страница пятая

И всё-таки, несмотря на все выводы, которые я себе навыводила, уж извините за каламбур, нам уже через три часа пришлось расстаться. Виной тому, ну конечно, кто бы сомневался, стала моя скромная персона. Сия персона умудрилась ляпнуть, что, кажется, уже темнеет. Вроде бы ничего такого страшного, но мой новый знакомец, с которым мы уже благополучно перешли на ты, воспринял это как руководство к действию и тут, же предложил проводить меня до дома. Точнее, в нашем случае до гостиницы. Деваться было некуда, так что уже через четверть часа я оказалась прямо перед входной дверью сего заведения. Уже было хотела пригласить Тики на чай, или на кофе, что ли, куда там в таких случаях приглашать принято, но он меня опередил. Заявил, что, мол, было несказанно приятно познакомиться, но ему, какая жалость, нужно торопиться на какую-то встречу. Оригинально, конечно, ничего не скажешь. Потом он, на мою несказанную радость, предложил завтра повторить наш героический подвиг и ещё раз прогуляться по городу.
Конечно, я согласилась. Мне ничего другого и не оставалось, по большему счёту. А меньший счёт нас же не интересует, верно?
Верно.
Убедившись, что я не против, он быстро попрощался и чуть ли не бегом, а точнее быстрым шагом, джентльменам бегать по статусу не положено, удалился в темноту улицы. В след ему из окна напротив мяукнул кот. С ума сойти, какая романтика.

Оказавшись в своём номере, размерами со спичечный коробок, я тут же потребовала от хозяйки гостиницы, улыбчивой старушенции, телефон и, выложив, чуть ли не половину моего состояния за сей древний агрегат, позвонила в Орден.
Разумеется, обсуждать свои внерабочие шашни я не собиралась, ещё чего не хватало. А вот отметиться, о своём состоянии и благополучии не мешало бы. По-хорошему, я должна была сделать это ещё дюжину дней назад, но это по-хорошему. А у меня всю жизнь, как это не прискорбно, по-хорошему не получается, что тут поделаешь. В общем, если я не хотела, чтобы меня разыскивали как этого непутёвого генерала или тем более записали в список без вести пропавших, нужно было сдаваться и чем быстрее, тем лучше.
Правда сдаваться Комуи я не стала, ещё чего. Такое глупое геройство и, как я подозреваю, вытекающая из него, бесславная смерть от начальственной руки не входило в мои планы. Благо, в Ордене всё-таки были адекватные люди. Одному такому человек я сейчас и собиралась позвонить. Имя ему, а точнее ей, было Виктория. Виктория, не смотря на юный возраст (она была чуть ли не на четыре года младше меня), занимала в Ордене очень высокую должность. Иначе говоря, она была заместителем заведующего Научным Отделом. То бишь компаньоном Ривера. Надо сказать, что эту самую должность она занимала вполне заслуженно. Виктория шутя справлялась со всеми глобальными сбоями орденской сети, обладала отличной памятью, вполне себе уживчивый характером, и по слухам спала всего-то три часа в сутки. Стоит заметить, при этом она умудрялась сохранять вполне здоровый и бодрый вид. Счастливая. Мне для того, что бы избавиться от теней под глазами и мертвецкого цвета лица нужно было проспать не меньше десяти часов. Это в лучшем случае.
Ладно, что-то я отвлеклась.
Виктория, кстати говоря, тоже значилась экзорцистом. Только вот её синхронизация с Чистой Силой составляла чуть более десяти процентов. Цифра мизерная. С такой синхронизацией не то, что акум мочить, даже лишний раз её активировать не желательно. Мало ли. Потому, собственно, она и работала в Научном Отделе.
На моё счастье, надо сказать, а то не избежать бы мне ужасной начальственной кары.
Ответила она почти сразу же. Оно и неудивительно, из всего Ордена только Виктория никогда не забывала и не теряла свой переносной передатчик. Опять же, на моё счастье.
- Ух ты, какие люди. Рада тебя слышать, Ами. - Весело отозвалась она.
- Я тебя тоже, Вики, но всё-таки придётся обломать тебе всю малину. У меня к тебе дело.
- С ума сойти, какая неожиданность. - Виктория рассмеялась. - Ты не представляешь, но я даже догадываюсь какое именно дело.
- Ой, ли? И о чём ты там догадываешься?
- Ну, как... Могу поспорить на целых три кружки кофе, что тебе нужно отметиться, а звонить Комуи ты боишься. Правильно делаешь, кстати говоря. Он вот только что по телефону с Баком поругался и теперь ходит злой как чёрт.
Ай да, молодец! Ай да, я! Прямо ясновидящая, знала же, что к нашему любимому директору лучше не соваться.
Но. Но всё-таки три кружки кофе - это вам не шуточки, такое грех проворонить. Значит, нужно хомячить пока предлагают.
- Представь себе, ты не угадала. Так что с тебя причитается ровно три кружки кофе по моему возвращению. Бойся.
Виктория удивлённо кашлянула. Ну да, такой подставы она от меня явно не ожидала.
- Так зачем же тебе мне звонить?
Тут меня понесло.
- А вот, хочешь, верь, хочешь нет, я сегодня встретила любовь всей своей жизни.
- Ого, это серьёзно. - Я, можно сказать нутром почуяла, что Виктория вовсю веселилась там, в Ордене. - И кто же это бедное создание?
Тут я уже поняла, чего наговорила и резко начала идти на попятную.
- А вот, будешь издеваться, не скажу. И не будешь, наверное, тоже не скажу. Ты мне весь настрой испортила.
Виктория уже смеялась в голос. Конечно, нормальная такая реакция. Адекватная главное.
Правда отсмеявшись, она всё-таки обрела утерянный было дар речи.
- Ну не хочешь, не говори. Дело твоё.
- Угу. Моё. Ты лучше расскажи, как дела у остальных, а?
Повисла пауза.
- По-разному. – Наконец ответила Виктория.
- То есть как, по-разному? Рассказывай.
Моя собеседница вздохнула и начала рассказ.
В результате, уже через пять минут я примерно представляла в какую историю угодили ребята. Да уж, третий уровень, это не слабо, мягко говоря, да и Аллену тоже повезло, ничего не скажешь. Ещё и какие-то Нои появились.
Нои. Появились.
Убиться веником.
Во всяком случае, теперь мне было ясно одно. Нужно быстро что-то пожрать и сваливать отсюда, как можно быстрее. Ишь рассиделась.
О том, что мой роман закончится, даже не успев толком начаться, я старалась не думать. Ещё этого не хватало.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››