Глава 1

_____________________________________
Восседая на троне и дожидаясь повиновения со стороны клана Мертукса – бесполезно. Как может подойти и попросить перемирия колдун? Никак. Гордость, достоинство только избранных, как считал сам Мертукс Энтони. Но это неважно Стену, ему важно то, что сейчас, он стоит и слушает глупую речь от простого смертного человека. Как может простой смертный просить о таком?
-Так Вы согласны на перемирие мистер Дракула? – с легкой дрожью в голосе спросил мужчина, который изредка поглядывал на вампира в плаще и с силой сдерживал крестик в руке.
-Нет, - грубо, четко и ясно ответил Стен, - я не буду выполнять ваши просьбы жалкие людишки, ведь это вы покушаетесь на смерть моей расы, какое право вы имеете тревожить меня из-за такой ерунды?
Парень с силой сжал руку в кулак и рядом дерево, ствол которого можно охватить только втроем разлетелось в щепки. Человек сглотнул, на лбу выступили капли пота, а кровь в жилах замерла, словно парализованный он ничего не говорил.
-Если еще раз я тут вас увижу, убью всю деревню! – с явным не желанием вести разговор, Стен зашагал к себе домой.

Дом, нет, скорее замок, который находился в глуши леса. Вокруг были засохшие деревья, которые навряд ли когда-нибудь пустят почки. Стен вошел в главные ворота и остановился. Он никогда так не выматывался от людей, что они возомнили о себе, низшие существа. Однако ведь многие из вампиров тоже когда-то были людьми, но они сами пришли и сами склонили свою шею к жадным губам, которые пересохли от голода. Но, это злосчастное слово, которое не дает покоя многим из нас. Но состоялось в том, что он Стен родился вампиров и уже живет, многие века и даже не стареет. Сердце, которое не бьется, жаждет тепла, которое не понять ему. Что значит жить свою жизнь и умереть, когда состаришься. Ему хочется испытать уют домашнего очага и жизнерадостный смех детей, но среди ему подобных, нет достойной девушки, которая родит ему наследников трона семейства Диккленс. Наконец, оторвавшись от размышлений, Стен зашагал к себе в покои.
Замок Мертукса, который находится около водопада, истекал истощенностью. В отличие от семейства Диккленс, они могут стареть, а вампиры долговечны и даже не стареют.
-Как! – скинув все стола, Энтони сел на свой трон и схватился за свою голову.
-Отец, этого не изменить, у нас свои понятия жизни у них свои, у вампиров больше гордости, чем у нас, - проговорила наследница трона, милая ведьма с добрым сердцем.
В отличие от отца Джанет была полной противоположностью ему. Она всегда всем помогала и украдкой, от отца, ходила в деревню и помогала жителям. Но в семье не без урода, Джанет испытывала теплые чувства к Стену Диккленсу, однако посчитав это бредовыми мыслями, она поставила на этом крест, не дано ей быть с тем, кому лежит душа.
-Но Джанет я хочу жить вечно! – ему не дали договорить.
-Господин, вампиры убили семьдесят наших, что прикажете делать?! – воскликнул Домен.
-Отец, заключи перемирие, может так будет лучше!? – спросила с надеждой Джанет.
-Ты представляешь, как вампиры будут радоваться, что мы совершили тот шаг, который они так упорно ждут от нас?! – прикрикнул Энтони.
Однако, взглянув на свою дочь, которая не изменилась даже в лице, а просто смотрела на своего отца тем же взглядом. Внутри что-то щелкнуло, и Энтони призадумался.
-Ладно, Джанет, раз ты так просишь, я не хочу, чтобы наша семья исчезла со станиц истории, просто потому что вампиры этого хотят - Энтони повернулся к посланнику и отдал приказ.
- Собери наш клан, и приготовьтесь к походу к Диккленсам.
Джанет выдохнула и спокойно вышла из комнаты. Прошествовав вдоль коридора, она вошла в свою комнату и, облокотившись об дверь, сползла вниз и осела на полу. Не уже ли закончиться вся эта война и будут мирные отношения между ними и она сможет признаться в своих чувствах Энтони и, получив отрицательный ответ со спокойно душой выйти замуж за колдуна Джеферда и жить с ним, и пытаться полюбить его. Но сможет ли она жить с тем, кого не любит?
-Джанет, ты готова? – спросил за дверью отец.
-Да, сейчас выйду. – ответ последовал следом.
-Мы тебя ждем в главном зале.
________________________________________


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››