Какие картинки хотите?

Девочка сидела на кровати и читала книгу, красиво оформлнная обложка так и кричала своими большими буквами название "Волшебный мир.Вся правда о колдунах и ведьмах." Эта была обычная книга, или, как её могут назвать настоящии волшебники, магловская.
Саму девочку звали Анджелина, она читала страничку за страничкой как заколдованная, всё больше мечтая самой побыть в этом прекрасном волшебном мире. С головой погружённой во чтение, девочка не заметила как в окно что то настойчиво стучало. Повернув голову, анджелина ахнула, эта была сова, белая и очень красивая. Такие редко водяться здесь, да что там, сов в этом штате не видели уже несколько лет. Анджелина заметила в её клюве конверт, что ещё больше удивило девочку.
Явно заметив её взгляд, птица перестала стучать и ждала, когда ей откроют. Анджелина спохватилась, отбросив книгу в сторону, девочка побежала и открыла окно. Бросив письмо ей в руки, сова улетела. Ещё больше удивляясь, Анджелина покрутила в руках конверт. Он был тяжелым, сделан из желтого пергамента, адрес был написан изумрудно-зелеными чернилами.
" Миссис А.М.Топмсон,США, штат Минессота, город Бернсвилл, Детский дом номер пять, третий этаж, самая маленькая комната."
Марка отсутствовала, взволновано Анджелина перевернула конверт, он был запечатан пурпурно-восковой печатью, украшенный гербом, на нем были изображены лев, орел, барсук и змея. А по середине "восседала" большая буква "Х".
Дрожащими руками открыв конверт и достав оттуда письмо, девочка начала читать, строки, начерченные красивым почерком, гласили:
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА "ХОГВАРТС"
Директор: Альбус Дамблдор
(Кавалер ордена Мерлина 1 степени, Великий волшебник, Верховный, чародей, Президент Международной конфедерации магов)
Дорогая миссис Топмсон!
Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля.
Искренне Ваша, Минерва МакГонагалл, заместитель директора!
Анджелине показалось, что внутри всё перевернулось, рухнув на диван, она было подумала что это розыгрыш. Но сова, разве она не была настоящей, и именно она принесла ей письмо. Но как ей уйти из приюта, где ей купить все принадлежности, а главное на какие деньги.
"Хотя, о чём я вообще думаю, это просто не может быть правдой,"-подумала девочка,"-я просто слишком много читала о волшебниках. Да уж, начиталась называется."
Тут она увидела ещё один свёрток бумаги в конверте, развернув его Анджелина прочитала те же самые строчки:
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА "ХОГВАРТС"
Пробежав глазами, девочка поняла что это именно те школьные принадлежности, о которых говорилось.
"Просто глупая шутка, наверняка."- таковы были мысли Анджелины перед сном, но проходили дни, и такие же письма всё приходили и приходили, сотнями. Она не знала что ей делать.
***
В кабинете профессора Дамблдора то и дело звянкали и звенели всяко разные побрекушки. На стенах висели портреты бывших директоров и директрисс, которые сейчас о чем то воодушевленно перешептывались.
Сам же профессор задумчиво сидел за своим. Это был старик с седыми длинными волосами, и такой же бородой, которая доходила до пояса. Глаза, на которых были очки полумесяцы, задумчиво смотрели в одну точку, а его крючковатый нос казалось ломали не один раз.
В кабинет неожиданно вошла женщина, Альбус Дамблдор вздрогнул. Это была немолодая, с собранными в пучок волосами профессор МакГонагалл.
- Что-то срочное, профессор? - таким же строгим, как и она голосом, спросила женщина.
- Да, Минера, - шумно выдохнув, начал было он, но был перебит...
- Касается миссис Топмсон?
- Ты права, я поручаю тебе забрать ее, рассказать все...то есть...почти все, и помочь девочке со всем чем нужно, - ответил директор.
- Но...
- Никаких но, это не обсуждается, профессор, - несвоиственным для себя грубым голосом перебил он профессора трансфигуряции.
- Хорошо, - поправив очки, быстро сказала Минерва и сразу же ушла.
Алюбус Дамблдор отчаянно вздохнул. "Может все обойдется, может все еще будет хорошо." Он явно был настроен позитивно, в то время как профессор МакГонагалл, в своем кабинете была абсолютно противоположного мнения.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››