..

Как-то это всё странно. Я прекрасно помню, что мы с Реном поднимались по лестнице, а моя новая комната была рядом с ней. Но, сейчас лестница исчезла, даже не оставив дырки в полу от себя. На этаже было несколько дверей, похожие все, как одна. Я решила проверить эти комнаты. Вдруг встречу кого-то из хозяев. За первой попавшейся дверью была кирпичная стена. Потайная комната? Я закрыла дверь из тёмного дерева и пошла к следующей. За одной из дверей находилась ванная комната. За другой - что-то типа чулана, где пылился всякий ненужный хлам. За следующей - клетки с животными, некоторые виды скрещенны между собой. Эти люди ставят на них опыты? Последняя комната была пустой. Что-то не похоже, что это особняк богатого дяденьки. Где же лестница? Где дверь ведущая на свободу? Раз нет двери, то есть окно. Но, там же такой ужас творится. Я медленно подошла к своей комнате и открыла дверь, готовясь увидеть худшее. Но комната была чиста. И окно тоже. Ни единой птицы, ни капли крови на полу и подоконнике. Я потерла глаза. У меня глюки? Или на особняк наложены сильные тёмные чары? Вот тебе, Этан, и доверие старому другу. Я открыла окно, в надежде, что у меня получится спуститься вниз. По обе стороны от окна расстилались лозы какого-то растения. За них я смогу уцепится. Главное, чтобы растение оказалось крепким. Но, я даже не успела дотянуться до, похожей на канат, лозы, как вылетела из окна, камнем падая вниз. Всё произошло так быстро, что я не успела испугаться. А посадка была мягкой. Точнее, кто-то поймал меня. Это был Рен. Как только он поймал на себе мой взгляд, то сразу же поставил меня на ноги.

- И что ты тут вытворяешь? - недовольно произнёс парень.

- Я не могла найти дверь.. - но Рен перебил меня.

- Глупая, - схватив меня за запястье, при этом сильно сжав его, он потащил меня ко входу в особняк.

- Ай.. Больно, - он ничего не ответил, но хватку ослабил. Всё-таки он мне напоминает другого человека. Словно душа в чужом теле. Оборотное зелье? Я, конечно, Рена не знаю, но у меня какое-то странное предчувствие.

- А мы раньше случайно не встречались? - задала я Рену мучающий меня вопрос.

Но парень больше не сказал ни слова. Зайдя в особняк он повёл меня по первому этажу, по длинным грязным коридорам. Не такое я ожидала увидеть под предлогом "дом богатых". Что-то тут не так. Всю дорогу я смотрела на своё запястье, которое сжимал мой новый "друг", или враг? Не спеша мы дошли до помещения, которое когда-то смело называлось "столовой". Поломанная мебель, всё в паутине.. Я просто закрыла глаза, дабы не видеть весь этот ужас. Я просто не хочу говорить о том, что я здесь увидела. Они могли б убрать уже разлагающийся труп с единственного стула в этой комнате. Не думаю, что бедолага умер сидя, его сюда перенесли. Зачем? Не знаю. Я у слышала грубый голос Винчестера-старшего, а через пару секунд - шёпот его сына на ухо.

- Можешь открывать глаза.

С другой стороны, не стоит закрывать глаза перед опасностью, тем более она тут на каждом шагу. Мурашки от этого места. А отсутствие моей волшебной палочки вселяло в меня сильное чувство страха, пробирабщего меня до дрожи. Но глаза я всё же открыла. Одно заклинание не очень-то и "великого" мага изменило эту комнату. Я обратила внимание, что она круглая. Вдоль стен белые колоны, расписанные золотом, на потолке большая люстра, украшенная драгоценными камнями, чьих сияние разливается по всей столовой радужным светом. В кадках большие, красивые кусты с цветами, чей сладковатый запах наполняет это помещение. К сожалению, я не знаю названия этих растений. Пол выложен из мраморной плитки. Я словно из фильма ужасов попала в сказку. В центре небольшой круглый стол с разной едой, накрытый на три персоны.

