1.

Шарлин Браун.

Мама забирала нас в особняк, где мы должны были оттачивать свои навыки борьбы, как магической, так и магловской. Ну, и заодно вообще потихоньку учиться магии, чтобы хотя бы попытаться догнать однокурсников. Но это обычно было недолго, да и мы были измотаны и практически не воспринимали информацию. Мы постоянно боялись, что нас могут в любой момент отправить на убийство, а я, вот, к примеру, не чувствовала в себе достаточно сил, чтобы убить кого-нибудь. Знакомств с ребятами из других факультетов мы не заводили, потому как нам было совсем не до этого. В таком режиме прошло несколько недель. И вот, однажды утром в субботу моя мама как обычно забрала нас тренироваться, но в этот раз занятие отличалось.
-Девочки, поступил приказ о том, что настало время проверки.
Мы переглянулись.
-Какой еще проверки? – спросила Кортни, непонимающе нахмурясь. То, что она была натуральной блондинкой, вовсе не делало ее дурой. Она была поумнее некоторых темноволосых девушек, претендующих на интеллектуальность, но в этом случае мы действительно не очень поняли.
Моя мама вздохнула и объяснила, что Темный Лорд желает проверить, на что мы годны. Поэтому каждой из нас в ближайшие дни придется выполнить по заданию.
-Первой будешь ты. – Мама указала на меня. – На тебя возлагаются большие надежды, на всех вас.
-Не думаю, что это тот случай, когда можно польститься, - хмуро отметила Бриджит и скрестила на груди руки.
Мама кивнула и протянула мне небольшую магловскую фотографию.
-Вот. Это твоя жертва. Ее ты должна убить сегодня. Тебе с ним уже назначили встречу. – Я внимательно разглядывала человека на фотографии. Молодой человек лет девятнадцати-двадцати. Брюнет. Глаза серые. Лицо приятное. Я посмотрела на оборотную сторону фото и увидела, что там указано имя.
-Майкл Лотарио, - прочитала я.
Я не имела никакого понятия, кто это такой, и меня бросало в дрожь от мысли, что сегодня я должна лишить этого человека жизни. Мама добавила:
-И еще, мне приказано, на всякий случай, научить вас убивать без помощи палочки. Это не так сложно, не требует лишних приспособлений и, на первый взгляд, не оставляет следов.
-Это что же за способ такой? – хмыкнула Бриджит.
-Идем. Я продемонстрирую наглядно. – И мама пошла в сторону массажной. Это шутка?
-Массажная? – недоверчиво поинтересовалась я, оглядывая пустое помещение. – Это-то тут при чем?
-Смотрите и запоминайте! – Мама достала палочку и, произнеся какое-то длинное непонятное заклинание, взмахнула ей. Тут же будто из ниоткуда передо мной материализовался юноша с фотографии. Мы во все глаза наблюдали за происходящим.
-Это заклинание позволяет сделать точную копию любого человека. Живую копию. Клона. Это заклинание мне передал лично Люциус Малфой, чтобы я могла научить вас тому, чему собираюсь.
-Малфой? – хором переспросили мы.
Значит, эта бледная немочь – еще и Пожирательский сынок к тому же? Пффф. Замечательно.
-Ну да, - удивленно ответила мама. – Его сын учится с вами в Слизерине. Разве вы не знакомы?
-Знакомы, - с какой-то грустной усмешкой ответила Бриджит. – К несчастью.
-Ладно, - со вздохом продолжила мать. – Вернемся к делу. – Она обернулась к Майклу, заколдовала Империусом и указала на массажный стол. Тот безропотно стянул футболку и лег. Мама подошла и принялась массировать ему спину. Я, пока не очень понимая, внимательно наблюдала за ее действиями. И тут она начала вести рукой вдоль позвоночника и внезапно вдавила пальцы парню в спину и что-то с хрустом выдернула, закрыв клону рот свободной рукой. Кажется, это был позвонок. Меня замутило. Клон Майкла обмяк и больше не подавал признаков жизни. Мама же спокойно вернула все на место и взмахнула палочкой. Мертвый исчез.
