...

Уже после церемонии распределения и замечательного ужина девушки сидели в комнате девушек и обсуждали церемонию с тремя их знакомыми по комнате, Надин, Шелли и Мори.
-Слушайте, эта жаба совсем обалдела? Она первая за всю мою учебную жизнь перебить Дмблодора. Мне кажется, уж слишком много она себе позволяет, - сказала блондинка Надин с крохотными губками и огромными серыми глазами, которыми она смешно хлопала, когда удивлялась. Из-за её специфической внешности, её часто сравнивали с Полумной Лавгуд, хотя Надин не могла найти ни одной общей темы для разговора с Полумной.
-Боюсь, что с ней могут быть проблемы, - покачала головой негритоска Мори. -Как бы она не начала понтоваться. Мерзкая жаба, - пухлоубая и кареглазая негритоска обладала интересной внешностью. Длинные черные волосы в сочетании с пухлыми губами красивой формы позволяли ей иметь успех у многих парней, но девушка была довольно сдержанной и парни её не интересовали. Зато её речь никак не сочеталась с красивой и элегантной внешностью. Много жаргона, речь быстра и отрывистая.
-Не знаю как вы, дамочки, а я не позволю этой мымре взять надо мной верх. Пусть она препод, но это не важно. Я буду выше её насмешек, если она дойдет до этого. А мне кажется, что дойдет. Одна её ухмылочка чего стоит, - сказала Эрни, подбирая под себя ноги.
Хлои, глянув на сестру, усмехнулась и сказала:
-Может хватит о ней?
-Да, мне тоже не нравится о ней болтать, - сказала Шелли, кареглазая и с волосами цвета свежей пшеницы чуть ниже плеч.
-Хорошо, - пожала плечами Надин. -Слушайте, сестренки, а где Жанни? Я её не видела на ужине.
-У Жанни умерла бабушка. Она прибудет чуточку позже, - с какой-то сухостью в голосе сказала Эрни, но потом резко перевела тему. -А мы с Хлоей уже поиграли в карточки с Нвиллом Лонгботтомом.
-Да ну? - засмеялась Мори. -Думаю, наиграли что-то интересное, а то ты не рассказывала бы об этом с таким воодушевлением.
Эрни вдохнула, чтобы рассказаьт об этом подружкам, но на её голову обрушился смачный удар подушкой от Хлои.
-хей? - крикнула Эрни, но Хлоя сказала ей:
-Не смей им рассказывать.
-Ладно-ладно. Не буду. Но если они нас достанут, не виновата. Да-да.
-Виновата.
-Хорошо, виновата.
-Ладно, девочки, давайте ляжем спать, а то староста нас потом... Хотя, кто у нас новый староста? - сказала Мори, глядя на подружек.
-Падма Патил и Энтони Голдстейн, - сказала Шелли и засмеялась. -Во парочка.
-Ну и плевать, - я хочу спать, - сказала Морена и направилась к кровати у самой двери. Рядом с ней была кровать Надин, потом сдвинутые в одну две кровати, Хлои и Эрни, потом кровать Шелли. Девушки по одной расползлись по своим кроватям, а двойняшки залезли под одеяло и, как обычно, обнявшись во сне, мирно засопели. Никакая подушка не могла их разлучить. Никакой Невилл и жаба. Никто.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››