Глава 12. Королева ночи, повелительница тьмы

Время шло. И Селении становилось всё хуже и хуже. Уже очень скоро девушка не могла выйти на улицу даже ночью. У неё просто не было сил.
Мистер Синистр появлялся у принцессы почти каждый день. Он уже не пугал её, Селения привыкла к его неожиданным появлениям. К тому же ей нравилось общаться с Эссексом. Однако принимать его предложение девушка не спешила. Но их объединяло то, что они оба любили ночь и темноту.
Сам же Синистр переживал из-за состояния девушки. Ему было жаль терять такую силу. Но Натаниэль понимал, что без согласия Селении, он не сможет ничего сделать. Но может причина его беспокойства была не только эта.
- Жаль, если такая девушка умрет, - мрачно произнес Синистр однажды.
- Неужели тебе так нужна моя сила, - слабым голосом спросила принцесса. - Кругом много других сильных людей со срытыми способностями и возможностями. А я даже не могу выжить.
- Это мутация — часть тебя.
- А разве мутация не должна была сделать меня сильнее?
- Мутация бывает положительной и отрицательной, - начал объяснять Эссекс. - Она что-то дает и что-то забирает. Многие новые заболевания нашего времени тоже вызванны мутацией.
- И ты можешь это исправить? - усмехнулась принцесса.
- Я могу блокировать вредное воздействие мутации и оставить только полезное, которое к тому же позволит ещё больше тебе развиться. Но если ты согласишься на помощь.
- А зачем тебе мое согласия? - поинтересовалась Селения. - Сейчас я настолько слаба, что всё равно не смогу противостоять тебе. Ты мог бы взять силой, что тебе нужно. И вовсе для этого не обязательно оставлять мне жизнь. Зачем она тебе? Зачем тебе моя жизнь?
Но мистер Синистр не стал отвечать на этот вопрос.
Вскоре Селения совсем слегла. У неё поднялась температура, и она стала бредить. Во время приступов лихорадки принцесса звала своего брата, с которым у неё существовала ментальная связь. Но Реми лишь отмахнулся от сестры, находившейся далеко. Он был слишком занят своими проблемами. И девушке оставалось лишь умирать в одиночку. Впрочем, не в одиночку. Рядом с ней находился Натаниэль Эссекс, который заботился о ней. И несмотря на свое тяжелое состояние, Селения заметила с какой нежностью Синистр ухадивал за ней.
- Натаниэль, - позвала однажды принцесса. - Ты правда можешь меня вылечить?
- Твое состояние слишком критическое, - ответил Синистр. - Сейчас будет труднее, что либо сделать. Но я могу попытаться. Хуже уже точно не будет.
- Хорошо, я согласна.
И Эссекс взялся за исследование. Он пытался определить природу мутации девушки, но всё шло не так гладко. Драгоценное время было потерянно. Возможно, уже навсегда. Но Синистр не сдавался. Он брал образцы крови Селении и искал лекарство. Но результат его не устраивал. Пока ученому удалось только уменьшить боли девушки, но лихорадка не прикращалась. Юная принцесса надолго могла покидать сознания.
Прошло больше двух недель с момента начала лечения, но успехов до сих пор не было. Это было просто чудо, что Селения всё ещё была жива.
Но чудо всё-таки произошло. Синистр сумел создать лекарство от её болезни. И первый результат оно дало сразу: лихорадка прошла. Девушка не лежала больше в агонии.
Выздоровление шло медленно, но оно всё же шло. Наступило лето. Но особенно яркое и жгучее солнце в эту поро больше не причиняло вреда принцессе. Ночная его больше не боялась. Уже никогда.
Натаниэль Эссекс сдержал свое обещание. Его лекарство не причинало больной вреда и, уж тем более, не привело к новым мутациям.
Через какое-то продолжительное время Селения Лебо уже могла выходить днем на улицу. Принцесса считала, что такого уже никогда не будет. Однако оно вот, было. Девушка снова могла радоваться солнцу. И она радовалась. А вместе с ней радовался и Синистр.
За это время принцесса сильно подружилась с ученым. Но какие были между ними отношения оставалось загадкой. Ведь мистер Синистр не стал исследовать силу девушки и брать образец её ДНК, хотя имел для этого множество возможностей. Он не взял для себя ничего. Эссекс просто находился рядом с девушкой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››