Глава 4.Неудачное возвращение.

Прощла неделя с тех пор как Эдриана Пьюси,бывшего загонщика команды Слизерина по квиддичу выписали из больничного крыла.Он был счастлив по 2 причинам.Ему больше не нужно будет пить всякие зелья,которые ему жутко надоели.И он наконец сможет вернуься в команду и сново играть в квиддич.Он так хотел заехать бладжером по голове какому нибудь болвану из другого факультета.Он так это любил.А ночные прогулки по Хогвартсу чего стоили.Или очередные пьянки,по поводу и без.Но в одном из этих любимых дел,его ждало огорчение.
По пути в большой зал он встретил Люциана Боула.Его лучшего друга и ещё одного загонщика.
-Привет Эд.Круто что тебя выписали.Наконец-то ты сново будешь нам приносить огневиски.
-Конечно буду.иначе Марк с меня живого не слезет.Кстати где он?
-Наверно в Большом Зале.Сново достает первокурсников или играет в глазелки с Вудом.
-Кстати как прошла без меня игра?Кто выйграл?-Пьюси было интересно все.
-Игра ужасно.Но ничего мы все равно возьмем кубок.Вместо тебя играла Фокс.И она теперь навсегда в команде.Флинту понравилась ее игра.Представляешь она кинула бладжер в Поттера.Но это не изменило игры.Грифферы выйграли.
-Что?Как навсегда?Флинт что совсем больной?Она же девченка.Как можно взять девченку в команду?-Пьюси был красный от злости.
-Успокойся Эд.У Марка были на это причины.Иди поговори с ним.Вон он сидит рядом с Уорингтоном.
Пьюси не медлил он прямиком направился к Флинту.
-Эд,какого черта?Тебя уже выписали?
-Это что за дела Марк?Какого ты взял в команду Фокс?Она даже играть не умеет.А про меня ты забыл?
-Эд успокойся,понимаешь с Фокс мы можем выйграть кубок.Она играет отлично.
-А я ужасно.Ну спасибо Марк.Не ожидал я от тебя такого.Но учти я это так не оставлю-Пьюси со злым лицом вышел из Большого Зала.
-Спасибо что понял меня,Эд-крикнул ему в догонку Флинт.
Но у Пьюси уже был план мести.Он не просто глупый мальчишка,чтобы уступить свое место Фокс.Эта девченка еще получит свое.И Марк пожалеет что взял ее в команду.
*****
Саманта шла на занятия.Как вдруг ее чуть не снес Эдриан Пьюси.Она хотела ему сказать чтобы он был аккуратнее,но она решила что он сам все поймет и извинится.Но ничего не произошло.Пьюси даже не обернулся.Саманта была просто вне себя от этой наглости.Мог бы извинится.Мимо Сэм пронесся Монтегю.Саманта уже не выдержала.
-Эй,аккуратнее можешь?Вы что все сговорились?Сначала Пьюси,потом ты.
-Прости,очень спешу.Надо поговорить с Пьюси.А то я боюсь что он убьет кого-нибудь от злости.
-Это еще почему?-Саманта недоуменно посмотрела на него.
-Ты что еще не знаешь?Он закатил скандал Флинту,за то что он выгнал его,а взял тебя.
-Что?Я конечно понимаю это обидно.Но это же не причина для скандала.
-Для Пьюси важно место в команде.И он не хочет его терять.Поверь он найдет все способы чтобы его вернуть.Готовся.Ладно,пока-с этими словами Монтегю ушел.
-Готовся?Что это значит?Надеюсь он мне ничего не сделает-с этими мыслями Саманта зашла в класс.
*******
Флинт сидел в гостинной Слизерина.И обдумовал очередную игру.Им нужно выйграть этот матч с Когтевраном и тогда они сравняются с Гриффиндором по очкам.И если они обыграют грифферов и пуффендуйцев кубок будет их.
-Привет.Что делаешь?-к нему кто-то сел.
Он обернулся и увидел Саманту.
-Привет Сэм.Да так продумываю очередную игру.
-Ну что много надумал?
-Да нет,не много.
-Слушай,хотела сказать что с Пьюси глупо получилось.Не надо было с ним так.Я пойму если ты сново возьмешь его в команду.Он лучше играет и знает квиддич лучше меня.Я конечно умею играть,но не так хорошо как он.
Флинта поразили эти слова.Это говорит та девушка,которая целый год выпрашивала место в команде.А теперь говорит что она не обидится если он возьмет Пьюси обратно.Флинт стал еще больше ей интересоватся.Не то чтобы она ему нравилась,просто она была такой милой,веселой,но в то же время могла стать агрессивной.Когда это бло нужно.Его игрокам всегда нехватало этого качества.Они либо были слишком агрессивными,либо слишком веселыми.Что очень портило игру и прочее.
-Слушай Сэм,ты отлично играешь.Я давно искал такого игрока.И я не позволю тебе уйти-наконец сказал Флинт.
Она улыбнулась.В ее улыбке было что-то завораживающие.И ему это нравилось.Маркус думал что она сейчас уйдет,но она не ушла.Они просто сидели и болтали.Флинту это нравилось.Хорошо иметь не только отличного игрока,но и хорошего друга.Даже если это девченка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››