Часть №4.

POV Элен
Знаете, я никогда бы не поверила, что работа учителя может быть настолько увлекательной. Хотя, меня не столько интересовал процесс самого преподавания, сколько разнообразие лиц и характеров учеников. Насколько они были разные! Правда, кое-что связывало представителей одного факультета. Слизеринцы были все те же, что и во времена моей учебы: надменные, хладнокровные, наглые. Пуффендуйцы: мягкие, немного ленивые, невероятно добрые. Когтевранцы: старательные, талантливые, усидчивые. Гриффиндорцы, родные мои: яркие, смелые сорвиголовы, вечные враги слизеринцев. Какие сражения устраивали эти два факультета на моих уроках, просто загляденье. Правда зачинщиков не так уж и сложно было выделить: золотое трио, компашка Малфоя, Невилл Лонгботтом и, как это ни банально, близнецы Уизли. Чего они только не вытворяли! Невилл вечно отбивался от нападок белобрысого, пытаясь ему помочь, в перепалку влезали Гарри, Рон и Гермиона, после чего за Драко вступались Кребб, Гойл и Панси, и все это «замечательное» действо превращалось постепенно в бой без правил. В конце концов, у меня спустя минут 15 лопалось терпение, я одним взмахом палочки прекращала этот дурдом, лишала их факультеты 15 баллов и со спокойной душой продолжала урок.
Как же эти ребята были похожи на своих родителей! Гарри – истинный сын своего отца, такой же искатель приключений, смелый и прямолинейный, правда, чаще всего он, видимо, не по собственной воле нарушает школьные правила в отличие от своего отца, т.к. на это его вынуждают обстоятельства. Драко – хладнокровный аристократ, внешне до ужаса похожий на своего отца, однако характер не такой жестокий и безжалостный, в нем есть некая мягкость, полученная, скорее всего, от Нарциссы. Кребб и Гойл такие же увальни и {censored}, как и их папаши, больше про них и сказать нечего. Однако, самые интересные кадры – это Уизли. Все трое, а точнее, Рон и близнецы непонятно на кого похожи. Рон – ленивый, медленно соображающий парень с гигантскими проблемами в учебе. Ни его отец, ни его мать никогда не имели с этим проблем, насколько мне известно. А вот Фред и Джордж наоборот приятно удивляют. Такой соображалки и фантазии я не видела ни у кого! Смотрю и диву даюсь! А в голове только один вопрос: чьи, мать вашу, эти дети????
Больше всего мне, конечно, жалко Невилла. Его судьба – это самое настоящее испытание на прочность. Сначала он фактически лишился родителей, из-за чего, в последствии, попал на воспитание к требовательной, немного жестокой и частично безумной бабушке, сейчас у него проблемы с образованием, плюс до него постоянно докапывается Малфой. Одно радует: у него есть верные друзья в лице Рона, Гермионы и Гарри, которые всегда вступятся за него.
* * *
Я вот иногда думаю: неужели с годами люди и их образ жизни не меняется? Похоже, что нет. К чему я это? Просто понимаете, когда мы были подростками, учились в школе, то у нас что ни день – очередное приключение, организаторами которого, как правило, были Поттер и Блэк. Сейчас мне 30 с лишним, а фигня все та же! Вчера вечером, когда я тихо и мирно проверяла работы третьекурсников, ко мне в кабинет влетел Римус с ошалелыми глазами, кинул на стол какой-то пергамент и воскликнул: «ГЛЯДИ!»
- Что с тобой? – спросила я, с любопытством разглядывая пергамент.
- Узнаешь сие произведение? – хитро прищурившись спросил Люпин.
- А как же? Карта мародеров, ваше великое творение. А что такого?....Стоп! Она же пропала! – до меня не сразу дошло, что уже очень много лет мы не видели этот волшебный кусок пергамента.
- Угадай, у кого я ее отобрал? – он в ажиотаже посмотрел мне в глаза.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››