...



Мы втроём сидели за кухонным столом и молчали, уже как пол часа, не смотря друг на друга. Тишину нарушали лишь звуки, отдалённо похожие на удары барабана - это Рикан стучит пальцами по деревянному покрытию стола. Возможно, у меня был шок, который только-только начал отступать, так как я в эту секунду почувствовала запах спиртного, который не чувствовала раньше.

- Неужели, Этан пил всё это время? - и в подтверждение моих мыслей под столом упала пустая бутылка из-под огневиски, задетая моей ногой. Тогда я всё-таки подняла свои глаза на лицо отца, осмотрев его оценивающим взглядом. Взъерошенные сальные волосы, которых около недели не то, что бы вода, даже расчёска не касалась. Он даже не брился, заметно сразу. Если честно, то на его щетину страшно смотреть, поэтому я перевела взгляд на Рикана. Его голубые глаза смотрели на меня, отчего я невольно опустила голову. Пол часа назад я сказала лишь одну фразу, после которой и повисло это напряжённое молчание.

- Дженнифер больше нет.

Я не стала дожидаться, пока кто-нибудь из них что-то скажет. Если честно, то это молчание раздражает. Поэтому я решила сама его нарушить, тщательно подбирая слова.

- Но не может быть всё так просто, - мои молчаливые собеседники подняли на меня свои глаза. Точнее, поднял их Этан, до этого разглядывавший маленькие узоры стола. Рикан и без этого всё это время смотрел на меня, - Сначала была кукла.. Я даже толком и не поняла при чём тут она..

- Кстати, где она? - "вежливо" перебил меня Рикан.

- Не знаю.. - честно призналась я, немного подумав.

- Кукла? О чём вы? - Этан явно не понимал, о чём шла речь, он смотрел то на меня, то на Рикана.

- Твой первый подарок мне, Этан.

- Кукла впитывала душу Эшли .

А дальше последовал получасовой монолог Рикана, в который я не вслушивалась. А зачем мне? Всё равно эта история в прошлом. Пускай теперь Этан послушает "сказку". Но всё-таки это мои проблемы, они упали на мои плечи, а всё самой решилось. Нет. Не само. Мне помогали друзья. А самостоятельной я быть не умею.
Я смотрела на Рикана, а точнее на его губы, которые что-то объясняли Этану, и что-то мной не услышанное из-за моих же мыслей.
А почему я чувствую себя так странно? Ведь смерть Дженни не могла так повлиять. Я, можно сказать, всю свою жизнь росла без матери, даже не зная её. А теперь она мертва... А мертва ли?

- А ведь твой дедушка говорил, что душа Дженни освободится..

- И ты ему веришь, Эшли? - Рикан изкося смотрел на меня,
- Заклинание не было таким сильным, как он думал. Оно лишь помогло настоящей сущности Дженни выйти наружу.

- Она всегда была ещё той сукой, - поддержал Этан, - Со времён Хогвартса. Сколько я её знаю.

- Эшли, ты же не собираешься её воскрешать?

- Воскрешать? - видимо, это было сказано шёпотом, так как сама не услышала свой голос, - Конечно нет, - уже как можно более громче сказала я.
Что со мной? Моё горло так резко обожгло, будто я выпила огневиски. А своих собеседников я видела словно через запотевшее стекло, то есть пятнами, не имеющих ровного контура. А потом, эти "пятна" начали уходить куда-то вбок, наполняться.

- Надо было отобрать у неё бутылку после первого глотка, - донёсся до моих ушей голос одной из фигур. С этими слова фигура поднялась на ноги, спеша в мою сторону. Опустив голову на стол, я увидела в своих руках бутылку огневиски. Даже расплывчатость в моих глазах не помешало понять мне, что именно находится в моих руках. Но, когда я успела её взять? Вот же ж... Не помню.. Я почувствовала, как меня подхватили на руки.

- Сэр, где её комната? - голос над ухом явно принадлежит Рикану. По его-то словам понятно.
"Надо же, я могу ещё соображать" - мысленно я послала сарказм самой себе. Через пару минут меня положили на кровать, в моей комнате.

- У тебя явно был шок, за пять минут выпить бутылку огневиски.

- Да? А я не помню, - парень на мои слова лишь рассмеялся. Я изогнула бровь в немом вопросе, - Ты так долго смотрела на меня, причём мысленно была где-то далеко от реальности, - в голове послышалась усмешка.

- Ты же оборотень, а не гипнотизёр, - слишком резко ответила я, поняв к чему он клонит. Ибо сама не знаю, зачем пялилась на него.

- А как же там твой Уизли? Джордж кажется, - на несколько секунд задумался глядя на мпня, - Ты ведь за последние несколько дней о нём даже и не вспоминала.

- Не правда! - в мыслях произнесла я, посмотрев на Рикана суровым взглядом. Откуда он вообще знает, о чём я думаю, а о чём - нет?

- Выйди. Я хочу спать, - как только парень вышел за дверь, я переоделась и залезла под одеяло.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››