -Ждёшь Дэна?
Вопрос, лишь малейшее упоминание о причине, по которой я всё ещё торчу и мёрзну здесь, и я подскакиваю с места, одаряя брюнета взглядом, полным неприкрытой ничем злости.
-С чего ты взял?! — громко, резко.
Всё понимающий взгляд карих глаз и нет смысла уже отпираться.
-Да, жду, -тихо, чтобы никто не услышал, немного повернув голову набок.

-Знаешь, когда-то мама привезла меня сюда... -нарушил затяжное молчание парень. -Она показала мне это место... Я очень полюбил его...
Взглянув на Шуна, я увидела на его лице нежную улыбку.

Ему идёт... Жаль, что он так редко улыбается...

Парень задумчиво наблюдал за заходящим солнцем.

-Это неудивительно, -присела рядом с ним, не отводя взгляда от его лица. -Оно прекрасно.
-Значит тебе понравилось? -удивлённо посмотрел на меня Шун.
Что это с ним? Почему выражение его лица так изменилось, уcлышав мои слова? Удивление... Подумать только, я ни разу в жизни не видела удивлённого чем-нибудь Шуна.
-Да, -по-идиотски улыбаюсь.

-Ты любишь Дэна? -внезапно, неожиданно.
Зачем он спрашивает?.. Зачем?.. Зачем ему это?
-Я не знаю... Наверное... Я не уверена до конца...
-Понятно, -Шун посмотрел в воду.

-Я пообещал самому себе, что когда-нибудь покажу это место человеку, который станет для меня всем на этом свете... И я счастлив, что ему понравилось... -вновь посмотрел на меня с улыбкой Шун.
Шун... не верю... невозможно...
-Надеюсь у тебя с Дэном всё будет хорошо, -встал парень. -Ему очень повезло, -снова эта добрая, милая улыбка. -Увидимся.
-Постой! -окликнула я уходящего парня и подбежала к нему.
-Что? -повернулся ко мне Шун, я не сказав ни слова припала своими губами к его губам.
Почему?.. Почему я так поступаю?.. Ещё минут десять назад я была уверена в своих чувствах к Дэну... Что же изменилось?.. Почему мысли о нём больше не тревожат мою душу?.. Мне так хорошо, спокойно... И я знаю... я хочу, чтобы так было всегда... Теперь я знаю, чего на самом деле хочу...

-Руно! Шун! -бежит к нам Дэн, на его лице как обычно жизнерадостная улыбка. -Руно, можешь не краснеть, я всё видел! -гордо заявляет он, хихикая и почесывая затылок.
-Я не краснею, тебе просто показалось! -кричу на его.
-Ну да, а что сейчас по-твоему ты делаешь?! -подленько смеясь.



Нет, всё-таки мы больше смахиваем на брата и сестру, Дэн. Чувства к тебе были просто каким-то временным наваждением что ли...
Я встречаюсь с Шуном уже около года...

Улыбка...

И ничего больше менять в своей жизни я не намерена!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››