...........

ГОД СПУСТЯ

Первый день мая выдался теплым. Солнце было уже в зените и освещало большой сад сакуры. Яркий костер горел посреди цветущих деревьев, белый, как туман, дым поднимался высоко в небо. У костра стояла молодая девушка лет 20. Огненно-рыжие волосы были собранны в тугой пучок на затылке, карие глаза зачарованно смотрели на танцующие языки огня. На ней было нежно-розовое кимоно с вышитыми цветками сакуры. Одна рука девушки лежала на довольно большом округленном животике, видно, девушке скоро рожать, а во второй руке она держала серебристую кисточку. За год ты не сильно изменилась, только стала более ответственной, чем была до этого. К тому же ты скоро станешь мамой. С помощью Гаары и остальных Каге скрытых деревень, вам удалось прогнать Акацук с территории Молнии. Некоторых даже отправить на тот свет!!! Организация заметно ослабла, остались всего несколько выживших, но точно кто, ты не знала…
-Папа, - тихо сказала ты, смотря на костер, - я снова дома…Снова здесь. Ты не представляешь, как мне тебя не хватает. Уже три года прошло, как тебя не стало, а я все-таки не могу с этим смирится. Мне кажется, что ты куда-то уехал по своим делам и скоро вернешься, обнимешь меня и скажешь, что скучал. Я знаю, что ты сейчас смотришь на меня сверху и радуешься. Ты всегда хотел, чтобы я вышла замуж по любви, у меня была дружная семья, муж, который любил меня не меньше, чем я его и дети, которые бы бегали по дому и просили тебя рассказать им сказку. Ты не представляешь, как я хочу, чтобы ты был здесь…Скоро у тебя родится внук. Ты ведь хотел, чтобы Песок и Молния больше не воевали и, по-твоему, ребенок решил бы все эти проблемы. Два твоих желания сбылись, но жаль, что ты не дождался этого. Я и Гаара очень любим друг друга и у нас скоро родится сын, наследник двух стран. Ну, не совсем двух…Как знаешь, я отдала звание Райкаге Тоши, который, несмотря на юный возраст хорошо управляет страной. Конечно, ему пока помогают Старейшины, ну и я тоже, но он очень быстро учится и станет одним из самых лучших Райкаге. Ты не представляешь, как он изменился после всего, что ему пришлось пережить. Стал более серьезным, тренируется почти каждый день…Я очень горжусь им, и, уверенна, что и ты гордишься, где бы ты ни был. Ты, думаю, уже знаешь, почему я здесь и почему зажгла этот костер. Я перерыла всю библиотеку в поисках книги, которая содержала бы объемную информацию о Кисти Художника. После долгих поисков я все-таки ее нашла. Пойми меня правильно, я делаю так, как считаю нужным. Надеюсь, что ты не разозлишься…Эта Кисть принесла нашей семье много проблем. К тому же, ты всегда говорил, что ее надо использовать во имя добра, но я ослушалась тебя…Я убивала людей с ее помощью, я служила преступникам, я сама была преступницей. Я пошла против добра…Отец, если я смогла это сделать, то, ведь может, что кто-то, кому по наследству достанется эта Кисть, совершит не меньше злодеяний. Кто, быть может, не одумается, как я…В ней сила, большая сила…я не хочу, чтобы кто-то их нашего клана стал таким, как я…Я одумалась, мне помог Гаара и все остальные. Меня вновь приняли все. Гаара все скзал, что эта была, своего рода миссией, но ведь я знаю правду…Я не хочу, чтобы такое повторилось, поэтому я уничтожаю эту Кисть. Белый дым проглотит ее…В книге так было сказано. Отец, прости меня, пожалуйста…Но так будет лучше…
Ты медленно подняла руку над огнем. Рука дрожала, но ты понимала, что должна это сделать. Ты последний раз глянула на серебристый предмет в твоих руках и разжала пальцы. Кисть упала в огонь, но после белый дым поднял кисть наверх, закружил в воздухе и она рассыпалась на сотню мелких кусочков. Сразу же огонь потух, будто его и никогда здесь не было.
-Вот и все, - грустно улыбнулась ты, а потом посмотрела на живот, - мы это сделали…Сейчас будет все хорошо. Ну, что же ты толкаешься. Ай…мамочке больно…Что же так часто, такого ещё не было, что с тобой такое…
-Аки, что случилось? – со стороны дома к тебе приближалась Нана, - пошли домой, тебе отдохнуть нужно…
-Нана, - ели выговорила ты, - похоже, у меня началось…Схватки повторяются очень часто.
-Черт, - девушка быстро подбежала к тебе, - Юме, Юме…
-Да, Нана-сан, что-то случилось? – из дома вышла старушка лет 70-75.
-Юме, Акина рожает, - крикнула Нана, поддерживая тебя за талию, - нам срочно нужно в больницу…
-Нанаааа, больно, - с твоих глаз потекли слезы, - у меня такое чувство, что я сейчас умру…
-Уже поздно в больницу, - женщина повернулась в сторону дома, – сейчас позову мальчишек, пусть поднимут ее в комнату. Я приму роды!!! – потом забежала домой и крикнула оттуда, - дышите глубже!!!


-Кто-то есть дома? – в большую залу зашла Темари, а за ней Гаара и Саске, - подозрительно тихо.
Вдруг из кухни выбежала молоденькая служанка с тазом воды в руках и побежала наверх по лестницам, не обращая на них внимания. Только пришедшие с удивлением переглянулись, пытаясь сообразить, что же здесь происходит. В ту же минуту сверху раздался твой душераздирающий крик. Не медля ни минуты, все троя, побежали наверх.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››