Часть третья

- Потрясающе! – восторженно воскликнул мужчина. – А кто автор этих картин? Я хочу знать… Видеть его! Итачи. Ты молодец! Я рад, что именно в этой галерее будут храниться эти шедевры. Но кто автор? Могу ли я его увидеть?
Это был пожилой человек шестидесяти трёх лет. Он был одет в деловой костюм чёрного цвета. Седые волосы были очень коротко подстрижены. На глазах были очки. Он был хозяином галереи. Он и Учиха Итачи познакомились случайно, но всё-таки дружба у них была теперь довольно-таки крепкая. Именно, утверждал мужчина, Итачи и его друзья помогли ему открыть галерею, за что он был им очень благодарен.
Послышался стук в дверь. Учиха хотел было открыть дверь, но хозяин галереи его опередил. Мужчина со счастливой улыбкой направился к двери. Открыв её, он изумился. Перед мужчиной стояла довольно симпатичная девушка лет восемнадцати, может чуть больше. Чёрные длинные волосы девушки были распущены. На глазах были одеты солнцезащитные очки. Сама девушка была одета в голубое лёгкое платье, а на ногах у неё были белые сандалии. На одной руке были часы, на другой синий браслет.
- Простите, - пробормотал немного растерянно мужчина, поправляя очки. – Кто вы, милая леди?
- Ханако, - девушка улыбнулась, чуть опустив очки, и взглянув на мужчину. – Я думала, что Итачи-сан, Вам уже всё сказал. Видимо я ошиблась.
Голос девушки был спокоен, но красив. Она говорила не очень медленно, но и не слишком быстро.
- Ах! – восторженно воскликнул мужчина. – Так это Вы! Я желал Вас увидеть, мисс. Ой, простите меня… Ханако-сан, я очень рад Вас видеть. Ваши картины… У Вас просто талант!
- Я Вас не понимаю, - пробормотала девушка.
- Ой, - пробормотал он, - я забылся. Вы присаживайтесь. Присаживайтесь. Кстати, я Хилфорд.
- Приятно познакомиться, - девушка кивнула, после чего уселась на кресло, напротив хозяина галереи.
- Я восхищён Вашими картинами, - вновь с восторгом в голосе, произнёс Хилфорд. – Это просто потрясающе.
- Прошу простить, - проговорила девушка ровным голосом, - но эти картины не мои, а одного моего хорошего друга. Это он их нарисовал. А я всего лишь их собственница. Он завещал их мне. Только я одна знала о его таланте. Я всегда восхищалась ими. И, признаюсь, я очень рада, что эти сокровища теперь принадлежат Вам.
- А могу ли я узнать и познакомиться с художником? – поинтересовался мужчина.
- Боюсь, что это невозможно, - Ханако медленно покачала головой.
- Почему? – с огорчением проговорил он.
- Дело в том, - медленно и осторожно начала девушка, - что автор этих картин мёртв.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››