1

Всю неделю, что я пребывала в школе чародейства и волшебства Хогвартс, так называемые «мародеры» избегали общения со мной. Каждый раз, когда я пыталась спросить у них, в чем же причина такого отношения, они вдруг внезапно исчезали. Один Римус Люпин пытался наладить со мной связь, но как только он хотел что-то сказать, остальные так же внезапно появлялись и уводили его прочь.
* * *
В гостиной Слизерина было шумно, слизеринцы обсуждали со своей командой по квиддичу проблему отсутствия ловца. В темном углу, освещаемом лишь парой свечей, в кресле сидел парень и читал. Сначала он показался мне даже противен: черные волосы патлами падали на плечи, закрывая лицо, длинный крючковатый нос... Он поднял глаза и осмотрелся вокруг. Шумная обстановка его явно не устраивала. Глаза... черные прекрасные глаза. Было в них что-то печальное... что-то екнуло в сердце, он уставился на меня вопросительным взглядом, а минуту спустя забрал книгу и ушел в спальню.
Ну нет, подумала я тогда, не могла же я влюбиться в этого парня? Или могла? Размышления прервал чей-то голос:
-Дэвис! Я тебя спрашиваю, ты что, уснула что ли? - по гостиной прокатился смешок. Капитан команды по квиддичу, высокий широкоплечий шестикурсник, уставился на меня и спросил:
-На метле летать умеешь?
-Конечно, умею.
-Отлично, тогда приходи в четверг в три часа на испытания. Нам нужен ловец.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››