- Ты конечно извини, - снова шёпот над ухом, - Нас тут не было несколько лет, а особняк был без защиты, - я посмотрела на Рена, - После парочки заклинаний этот особняк станет достойным такой принцесски, - парень подмигнул мне. А мне хотелось треснуть ему подзатыльник, шутку я не оценила. Аллан сел за стол, призывая нас жестом присоединиться. Как можно хотя бы думать о еде, после увиденного зрелища? Но с урчащим желудком не поспоришь. Что же, я действительно проголодалась.

***

После ужина я бродила по особняку, ища лестницу на второй этаж, в "свою" комнату. Никто из хозяев даже не предложил свою помощь. Мурашки по коже, внутри дрожь. Побыстрее покинуть это место. Признаться, я побаиваюсь Аллана Винчестера. И как назло при мне нет палочки.
Я шла вперёд, вспоминая все счастливые моменты в моей жизни, дабы ими заглушить свои страхи. Голова опущена, взгляд устремлён в пол, руки в карманах. Какой длинный коридор. И ещё пятна крови на полу. Стоп! Что? Капли крови создавали что-то наподобие тропинки, по которой я шла, и даже не замечала, что иду по крови. Впереди меня стояла лестница, а на ней в неестественной позе лежало тело. Ноги на верхних ступенях, при этом скрученые, голова - на ступенях ниже. У меня похолодело внутри, когда я заметила рыжие волосы. Медленно шагая к лестнице с сильно бьющимся сердцем, я боялась увидеть лицо этого человека. Я замерла на месте, с застывшим ужасом на своём лице.

Джордж!!? Его лицо было всё в крови, открытые глаза полные удивления.. Я отступила назад, прикрывая рот рукой и изо всех сил сдерживая слёзы. - Этого не может быть... Не сейчас.. Не здесь.. Спиной я наткнулась на кого-то и резко повернулась лицом в нему. Рен. Он, как всегда, в "центре" этого кошмара.

- С тобой всё в порядке? - парень попытался сделать взволнованое лицо, но его голос прозвучал слишком резко, будто быть "дружелюбным" ему даётся с трудом. Этот парень слишком уж странный, подозрительный. Но находясь с ним я не ощущаю беспокойства, опасности с его стороны, может, моё чутье на его счёт меня обманывает? Не важно. Там на лестнице лежит без движения человек, которого люблю. По щекам потекли горячие слёзы, а я смотрела на Рена, не в силах отвернуться. Я позволила страху взять надо мной вверх, позволила сама себе проиграть ему. Рен молча смотрел на меня, но по его взгляду можно понять, что он понимает происходящее. Но, видимо его не понимаю я. Я стала участницей страшной игры, сама того не осознавая.

- Почему ты плачешь, Эйлин? - его голос словно звучал отовсюду, и мне всё равно, что он неправильно назвал моё имя. Набравшись смелости я повернула голову в сторону лестницы. Всё страшное исчезло. Лестница абсолютно чиста. Это опять происходит? Что со мной такое? Вся фигня происходит, когда я остаюсь одна и исчезает, когда поблизости находится Рен.. Мне страшно.. На моё плечо легла чья-то рука. Я вздрогнула.

- Ты что-то видела? - опять его шёпот прям в ухо. Но почему он (Рен) меня не пугает? Я просто кивнула, не говоря, что именно я видела. Взяв за руку парень заставил повернуться к нему лицом, после чего обнял меня, при этом гладя по голове. Я ничего против этого не имела. Постепенно я приходила в себя. То, что я видела несколько минут назад и в "своей" комнате не может быть правдой. Это всего лишь глюк. Просто глюк, который вижу только я. Сейчас я осознаю это. Но почему? Я сошла с ума?
Когда я полностью успокоилась, то почувствовала запах одеколона исходящий от парня. До этого я не обращала на это внимание, но таким пользуется только один человек во всем Хогвартсе.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››