-Запомнили?
Мы, потихоньку спадая с лиц, переглянулись. Хорошо, что я пока не ела. Мама вздохнула.
-Вижу, что не совсем. Значит так, я выдернула пятый позвонок. Это парализует жертву и затем наступает смерть от удушья. Вы тоже должны научиться этому.
Мы снова переглянулись.
-Выдергивать позвонок? Вот так просто, рукой? – как-то нервно спросила я, чувствуя, что меня начинает трясти.
Мама кивнула.
-Да, именно так. Вы тоже обязаны этому научиться. Первой будешь ты, Шарлин, потому как у тебя испытание через несколько часов.
Я, закрыв глаза, сглотнула. Кажется, меня пошатывало. Желудок сжимался. Никогда не думала, что это окажется настолько страшно, хотя я уже столько дней готовила себя к этому.
Передо мной появился клон Майкла. Мама отвела Кортни и Бриджит немного в сторону, и теперь все они взволнованно наблюдали за мной. Почему-то я не стала заколдовывать его Империо, а завела разговор и предложила сделать массаж, на что получила согласие. Я мотнула головой в сторону массажного стола и увидела, что прядь моих волос выбилась из заколки. Волосы у меня, кстати, длинные, черные и красивые. Да мне вообще с внешностью повезло. Немного смуглая кожа, карие глаза с красиво закручивающимися, хоть и не слишком густыми ресницами, хорошая форма носа, не очень пухлые, но красиво очерченные губы. Конечно, внешность у меня не идеальная, но достоинства, по моему мнению, все же преобладают над недостатками.
Я, сдув прядку с лица, решила еще раз заколоть волосы. Распущенными я их носила крайне редко, потому как они длиной практически по пояс и мешались бы, распусти я их. Я сняла заколку, и волосы тут же рассыпались по плечам. Девчонки ахнули, потому как с клоном передо мной начали происходить странные перемены: он расплылся в глупой улыбке и смотрел на меня, словно загипнотизированный. Я удивленно убрала волосы обратно и позвала лечь на столик. Я не сильна в массаже и подобных процедурах, но парень, похоже, млел просто от моих прикосновений. Практически сразу он задремал и я решила, что пора. Глубоко вздохнув, я начала вести пальцами вдоль позвоночника и считать до пяти. Стоило мне вонзить пальцы и вцепиться в позвонок, как тело подо мной вздрогнуло. Я тут же закрыла ему рот рукой и дернула позвонок вверх. Клон дернулся с криком, но почти сразу упал обратно. Я почувствовала, как кровь окончательно отливает от лица. Посмотрев на подруг, я увидела, что они, бледные, во все глаза смотрят на меня.
-Шарлин, что ты сделала с волосами? – выдавила Кортни.
-Ты его загипнотизировала. – Бриджит кивнула в сторону остывающего клона.
У меня начали подрагивать губы. Мама быстро подошла ко мне и обняла.
-Детка, видно, твои волосы – это невероятное по силе оружие. Пользуйся им правильно. – Она поцеловала меня в макушку. – А теперь тебе пора собираться, а девочки отправятся в школу и отдохнут после такой же тренировки.
Мы молчали. Мама увела меня в спальню, где уже лежали светлые скинни-джинсы, белая блузка и черная приталенная кожаная жилетка на кнопках. Рядом стояли черные ботильоны.
-Одевайся. Через полчаса у тебя назначена встреча с Майклом в отеле «Sunny Life». Поедешь на машине. – Она развернулась и дошла до порога моей комнаты. Неожиданно остановившись, она медленно обернулась ко мне. – Удачи, дорогая. Береги себя.
Я просто кивнула, не в состоянии что-либо говорить. Мама вышла, а я принялась одеваться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››