1

Запах черного кофе заполнял каждую частичку помещения, и, хотя, я сидела довольно далеко от места его приготовления, мне не удалось скрыться от столь божественного аромата.
Обычно, в послеобеденное время, здесь полно народа, но весенняя суета вскружила голову не только парочкам влюбленных, которые разгуливают мимо столь прелестного заведения и, даже, не подозревают о его существовании. А может причина крылась и в другой крайности, в дожде, лившем шесть с половиной часов без остановки. Солнце же, по мнению синоптиков, должно выглянуть к вечеру.
Кофейня Карла была единственным местом в городе, кроме парка, конечно, где я проводила достаточно много своего времени. Здесь витала завораживающая и спокойная атмосфера, заставляющая позабыть о времени, делах, заботах и проблемах, а также настроиться на романтическое и творческое настроение. Здесь мне лучше всего писалось. Все сюжеты, которые посещали меня здесь, за этим столиком у окна, всегда находили своего читателя и оборачивались большой популярностью мне.
Кроме всего прочего сам Карл, управляющий этого кафе, был привлекательным мужчиной, понимающим начальником и тонким психологом. Он даже любил говорить по этому поводу: «Все истинные психологи и есть бизнесмены, все бизнесмены – красавцы, ну а психологи не могут быть некрасивыми. Вот и получается замкнутый круг, в котором многие люди легко путаются и забываются».
С Карлом мне удалось познакомиться на одной из вечеринок, которые устраивают мои друзья. Мне, по правде говоря, не очень нравятся вечеринки. И дело, совершенно, не в их сущности, а в осознании того, что как только ты переступаешь порог дома своей подруги, начинается бесконечная череда сватовства и флирта, в который тебя вовлекает вышеупомянутая личность. Так и получилось, что этот самый Карл, стал одним из «бесконечной очереди Женихов». Надо отдать должное, он не был тем маленьким и лысым старичком, с которым меня пыталась свести подруга года два назад. Не был и толстяком с поросячьими глазками из прошлогоднего знакомства, и «шкафом», которому больше подходила по «дизайну» тумба от мебельного набора еще моей старой прабабушки.
Это был элегантный мужчина с тонкими чертами лица, отчетливым вкусом на парфюм и хитрыми зелеными глазами. Их цвет меня одновременно удивил, испугал и привлек. В природе не существует такого яркого, изумрудного оттенка глаз, хотя, возможно, таких людей просто очень мало, и встретить их можно чересчур редко? Правда, как выяснилось потом, привлекла его я.… Более того, он сам выступил инициатором нашего знакомства через подругу. «Знаешь, на улице не часто гуляют особы в черной коже, цепях, так еще и с пестрой радугой на голове». Да уж, «Пестрая радуга», это мои волосы, если кто-то не понял. В тот вечер он, буквально, спас меня от этой толпы зануд и снобов, размешенных «шкафистыми» задаваками.
Виной моего нынешнего образа стала, скорее всего, профессия. Декораторские способности у меня проявлялись с детства. Я украшала свою комнату, рисовала на стенах, самостоятельно делала все для того, чтобы мне там было удобно. Естественной основой служил дом моих родителей, вот уж где можно было найти простор для творчества. Большое влияние на мой имидж было и со стороны юношеского максимализма, поиска себя и личностного бунта – куда же без них родимых. Не так давно начала писать стихи, а теперь и рассказы с повестями. Появилась новая мечта – написать книгу, или пару книг – как получится, в общем. И дело совсем не в том, что захотелось освоить еще одну профессию или стать известной, а просто устала носить все мысли в маленькой коробочке, которая совершенно под них не приспособлена. Последнее время слишком много приходится «переваривать» и думать. Я выливаю все свои проблемы на бумагу. Помогая тем самым людям в сложных ситуациях разрешить все проблемные вопросы своей жизни, а мне помогает бумага, с «блуждающими» по ней героями рассказов, которая дает мне шанс увидеть недочеты и ошибки, сделанные мной вчера, позавчера, или которые будут сделаны когда-нибудь. Хм, а тут появляется еще одна профессия – психолог. На хороших психологов сейчас большой спрос. Кстати такому самоанализу научил меня Карл, точнее подкинул идею, а на счет его психологического разбирательства со своим «Я» мне ничего не было известно. Если же быть честной, то посоветовал он, скорее всего от того, что его Доброта устала слушать моё нытье (нет, он добрый, конечно), но доброта помогает другим людям сесть ему на шею и, свесив ножки сидеть и балдеть. Тогда-то и произошел у нас этот серьезный разговор.
— Я понимаю, как тяжело разбираться со сложными жизненными ситуациями, не имея при этом за плечами жизненного опыта решения сложных задач и ребусов. Которые, порой, подкидывает тетя Жизнь, но что ты будешь делать, если рядом не будет меня и родителей? Побежишь к Подруге, которая посочувствовав, упорхнет на встречу с каким-нибудь «МАЧО»? Вообще советую найти какую-либо тетрадь и начни описывать свои жизненные истории глазами героев, твоих героев.… Это поможет не только найти ошибки в твоем поведении, но и решения, которых порой нельзя найти вообще.
Помниться, это было сказано с такой серьезной миной, что сдержать смех было просто преступлением. Он, конечно, психанул, лишив меня на целую неделю психологической поддержки, ходил, дулся и злился, но этим как раз и помог осознать всю серьезность своих слов.
Сначала так и было, приходилось писать именно на бумаге, а потом, немного поразмыслив, пришлось приобрести себе хороший ноутбук. И, уже спустя два месяца, удивлялась, как я до сих пор обходилась без него.
В долгу у друзей я никогда не оставалось, поэтому через неделю пришлось просить прощения с эскизами в руках. Зато теперь были довольны оба: он, потому что я не надоедала своими проблемами и помогала ему с оформлением кафе и введением креативности в спокойную жизнь его обитателей, а я, потому что выплескивая все это на бумагу не только помогала себе и другим, но и получала прибыли от издательства, которое выпускала в свет мои рассказы. Это были небольшие томики с обычными жизненными ситуациями, конечно, я туда и всякие бонусы добавляла, в виде интриг, резких поворотов сюжета и так далее, но в основном они так и оставались обычными книжонками, которые, что удивительно, приобретали и, видя меня на улице, просили подписать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››