Глава 7 «Решение» или «Каллен, уйди с дороги!»

Мне предстоял сложный выбор. Я не хотела причинять боль кому-то из моей новой семьи, так что просидев всю ночь с Джейкобом я решила уехать.
-Джейк…
Джейк- а?
-я решила уехать…
Джейк- это твоё решение…а куда собралась?
-незнаю…наверно буду кочевать…
Джейк- будем- со вздохом сказал оборотень. В ответ я удивлённо на него посмотрела- а что? Тебе одной будет скучно и не интересно. Тем более кому как не мне ты будешь душу изливать?- с полу усмешкой проговорил Джейк
-эммм…Ты на самом деле решил со мной ехать? А если я буду голодна и захочу съесть моего друга оборотня?
Джейк- ну если один раз я смог тебя удержать, то и следующие разы смогу
-это твоё решение. Тогда пойдём, мне надо собрать вещи.
Джейк- ага- мы встали и пошли в сторону дома. Сложное решение, но думаю оно правильное. Надеюсь дома я не на кого не наткнусь. Не хочу никому ничего объяснять. Просто уйду. Не попрощавшись. Не предупредив. С Джейком уедем куда-нибудь… Что же такое со мной происходит? В последнее время я изменилась. Расскажу Джейн, что я подружилась с оборотнем- не поверит! Сейчас я стою перед дверь… и мне в первый раз страшно заходить. Джейк не захотел близко подходить к дому Каралайла. Он сказал, что запах меня одной он ещё может терпеть, но если в доме будет вся семья, то он не сдержится. Я медленно открываю дверь и стараюсь как можно быстрее проникнуть в свою комнату. Фуух…. А кажется дома никого нет… Я быстро собрала самые необходимые вещи в сумку. Ну что ж… Прощайте Каллены!
-куда-то собралась?- из-за спины прозвучал злой голос
-Эдвард, а тебе не всё равно? Из-за меня может пострадать кто-то из вас! И я узнав об этом рещила уехать- это прозвучала как отчёт глупого, маленького ребёнка который вовремя не пришёл домой.
Эд- это я понимаю, но не обязательно уезжать с оборотнем!
-а это уже не твоё дело! Я надеюсь ты меня понял! Кален!В конце концов уйди с дороги!- Да какое ему дело куда и с кем я еду? Кто он такой? Я решительно шагнула вперёд, желая быстрее скрыться из этого дома, а самое главное из-под злого взгляда Эдварда. Когда я была уже почти у двери своей комнаты, Эдвард резко прижал меня за плечи.
Эд- ты никуда отсюда не уйдёшь!- и он ещё с большей силой вдавил меня в стену.
-да пошёл ты- это во-первых! Во-вторых – тебя разве не учили не бить девушек?- даа…конечно я находилась не в самой удачной позиции: мёртвенной хваткой прижата к стене при этом меня открыто буравили взглядом, а ещё где-то на плече болталась сумка с вещами. «что же делать?»- не успела я подумать это, как Эдвард отлетел к другой стене, меня же закрыла огромная спина Джейка.
Джейк- Эшли, ты в порядке?
-да, конечно! Спасибо!- я до сих пор стояла в шоке. Эдвард который испоганил мою противоположную стену, сейчас горько усмехался
Эд- значит ты променяла свою семью вампиров на этого, одного оборотня? А тебе псин вот, что скажу- я тебе её не отдам!
Джейк- а она не вещь которую отдают и забирают! Она сама решит, между прочим мозгов у неё куда больше чем у тебя!- а я стояла и слушала эту словесную перепалку! Надо это остановить! Я быстро встала по середине.
-успокойтесь- вы оба! Джейк спасибо тебе огромное за то что спас от него! А ты Эдвард ещё раз так сделаешь и это будет последним в твоём многолетнем существовании!- ТУТ Эдвард быстро выбежал на улицу, я за ним. Меня напряг знакомый запах. Где-то уже чувствовала его! Каралайл вёл трёх вампиров в наш дом. Конечно! Джеимс, Виктория и Лоран!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››