1

- Хорошо, - шепнули они и направились в сторону толпы девушек.
Людей было много, и все стояли строго друг за другом. В начале каждой очереди стоял важного вида человек в тёмной одежде, в его руках было белое перо и длиннющий лист пожелтевшей бумаги.
Девушки стояли, молча дожидаясь своей очереди. Как оказалось, Лили стояла самой последней, потому что в течение пятидесяти минут так никто и не подошёл, как раз тогда, когда пришло время принимать работу.
- В прачечную, - грубым голосом буркнул чиновник Натали, проверяя свой длинный список – Вот здесь подпиши.
Рыжеволосая девушка ушла, куда ей указали.
После двух минут молчания, мужчина произнёс:
- Свободных мест больше нет. Но работы много не бывает. Будешь срезать розы у дворца.
Ещё около получаса они стояли у телег в ожидании чиновников, которые проверяли каждый уголок небольшой деревни. Как и ожидалось, ни один человек, кто должен был работать, дома не остался. Кажется…
Вместе с Лили резать розы отправили ещё нескольких девушек.
Когда всех усаживали по повозкам, на площадь вышли трое мужчин в чёрных одеждах, казалось, слишком тёплых для такой погоды. Их лица были будто каменными, и вполне могло оказаться, что они не испытывали никаких чувств, ни боли, ни радости, ни, тем более, счастья. Один из них тащил вырывающегося мальчишку лет семнадцати… Хотя разобрать было сложно.
Повозка тронулась с места, опасно качнувшись, и завернула за угол. Лили не могла видеть, что происходит там, в центре миниатюрной площади. Но фантазия уже вырисовывала, как парнишку усаживают на колени, лицом к высокому столбу, который она не сразу заметила, когда пришла, завязывают руки вокруг него, а потом… Звуки говорили сами за себя – холодный свист хлыста и приглушённый вопль мальчика, наверное, в рот ему засунули тряпку, что бы не оглохнуть от его криков.
Кожа девушки покрылась мелкими мурашками, а по спине пробежал не приятный холодок. Выходит, старик вовсе не шутил, когда говорил про наказание… Как же тут всё жестоко…
Что бы хоть немного отвлечься от этих мыслей, будоражащих душу, Лили уставилась на пыльную дорогу. За деревней тянулись поля, через некоторое время они заменились яблочными садами…
Почему-то ей сейчас захотелось увидеть небо, чистое, голубое… Ну или с небольшими завитками белоснежных облаков. Но не было ни того ни другого. Только серые тучи, почти не пропускавшие солнечный свет, от чего всё вокруг казалось мрачным.
Затем, на открытом холме, во всю свою красоту показался белый замок со множеством башенок и балкончиков с фиолетовыми флагами и гербом страны на них. Этот роскошный дворец, был таким ярким и выделяющимся в этом сером мире, что казалось, будто это картинка, которую вырезали из другой книжки и приклеили сюда.
На заднем плане виднелся горный хребет в голубоватой дымке и огромное озеро, которое здорово бы сверкало на солнце… Но его скрывали плотные тёмные тучи, казалось, они пеленой легли вокруг всей планеты.
Вскоре они въехали в столицу, ограждённую от остального мира каменной стеной. Проезжая мимо невзрачных домов с коричнево-оранжевыми крышами, стоявших почти что впритык друг к другу, у Лили появлялось странное ощущение омерзения и страха. И чем ближе они приближались к белоснежному замку, тем больше усиливались эти непонятные чувства… А спустя какое-то время, девушка почувствовала в воздухе странный запах…
«Смерть…» - мгновенно пронеслось в голове.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››