Предисловие...

Большинству людей из всего, что можно узнать о драконах, были по-настоящему интересны только две вещи: первое, как избежать встречи с драконом, и второе, как от него отбиться, если все же случится повстречать. Но любознательность – неотъемлемое свойство человека, и со временем появились люди, посвятившие свою жизнь исследованию драконов как таковых. Задача была не из простых, ведь природа драконов чрезвычайно противоречива. В отличие от других животных, эти существа совершенно не поддавались классификации. Создавалось даже впечатление, что каждая особь принадлежит к отдельному виду.
Некоторые драконы действительно были уникальны. Взять, например, Тифона с его сотней голов и колеблющей земную твердь поступью. Такое существо – прямо насмешка какая-то над самой идеей какой бы то ни было природной организации. Однако драконы более позднего времени стали более сходны с друг другом и внешним видом, и особенностями поведения. Появилась возможность выделить несколько характерных типов таких существ. На Западе драконы разделились на несколько классов по сходству, так сказать, анатомических особенностей, а также в зависимости от среды обитания, тогда как на Востоке – по своим функциям и предназначению.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››