Глава 1

Рассматривание обуви в столь ответственный момент, видимо, было кстати. Вздохнув, я приняла решение и была готова озвучить его.
— Глен, полагаюсь на тебя, — сказала я спокойно и сделала шаг к дворецкому. — Отвези меня.
— Да, мисс, — ответил он по обыкновению холодно, но я заметила, как его недоверчивые серые глаза посмотрели на меня по-другому. Эм... Мне сложно понять такого человека, как он, поэтому я решила не заморачиваться по этому поводу лишний раз. Тем более, когда есть дела поважнее.
— Из всех троих ты выбрала наиболее подозрительного, — хмыкнул Аден раздраженно и сложил руки на груди, как бы отстараняясь от окружающих этим закрытым жестом. — И почему я думал, что ты умнее?..
Он угрюмо проворчал что-то еще и в сердцах пнул валявшуюся под его ногами бутылку из-под колы носком ботинка. Видимо, происходящее все же зацепило его и, возможно, ранило.
— Пожалуй, так будет лучше, — обреченно вздохнул Уильям; я понимала, что ему бы хотелось позаботиться обо мне и показать себя с лучшей стороны, однако он не вызывал у меня такого доверия, которое позволило бы мне вверить ему свою жизнь. — Надеюсь, Глен, вы позаботитесь о моей невесте…
Он как-то печально улыбнулся. В груди почему-то защемило при виде его и Адена, расходившихся кто куда.
— Я найду твоего отца и приведу его к тебе, — произнес Аден, но в его голосе я не услышала никаких эмоций, будто бы он уподобился тем киборгам, которые сейчас превратились в обычные машины смерти.
— Аден... — прикусив нижнюю губу, прошептала я. Ощущение, что я отрываю от сердца его жизненно важную часть, не покидало меня.
— Все будет нормально. — Силуэт моего брата постепенно растворялся в тумане. — Адьёс!
— Надеюсь встретиться с тобой вновь, моя леди, — улыбнулся Уильям и сжал мои подрагивающие, похолодевшие от застрявших в горле слез ладони. — До скорого и... Удачи.
Он долго-долго смотрел мне в глазах, будто искал в них ответ на какой-то ужасно важный вопрос, и мне показалось, он хотел меня поцеловать. Но, понимая мое положение и мои принципы, заставил себя остановиться и лишь порывисто сжал меня в объятиях. Его я тоже провожала с щемящим чувством. Не знаю, что меня так огорчило, когда мы знакомы всего пару часов, но плакать мне хотелось все больше. К счастью, я мужественно держалась.
— Мисс… — широкие ладони, неожиданно горячие и сухие, легли на мои плечи, которые по-прежнему защищал от холода пиджак моего жениха. — Если вам нужно поплакать, плачьте. Только, пожалуйста, не здесь и не сейчас.
Я повернулась и посмотрела на Глена блестящими от застывших слез глазами. Отрицательно помотала головой и натянуто улыбнулась.
— Все нормально. Все будет хорошо, — будто молитву, произнесла я и пошла вслед за моим дворецким.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››